Сообщество коллекционеров

Вернуться   Сообщество коллекционеров "Мои Фигурки" > Форум сообщества "Мои Фигурки" > Обзоры

Обзоры обзоры фигурок, артбуков и манги, всего что касается аниме культуры (за исключением Mechа)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 19:15   #1
Пользователь

Поблагодарили 1 раз
Замечания (0)
По умолчанию Обзор Senjougahara Hitagi 1/8 (Good Smile Company)

Senjougahara Hitagi – Good Smile Company

Click the image to open in full size.

Сразу хочу отметить, что о фигурке мечтала давно, еще до выхода сериала. На глаза попался арт и покорил мое сердце :
Исключительно из-за арта в последствии и просмотрела тайтл, но это уже другая история.

Основные данные (источник: цукиборд)

Категория………………..Prepainted
Происхождение………………..Bake monogatari
Персонаж(и)……………….. Senjougahara Hitagi
Производитель………………..Good Smile Company
Скульптор…………………….Tokunag a Hironori
Материал…………………….PVC
Дата релиза………………..2011/01/11
Масштаб ………………..1/8
Высота………………..210мм

Персонаж.

Сенджогохара Хитаги является главной героиней сериала «Бакемоногатари», что на русский перевести можно как «Монстросказы». Повествование идет о всяческих «монстрах»: вампирах, призраках, людей проклятых и тех, на чьи мольбы откликнулся божок. Не погружаясь глубоко в сюжет, дабы не отбить желание смотреть у несмотревших, скажу, что проблемой Хитаги является ее экстра-легкий вес. В дополнение к нему она мастерски владеет любыми кацелярскими инструментами как оружием и ими она просто таки обвешана. В одном фрагменте, который по сути является прототипом данной фигурки в аниме, ее просят «разоружиться» и из под ее юбки на пол высыпается целая гора всякой всячины(хотя сам момент запечатленный в арте фактически не показан).
Характер у Хитаги сложный. Она не особо много общалась с людьми, в детстве получила моральную травму, но она пытается вести себя так, как ей кажется она должна себя вести. Ее прямолинейность и неумение правильно выразить свои мысли и построить разговор предают ей уникальное очарование. Она может показаться типичной цундере, но только в самом начале. Поэтому в выражении лица фигурки присутствует и вопрос, и игривость, и усмешка одновременно. Она не стесняется своего обнаженного тела или нижнего белья и поэтому ее трусики легко можно рассмотреть, даже если не снимать с фигурки юбку. Персонаж передан достаточно точно и цельно.

Исполнение.

Плюсы:
Поза фигурки канонична, волосы красиво развеваются, переход из чулков… в ноги выполнен достаточно плавно. Прокраска не вызывает нареканий, тени на месте, явных косяков почти нет. Сменные детали выполнены на высоком уровне и легко заменяются. Собственно у фигурки два базовых состояния:
с поднятой юбкой и падающей из под нее канцелярией
Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.
и с двумя степлерами в руках.
Как вариант (для особых ценителей) предусмотрена версия вообще без юбочки:
Click the image to open in full size. Click the image to open in full size.
Бонус фото сменных ручек с канцелярией для украшения подставки
и собственно юбочек.

Минусы
Сразу начну с того, что довольно таки сильно подпортило мне впечатление еще в процессе сборки: конечно же фигурки практически всегда отличаются от промо фото, другая подставка, отличия в небольших деталях. У этой фигурки чудесная прозрачная подставка, но вот с падающей канцелярией вышел косяк. Что сразу бросается в глаза: тонкие черные штырьки-крепления были заменены на полее толстые из прозрачной пластмассы, что является довольно таки логичным ходом. Но логика на этом заканчивается. Как не верти детали они никак не соединяются в единую картину, предметы наклонены и направлены совсем в иные стороны и потому соединить все воедино возможно, наверное, только если все разломать и склеить все заново. Сначала я подумала что это брак лично моей версии, или что я собрала что-то не так, но судя по фото на цукиборде у всех все точно также.
Во вторых крепления самой канцелярии чрезвычайно хрупкие, когда я пыталась разъединить одно из сочленений оно тут же сломалось. Клеить такие мелкие детали достаточно сложно, потому угол отклона у меня получился еще больше чем у всех. Исходя из вышесказанного я бы не советовала покупать эту фигурку б/у, так как разобрать ее до начального состояния достаточно сложно.
Относительным минусом является непохожесть на оригинальную прорисовку лица, но как по мне вхарактерность компенсирует его с лихвой.
Заключение.

