[посредник] Yaharu.ru

RyomaIchi

New member
Ответили " Ждем информации из Владивостока - я думаю это будет в понедельник.."
Надеюсь найдут и отправят уже эти несчастные посылки)

На сайте мне всегда только Евгения отвечала.
По идее японские сотрудники связываются же с сотрудниками из Владивостока по таким поводам ,они их лучше подпинывают чтоль ,чем просьбы от покупателя)
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Я решила еще немножко пофлудить)))

Евгения, на сколько я знаю, менеджер во Владивостоке, из японского офиса мне другие сотрудники отвечали.
Сравните сами:
- ответ через ЛС
RyomaIchi сказал(а):
" Ждем информации из Владивостока - я думаю это будет в понедельник.."
- ответ на странице Фейсбука :
Проверяем эту информацию - сегодня будет ответ.
и еще через три часа
Посылка уходит на этой неделе из Владивостока - просим извинить за задержку.
Посылка была найдена через 12 часов после моего запроса. Отправлена на следующий день, в четверг. Ну, тут правда было небольшое совпадение- у них по четвергам отправка.
Разница в двух вариантах более, чем очевидна: через комментарии мне сразу дали конкретные сроки конкретных действий, больше я к ним с вопросами не приставала. Сколько через ЛС они будут "ждать" и "думать" - не известно. К тому же через ЛС я еще и понять не могла, что они имели в виду под сказанным :be:
 

RyomaIchi

New member
Итак с пятницы меня все кормят завтраками, хотя там выходные, можно не считать. При чем на стену я им тоже писала, они ответили в ЛС "Если можно - подождите еще до завтра, информации пока нет" . Таки дела, обидно, что уже итак больше месяца прошло, а они и дальше тянут :<


Добавлено через 10 часов 43 минуты
Похоже я тут буду первая,но они наконец ответили:
"Здравствуйте! Благодарим за терпение, но хороших новостей нет. Посылка действительно утеряна - предлагаем полный возврат средств. Прошу написать сообщение через ЛК сайта для его осуществления. Сообщение адресуйте офису в Японии."
Там была Yuri из Angel Beats, купленная за 3000 йен ,очевидно,что я не смогу её за такую цену купить даже,если они вернут деньги ;_;
+ до этого была 1я посылка,которая этот месяц ждала 2ю ,интересно,можно попросить за неё тоже вернуть деньги в знак большой обиды на них?)


Добавлено через 8 минут
Похоже на фигурки из AB мне просто не везёт, Юри потеряна, Тенши тоже уже полтора месяца неизвестно где идёт -.-
 
Последнее редактирование:

Dio

New member
Итак!)) Расскажу свою эпопею...
Посылка была весьма внушительна, лотов набралось прилично. Они всё упаковали - 9 кг живого веса. Доставка морем экспресс+почта РФ. Море обошлось в 2002.20руб, дата отправки была написана 12 июня(это, видимо, из Японии), но приехала во Владик моя посылка раньше этой даты, а посему 13 июня отправлена почтой РФ ко мне за 1090руб и вес оказался 8.600 кг.
Я вот всё думаю...докопаться до них, чтобы вернули разницу или забить?
Сегодня посылка прибыла ко мне. Слегка помята коробка, вследствие чего оказалась помята коробка фигурки, но сама фигурка в норме.
Радость моя длилась ровно до того момента, как не выяснился косяк. Не хватает одной фигурки и одного тома манги Т___Т Фигурка покупалась отдельно, а манга - 3 тома сразу, 1 и 3 на месте, 2 нет. Я им написала, но вот сижу расстроенная и переживаю.
В списке лотов в посылке они значатся, т.е. их отправку я оплатила, но их нет. Боль печаль страдания, ребята.
 

