слепки ножек бжд

Nezakonnaja

Well-known member
всем привет!:ab:
давайте прежде чем ответить на мой вопрос, сначала обратим внимание на один сомнительный факт моей биографии::bx: я криворучка)
а вопрос следующий:
как не сложно и безопасно для куклы, в домашних условиях сделать слепки ступней? например, для того,чтобы послать их мастеру в другой город на пошив обувки.
думаю,что вариантов много.я читала,правда...:be: но мне бы попроще...для безруких.
заранее спасибо.
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
<font color=DarkOrange>Nezakonnaja</font>, слепки это просто отпечатки? На ум пришел такой вариант: взять самозастывающую массу для лепки, раскатать из неё толстенький блинчик, прикрыть пищевой плёнкой (чтоб не замарать) и вдавить ножку, и так оставить до высыхания, ибо она даёт усадку в процессе. Потом всё это дело должно легко друг от друга отойти)
 

Nezakonnaja

Well-known member
не,народ) я имею в виду не формочку,а уже готовую ножку!
чтоб по ней мастер делал обувь.
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
<font color=DarkOrange>Nezakonnaja</font>, нууу.. как выше предложили, облепить ножку полностью вот такой вот силиконовой штукой, а потом залить чем-то держащим форму, это вопрос к моделистам) Не проще ли саму ножку на время отослать?)
 

Nai-san

なに?
<font color=DarkOrange>Nezakonnaja</font>, без формочки все равно никак. Потом просто заполнить надо чем-то, что не будет с ней взаимодействовать и что объем свой при высыхании не меняет. Может быть герметиком, например. :D Хотя он увеличивается в объеме, но бывают и те, которые просто застывают. Саму формочку в таком случае можно и из пластилина делать, наверное.
 
Последнее редактирование:

Nezakonnaja

Well-known member
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>,
у меня был плачевный опыт. ножку никому ни за что)))
<font color=#000080>Nai-san</font>,
так вот чем и как? материал-то должен не разваливаться от работы.
еще раз повторюсь...для меня это все оооочень сложно!
 

Nai-san

なに?
<font color=DarkOrange>Nezakonnaja</font>, дык, еще раз. Ножку в полиэтилен заворачиваешь и облепливаешь плотно пластилином, пластикой. Ждешь, пока зафиксируется все это дело, потом аккуратно снимаешь форму, подрежешь, где надо, чтобы ножку и форму не повредить. Половинки формы обратно соединяешь и как раз заполняешь герметиком или еще чем-то. В отношении материала точно не подскажу, искать надо.
 

Nezakonnaja

Well-known member
ну,ок.
у кого есть соображения из чего делать сам слепок?:bx:
параллельно задам вопрос:
может прост мне кто-то поможет с этим в питере за копеечку?):be:
 

Racoon

Well-known member
По моему нога куклы дешевле будет, чем сделать прочную копию. А так можно взять литьевой силикон для формы (2к~р) + литьевой пластик + еще 2к и сделать копию.
Если хочется подешевле, но менее прочное, можно взять силиконовый строительный герметик (100-200р), обмотать ногу полиэтиленом, полностью обмазать герметиком оставив шов для вынимания, а потом заполнить форму папье маше.
 

Nezakonnaja

Well-known member
Racoon,
если кукла стоит порядка 20к+,то всяко не дешевле):bx:
+ вы все забываете,что для человека кукла может быть чем-то большим,
чем набор ручек и ножек,которые можно в другой город отправить:ak:

но ок) герметик тоже вариант)
я попробую)
варианты еще принимаются.:bv:
 
Сверху