Уход за фигурками и их ремонт

mikki-malu

Well-known member
BlackMazeGOD,
на ХЛЖ. Она еще на ХоббиСерче есть тоже, Ами распродали давно, по-моему. Надо и мне опять купить, моей года 3 или больше, потрепалась немного, кажется, что эффект чистки стал меньше :)

Хоббисерч
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
mikki-malu, согласен, отличная щетка, тоже думаю прозапас еще одну докупить на всякий)) В сравнении с обычной кисточки разница оч ощущается.
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
точно, и ей так приятно мести, что я фигурками давно не ограничиваюсь, обмахивая ей все подходящее на столе, начиная с монитора :)
 

xsize

New member
Поскольку я в этом деле полный профан, спешу обратиться за советом. Недавно получила Зоро (Edition-Z) и осталась несколько недовольна покраской балахона в одном месте. Такое впечатление, что на кисть во время покраски попали какие-то частички, все это дело легло под краску и теперь в этом месте поверхность шершавая. Я как бы перфекционист и этот дефект немного напрягает. Плюс рядом с этим местом обнаружено небольшое черное пятно. Можно ли это дело как-то исправить? Какие материалы понадобятся? Никогда ничего не красила, не лепила и т. д. Заранее благодарю.
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
Не знаю, сюда ли обращаться, но купила я Сейлор Марс от бандая.
И заметила у неё ужаснейший брак(скорее всего, т.к. фигурка бралась не вскрытая) - шейный шарнир вообще не двигается, сколько не пытайся. Не знаю, что с этим делать, т.к. фигурка может двигать голову либо вниз, либо вверх, а вот в стороны не хочет ни в какую. Кто может подсказать, что мне делать в данном варианте?(
 
Привет всем.
Интересует проблема каст-оффа. При одевании фигурки в одежде остаются крупные зазоры, которые не закрываются ни при какой аккуратности. Думаю вот, есть ли бесклеевые варианты решения проблемы? Может, легким нагреванием, вставить доп штырьки..? =^_^= Поделитесь опытом.
 

mikki-malu

Well-known member
CoolGreen,
Сонико-медсестра? :) Просто я эту проблему тоже немного изучала как раз из-за нее, и не купила ее в том числе поэтому. Сам производитель мне посоветовал части ее кастоффного платья нагреть феном и состыковать, пока теплые. Только не перегреть, а то повредится материал. Так что без клея, вероятно, только так, неважно, Сонико или кто другой...
 

mikki-malu

Well-known member
CoolGreen,
пожалуйста :) Расскажите потом, если что получится (или нет), интересно, работает ли этот способ :)
 
mikki-malu, ничего особенного и не получилось. См. вложения. Чуть-чуть стало получше, но на общем фоне ерунда, поскольку складывается ощущение, что костюм ей попросту мал. Не рассчитали.
Неужели весь каст-офф такого качества? Зачем он тогда нужен ><
 

Вложения

Последнее редактирование:

Julia Lovett

Zettai Tenshi
CoolGreen, у некоторых фигурок действительно присутствует такая проблема, иногда от производителя, иногда от времени. Я покупала с рук фигурку Шерил Ном от альфаомеги, у предыдущего владельца она стояла раздетая, и в итоге одежка деформировалась, и я так же не смогла её до конца застегнуть, к счастью и сама собиралась выставлять её без мундира)
А из не давнего, многие жаловались на кастофф Левиафан http://myfigurecollection.net/picture/668037 тоже верхушка до конца не сходилась)
 
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>, гы, какая прелесть у Левиафана)
А с одёжкой неко ещё поковыряюсь, может со временем как раз встанет на место, если подолгу ее соединять.
 

mikki-malu

Well-known member
CoolGreen,
ого, сильные зазоры, может, еще погреть?

не весь кастофф такой плохой, конечно, это надо знать, кто может, а кто нет. Ну и тут еще фигурка старенькая, может, тогда и в принципе так сделали, не могли точнее подогнать. Да и сейчас так могут сделать, если честно :)
 
mikki-malu, после повторного нагревания лучше не стало. Штырьки неплотно сидят, конструкция разваливается. Ну и чёрт с ним. Попробовать было весело X)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
CoolGreen, ты при нагреве загибаешь как должно быть? Надо чуть дальше гнуть, тогда должно получиться лучше.
 
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, загибаю. Дело по большей части оказалось именно в штырях. Они болтаются в пазах. То есть, тут только уплотнять пазы или увеличивать штырьки, как я понимаю?
 
Сверху