Несмотря на неприятные моменты я рада, что из всего изобилия фигурок по данному персонажу выбрала именно эту. Она завораживает и является украшением любой коллекции + замечательно смотрится сама по себе.

http://myfigurecollection.net/profile/Reinwein неспешно ищу итемы из вишлиста

Последний раз редактировалось CLAMP; 26.04.2011 в 00:15.
Reinwein вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо сказал(и):
3a9ca (26.09.2015)
Старый 30.04.2011, 23:52   #2
Пользователь

Поблагодарили 1 раз
Замечания (0)

буду очень благодарна за критику, если таковая будет ) это мой первый обзор и я собираюсь научиться писать хорошие обзоры, с вашей помощью )

и спасибо всем кто за нас голосовал )) я каждый раз радовалась как ребенок, особенно если были комментарии ^o^

Старый 01.05.2011, 00:31   #3
Muv-Lover

Аватар для <font color=#000066>Freedomer</font>

Поблагодарили 46 раз(а)
Замечания (0)

На этот обзор у меня голосов не хватило, хотя фотки тут просто супер, стоило бы их отметить.

MyFigureCollection | MyAnimeList | LiveJournal
<font color=#000066>Freedomer</font> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 03:24   #4
akuma

Поблагодарили 1 раз
Замечания (0)

плюсы: наличие плюсов/минусов и качественные фото и написано хорошо, картинка с артом тоже в тему
минусы: отсутствие описания фигурки как таковой. сначала описан персонажа, а затем сразу плюсы/минусы.
жаль нету полноценной фотки, где она со степлерами: вроде как упоминание о юбчонке есть, а весь акцент только на тех.инвентарь.... =(

Цитата:
Сообщение от Reinwein
это мой первый обзор и я собираюсь научиться писать хорошие обзоры, с вашей помощью )
удачи! буду ждать новых обзоров
Старый 02.05.2011, 23:35   #5
Хикки пользователь

Поблагодарили 0 раз(а)
Замечания (0)

Я бы ещё всё-таки не дербанил текст на мелкие фразы между иллюстрациями. Очень тяжко читать, текст не воспринимается как единое целое. А фотографии, опять же на мой взгляд, лучше центровать и отделать от текста пустой строкой. Так всё вместе будет смотреться аккуратнее.

Собственно, за плюсы и минусы я голос и отдал. Это правильный подход. Вот только между "плюсами" и "минусами" наблюдается некоторое противоречие, а баланс полезной информации сильно смещён в сторону минусов.
Старый 03.05.2011, 01:27   #6
Пользователь

Поблагодарили 1 раз
Замечания (0)

Большое спасибо ))
Насчет дробления текста картинками - это моя слабость ) Всегда так пишу ) Просто у меня картинка воспринимается как часть фразы...
Спасибо за критику! Постараюсь все учесть ))

Старый 03.05.2011, 07:35   #7
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а)
Замечания (0)

Freedomer ...хотя фотки тут просто супер, стоило бы их отметить.

Могу немножечко возразить. На мой взгляд не очень удачно выбран фон из-за чего приходится пристально присматриваться к деталям фигурки. Я конеш не дальтоник, но стоило бы выбрать менее броский фон. Я ни в коем случае не критикую,(за данный обзор тоже отдал свой голос) чисто моё мнение по фотографиям

Последний раз редактировалось Crestron; 03.05.2011 в 07:36.
Crestron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 11:26   #8
Muv-Lover

Аватар для <font color=#000066>Freedomer</font>

Поблагодарили 46 раз(а)
Замечания (0)

Crestron, не знаю, у меня таких проблем не возникло. Наоборот, фон понравился.

MyFigureCollection | MyAnimeList | LiveJournal
<font color=#000066>Freedomer</font> вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
конкурс, обзор

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск