Предложения

Musanka

Путник
Вы считаете, что у вас есть интересная идея, которую можно попытаться воплотить на нашем аниме-форуме "Мои Фигурки" - ПОДЕЛИТЕСЬ ЕЮ.

Администрация подумает над её воплощением и реализацией, и обязательно Вам отпишется, можно ли это сделать или нет.

Старайтесь максимально чётко и лаконично излагать свои мысли, пользуясь при этом доступным каждому языком, примерами, наглядными скриншотами.

Движок нашего форуме vBulletin 3.8 - Вы можете поискать Хаки (модули) для него которые считаете нужными и полезными.

_
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Если вам что-то не нравится
Если вам чего-то не хватает
Если вам кажется, что это нужно

тут на форуме

ПИШИТЕ и РАСПИСЫВАЙТЕ свои мысли и желания!​

я отнесусь с вниманием к вашим словам и посмотрю что возможно воплотить в жизнь.​
 

Nezakonnaja

Well-known member
может прозвучать несколько странно,да и я уже разок писала об этом на другом источнике,ну,короче:
было бы здорово сделать возможность отмечать своё местонахождение на карте мира.
я столкнулась с этим на форуме по другой тематике.вот пример:
сама карта:
http://bjdclub.ru/map.php
плюс у тех,кто себя отметил это отображается под ником :
http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=23&t=29119&start=3000
объясняю позицию::bt: функция не принудительна,это раз.
значит раскрывать своё стратегическое положение совсем не обязательно.
в сообществе довольно большая партия ТОЛЬКО читающих,практически не пишущих людёв.
это всегда видно по опросам даже такому обычному юзеру,как я)
а так можно вдруг обнаружить,что коллега может проживать буквально на твоей улице или даже в твоём доме,а ты лет 7 об этом не знал)
такое ведь часто бывает.:bx:
 
Последнее редактирование:

izlom

Слоу коте
одно предложение:
есть ли возможность реализации звуковых уведомлений о сообщениях в чате?

и на каком движке висит чат, просто на том же http://www.radionami.ru/ чат работает даже на айфоно подобных устройствах, а здешний лишь на ББ
 

Freedomer

Muv-Lover
Вадик, и "спасибки", и "плюсики" повышают репутацию. Только первые это всегда делают ровно на +1 за одно нажатие, а вторые - в зависимости от силы репутации пользователя, который хочет поблагодарить. У новичков и спасибы, и плюсы дают +1 за раз, а вот у меня, например, "плюсик" добавит за одно нажатие целых +8. То есть, я могу выбирать: или нажать "спасибо", и кинуть человеку к "репе" +1, или тыкнуть "плюс" - и увалить ему же сразу +8. За один раз можно сделать только одно из этих действий одному человеку. Это сделано, чтобы не было накрутки репутации. Надеюсь, все понятно?

Вадик сказал(а):
Не проще ли вместо репутации ввести статусы, т.е. кроме пользователя модератора и администратора, сделать проверенных пользователей, ветеранов форума или что-то в таком духе?
Не так давно это все обсуждалось, и было выбрано то, что имеем сейчас. Здесь не торговая площадка, а форум для общения, поэтому все эти замуты с "проверенными пользователями" совершенно ни к чему. В конце концов, есть специальный раздел для отзывов о пользователях, занимающихся активной торговлей - этого более чем достаточно, чтобы составить мнение о человеке.

Еще раз: здесь не магазин, а форум.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
izlom сказал(а):
одно предложение:
есть ли возможность реализации звуковых уведомлений о сообщениях в чате?

и на каком движке висит чат, просто на том же http://www.radionami.ru/ чат работает даже на айфоно подобных устройствах, а здешний лишь на ББ
нет, звуков точно не будет, к айфоно и андроидо я отношусь равнодушно,
чат висит не на движке а как плугин к форуму, т.е. обычный скрипт,
я не очень понимаю что тебе нужно - пиканье как таковое?
если он не работает в браузере на твоём смартфоне - то видать не судьба
переделывать ради "мобилизации" форума - очень сомневаюсь, да и можно ли вообще переделать, и как это реализовать, без понятия.
 

izlom

Слоу коте
Nodanoshi сказал(а):
я не очень понимаю что тебе нужно - пиканье как таковое?
просто бывает чат подолгу молчит, а комп все равно включен, написал кто- нибудь, посмотрел, и ушел по своим делам...
просто уведомление.
Nodanoshi сказал(а):
переделывать ради "мобилизации" форума - очень сомневаюсь, да и можно ли вообще переделать, и как это реализовать, без понятия.
понятно. спасибо за ответ
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
буду с программером говорить спрошу насчет функции пика, чтобы она была отключаемая, но пока ничего не обещаю.
 