Deamon 666

Well-known member
Итак!)) Расскажу свою эпопею...
Посылка была весьма внушительна, лотов набралось прилично. Они всё упаковали - 9 кг живого веса. Доставка морем экспресс+почта РФ. Море обошлось в 2002.20руб, дата отправки была написана 12 июня(это, видимо, из Японии), но приехала во Владик моя посылка раньше этой даты, а посему 13 июня отправлена почтой РФ ко мне за 1090руб и вес оказался 8.600 кг.
Я вот всё думаю...докопаться до них, чтобы вернули разницу или забить?
Сегодня посылка прибыла ко мне. Слегка помята коробка, вследствие чего оказалась помята коробка фигурки, но сама фигурка в норме.
Радость моя длилась ровно до того момента, как не выяснился косяк. Не хватает одной фигурки и одного тома манги Т___Т Фигурка покупалась отдельно, а манга - 3 тома сразу, 1 и 3 на месте, 2 нет. Я им написала, но вот сижу расстроенная и переживаю.
В списке лотов в посылке они значатся, т.е. их отправку я оплатила, но их нет. Боль печаль страдания, ребята.
Об этом периодически пишут, такие косяки за ними водятся. Поэтому либо найдут либо вернут деньги. Правда это наверное не сильно утешит, если фигурка была редкой и досталась по хорошей цене.
Касаемо разницы в весе, то писать бесполезно. При отправке морем вес берется за каждый не полный кг, как за полный, поэтому с вас и взяли как за 9 кг, а уже при отправке по России взяли по правильному весу, как за 8,6.
В июне тогда расписание поменялось и теплоход раньше уплыл, так что это исключение.
Касаемо своей проблемы, пишите им сразу на фэйсбук, будет оперативнее решение принято.
 
Последнее редактирование:

Dio

New member
ааа, ну тогда фиг с ним, с весом. Фигурка и правда досталась по хорошей цене, поэтому хочется, чтобы нашлась, как и манга, там же за все 3 тома уплачено... Эх. Со мной этот косяк впервые))

А для того, чтобы написать на фэйсбук надо быть там зарегистрированным? А то меня там нету))
 

Deamon 666

Well-known member
А для того, чтобы написать на фэйсбук надо быть там зарегистрированным?
да, просто уже проверено, что это самый эффективный способ, касаемо яха ру. На странице пишешь свою претензию и они быстро разбираются. Гораздо быстрее, чем если в личном кабинете на их сайте пишешь. Вам конечно и на сайте ответят, но скорее всего сначала типа "передали вопрос в Японию", а потом только через сколько то дней раскачаются. А так вы сами пишите напрямую в Японию.
 

Dio

New member
Рассказываю дальше))

Т.к. на фэйсбуке меня нет, я написала сообщение на сайте. Решила, что если не ответят на следующий день, пойду региться на фэйсбук. Мне ответили, попросив указать номера заказов, которых не хватает. Сегодня написали, что мои заказы в Японии и при следующей посылке их мне отправят.

Как-то так)) Надеюсь в следующий раз ко мне приедет всё.
 

Deamon 666

Well-known member
Рассказываю дальше))

Т.к. на фэйсбуке меня нет, я написала сообщение на сайте. Решила, что если не ответят на следующий день, пойду региться на фэйсбук. Мне ответили, попросив указать номера заказов, которых не хватает. Сегодня написали, что мои заказы в Японии и при следующей посылке их мне отправят.

Как-то так)) Надеюсь в следующий раз ко мне приедет всё.
Поздравляю. Надеюсь отправят за свой счет сказали?
Ни в коем случае не хочу их оправдывать, но если представить сколько всякой мелкоты нашей у них лежит на складе, то не грех что-то и перепутать.
 

