Почта РФ

Musanka

Путник
Вопросы и ответы о сроках, условиях, возможностях и пр. почты Российской Федерации.
 

Pir@te

Active member
А меня интересует такой вопрос. В случае если при вскрытие посылки будет обнаружено что ее содержимое будет повреждено, что делать? Несет же за это хотя бы часть ответственности почта россии?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Да, насколько известно можно тут же писать претензию, и почта будет обязана вроде отправить посылкук отправителю, и выплатить ему стоимость посылки.

Вроде так, если правда этот брак не был изначальным.

Не гарантирую на все 100% потому что этот вопрос за почти три года еще ни разу не поднимался.
 

DJ_DiX

New member
Этот вопрос почти никогда не поднимается по одной простой причине - доказать, что посылка была повреждена по вине почты, а не получателя - практически невозможно.
Единственный вариант - раскрывать посылку прямо на почте под наблюдением. Иначе получатель просто ничего не сможет доказать. =\
 

Pir@te

Active member
Посылку еще поди и собирать надо под наблюдателем,Ю чтобы тот расписался что повреждеий нет)))
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
да, и это отмечается в описи )
Ну а что делать если описи я в посылки не кладу уже кучу времени? т.к. это очень большая трата времени?))
 

NIKITA

New member
У меня такая фигня, моя посылка пошла через москву в питер id 23600501544815 я слышал о таком и обычно после этого можно про неё забыть :ak:
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
У меня такая фигня, моя посылка пошла через москву в питер id 23600501544815 я слышал о таком и обычно после этого можно про неё забыть :ak:
Это почти всегда происходит и нормально доходит!!!!!!!! :bx:
Пример, вчера ее получил:
http://info.russianpost.ru/servlet/post_item?action=search&barCode=23600514043497
 

NIKITA

New member
но раньше-то шло всё "по прямой", эх о нашей почте только анекдоты рассказывать:ac:
 

NIKITA

New member
Да, только вы при этом уже получили, а у меня ещё и до Питера не дошла, хотя в один и тот же день отправлено:ac:
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
С начала апреля почта россии подняла тарифы на доставку посылок. Поэтому стоимость доставки для посылок наложенным платежом в ближайшее время будет повышена от 10 до 30р.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
ага, то-то я заметил что перестал укладываться в доставку которую клиенты платят,
на почте спросил - сказали почему ))
 
Сверху