Smarter

Well-known member
Предлагаю поставить какой-нибудь спам-фильтр для борьбы с хотлинками на цуки, некомеджиком, 4чаном итп. Чтобы скрипт резал ссылки вида myfigurecollection.net/image/* до какого-нибудь http://***/*.jpg, либо вообще заменял всю ссылку на картинку с текстом "ОБНАРУЖЕН ХОТЛИНК, ПЕРЕЗАЛЕЙТЕ КАРТИНКУ НА ДРУГОЙ ХОСТИНГ ИЛИ ПРИКРЕПИТЕ К ПОСТУ НА ФОРУМЕ", чтобы те, кто постит, увидели, что их картинка другим будет не видна.
 

Hayami

New member
Кстати, а насколько реально реализовать в рамках форума поиск? По словам с возможностью выставлять разделы в которых поиск нужно производить? Было бы очень удобно и с темами продаж, и с темами разговора о фигурках. Вообще крайне полезной штука оказалась бы.
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Hayami сказал(а):
Кстати, а насколько реально реализовать в рамках форума поиск? По словам с возможностью выставлять разделы в которых поиск нужно производить? Было бы очень удобно и с темами продаж, и с темами разговора о фигурках. Вообще крайне полезной штука оказалась бы.
Поддерживаю и присоединяюсь к вопросу :ab:
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
ох думал когда у кого-то появится такая мысля. Идею принял, но по реализации пока ничего не могу сказать.
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Хотелось бы чтобы в куках сохранялся статус кнопки "I" в чате, немного неудобна периодически отваливающаяся кнопка :)
 
G

Gwennan

Guest
У меня есть предложение по поводу апания продажных (и посреднических) тем. В последнее время некоторые несознательные товарищи постоянно висят в топах со своими темами, забивая других. Есть ли возможность законодательно запретить апать темы чаще раза в месяц (ну или другой разумный срок)? Просто кто-то вообще ничего не апает, а кто-то мозолит глаза. Негоже это как-то.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=#000066>Gwennan</font>,
честно? крайне сложно. Любой возможный инструмент который можно придумать - испортит другим людям жизнь. Каких-то реализуемых вариантов я не вижу, вводить правило апать не чаще раза в месяц, тоже как-то бессмысленно, не запретишь ведь? Запретишь - надо следить, а как аргументировать такой запрет?

Если ввести - то вопросы клиентов ведь нельзя считать апаньем, и тогда начнут создавать левые аккаунты с этой целью.

тут проблема из разряда: выдумаешь новое - сразу выдумают обходной манёвр. А значит лучше не выдумывать, такая у меня мысль.

насчет апанья я в новых правилах хочу ввести чтобы чаще раза в 5 дней как такового апанья люди не делали, учитывая проходимость форума и не большое количество тема ограничение ниже раза в пять дней (а может неделя) бессмысленно для самого продавца. Ну будет он апать каждый день, толку то? Не то место.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
для продажных тем добавлена кнопка для апанья (нормальных бесплатных модов найти не смог, но платный нашелся, просто для инфы)

ап раз в 7 дней.

см. скриншот

кнопку видят создатели темы, находится внизу над формой для быстрого ответа.

кнопка добавлена в разделы Продам, Куплю, Отдам. Изменение не коснулось частных разделов (увы я не могу отдельно для вас сделать такое же но с другим временем, но могу применить к разделу это 7 дневное правило).

при нажатии на кнопку меняется дата создания темы, не знаю что у нас в итоге выйдет с чисткой тем исходя из последних сообщений - посмотрю когда буду чисткой заниматься, видно придется исходит из возраста самой темы.

таки жмите кнопку.
 

Вложения

Infera

Пользователь
Может такое предложение уже было, но было бы здорово если бы появилась мобильная версия форуме. Не всегда получается зайти с компа, а на мобиле еле пашет, и личные сообщения не могу писать...Надеюсь скоро такое нововведение появится )
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>, Мила, ну я тоже не все читаю, только совет, чтобы темы не открывать даже, заходите на страницу форума и дважды щелкаете на анимешной мордочке ветки, что вам не интересна и она будет тут же прочитана, сам делаю именно так.
 
Сверху