Dio

New member
А вот фиг, не за свой. сказали, мол...отправим всё со следующей посылкой.
Т.к. их в этой посылке не было, вес был без них, оплачено мною было только то, что в коробке, соответственно.
Посему они значились только на бумаге, грубо говоря.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Нет, конечно. Не за свой (их счёт). Они имели ввиду, что отправят со следующей посылкой, когда вы её соберёте и отправите. С чего им оплачивать за свой счёт-то? ) Если вес того, что осталось в Японии, не учитывался. :)
 

Deamon 666

Well-known member
Нет, конечно. Не за свой (их счёт). Они имели ввиду, что отправят со следующей посылкой, когда вы её соберёте и отправите. С чего им оплачивать за свой счёт-то? ) Если вес того, что осталось в Японии, не учитывался. :)
Я бы категорично настаивал, чтобы они за свой косяк заплатили. Когда большая посылка была, стоимость этих двух лотов в плане доставки была гораздо меньше, чем их посылать отдельно. Поэтому хотя на 50% возмещении стоимости доставки настаивать нужно, чтобы не повадно было не докладывать товар в посылки.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Deamon 666, это может прокатить только в случае, если Дио никогда ничего через них покупать не будет. Но только в этом случае. Тогда имеет смысл им написать и требовать. :)
А если и дальше планирует пользоваться Яхару - смысла качать права нет.
У Snook'а такая же история была год назад, кстати.
 

Drive@sek

New member
То, что они типа нашли ваши лоты на складе - не факт, что они действительно их нашли! ПОка купленные лоты вы не получили, увы, вероятнее всего что можете и не увидить.
Сейчас у Яахару новая фишка: меня же ещё обвиняют в том, что я сам у себя же ворую лоты, мол мне отправили, а говорю что их не было в посылке. Так что будьте аккуратнее, если лоты дорогостоющие, проверяйте наличие при поулчении. У меня из 14 лотов в посылке 5ти не было по факту!
Уже давно не пользуюсь услугами ЯХАРУ, но выкупленные лоты более полугода наза до сих пор не могу все получить!!!

Могу вам только посочувствовать, т.к. дальше будет только хуже!




Добавлено через 4 минуты
<font color=Indigo>Snook</font>, все верно :ay: только дело не в информированности, имхо, а в том, что они дорожат репутацией.
ШУТКА ГОДА!!! Яхару дорожит репутацией????? :bj: Они про неё даже не слышали...
 
Последнее редактирование:

Dio

New member
вообще не хотелось бы, конечно, разругаться с ними)) Увы, иного способа заказывать собственноручно с японского аукциона я не знаю((
В Яхару может не суперские прям условия, но вполне себе, на мой взгляд. Посмотрим, что будет, когда приедет ещё одна посылка...с новыми лотами с вот с этими, которых не хватает.

Drive@sek не знаю, пригодится ли мне это, поможет ли, но у меня есть полное видео со вскрытием посылки. Она была в так называемой наволочке, завязана верёвкой со штампиком. Сама коробка внутри перетянута пластиковыми лентами и всё такое. Т.е. видно, что посылка не вскрывалась ранее. В видео показано и всё содержимое, подробно.
 
G

Gwennan

Guest
Опять активизировалась партия анти-рекламы. Лето, припекло похоже.
 

Spiritist

Well-known member
Не знаю, мне вернули 1/3 затрат из-за того, что они неправильно перевели описание лота и я получил фотоаппарат без объектива. Вернули сразу и по первому требованию.
 

bsk13hj

Active member
Получил сегодня посылку , от 25 мая . Шла через Владивосток , 32 дня по раше .
В следующий раз буду напрямую салом слать :)
Товар стоил 2000 йен , с доставкой вышло 5709 со всеми комиссиями и доставкой по Японии .

Кстати понравилось что положили кучу пакетов с воздухом , вместо бумаги . Это яхару постарались , или сам продавец ?
 
Последнее редактирование:

Deamon 666

Well-known member
Получил сегодня посылку , от 25 мая . Шла через Владивосток , 32 дня по раше .
В следующий раз буду напрямую салом слать :)
Товар стоил 2000 йен , с доставкой вышло 5709 со всеми комиссиями и доставкой по Японии .

Кстати понравилось что положили кучу пакетов с воздухом , вместо бумаги . Это яхару постарались , или сам продавец ?
Это Яхару так пакует, сам продавец обычно немного пупырки кладет и все.
 
Последнее редактирование:
Сверху