Идеи для конкурсов

Azazella

New member
Хм..Только вот что...
может реально сделать что-то многотуровое. что было предложено выше, но только, немножко узмем, а то терпения ни у кого не хватит..
 

CLAMP

Well-known member
Дык это так - общая структура... Все ужать можно и до 1 дня...
 

Azazella

New member
Ну..До одного как-то слишком уж мало...А вот неделя- в самый раз^^
 

DJ_DiX

New member
Только проблема в том что среди обычных стандартноширокомасштабных проектов всегда можно схалтурить, а стандартноширокомасштабные конкурсы где схалтурить нельзя увы лично мы все здесь сидящие, незнаем... ^_^"
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
по поводу кассы, по 10-20р через любой терминал, это любой осилит, и у человека будет серьезнее отношение к конкурсу, это уж как пить дать.

по поводу конкурса как такового... если на популярных кукольных форумах, где посещаемость тысячи человек в день, активных само собой куча, и все равно в конкурсах участвует не так много людей, то проводить сейчас узкоспециализированные конкурсы, это бесполезно, просто по факту.... поэтому надо брать что-то более общедоступное. и оформить все просто, понятно и интересно )
 

DJ_DiX

New member
Тоесть пока мы пришли к одному общему консенсусу - нужно сделать что-то общепонятное, доступное, без возможности халтуры со стороны игроков, и... ...мы так и не знаем что это)))))
 

Azazella

New member
Хм...А может "Составить" фигурку ( в фотошопе) из разных и попробывать угадывать какая часть из какого аниме?
Хотя..Идея тоже не ахти...Но..С фигурками сложно что-либо придумать..
 

CLAMP

Well-known member
Ага... Фотошоп не у всех есть... И далеко не все его знают... Имеет смысл первый конкурс проводить стандартно... Потом, когда на форуме будет 200+ человек... Тогда да... Можно ставить эксперименты....
 

Azazella

New member
Не...Ты не понял.
Нод делает такую "фигурку" в фотошопе.
А все угадывают, например присылая сообщение в личку какая часть из какого аниме.
 

CLAMP

Well-known member
Все равно не то... Это 1 - гемор Ноду (причем безумный) 2 - черезчур хардкорно
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
ну, первое не факт, скину кому-нибудь задание кому доверяю и кто не сольет инфу,
по поводу второго, трудно будет это факт...
сделаю пять ног у фигурку, а там народ сиди гадай, от какой фигурки Нод эти ноги отрезал... :bj:
 

CLAMP

Well-known member
Как на одном форуме одного инет магазина НГ конкурс был (я его таки выиграл) - админ давал такие вопросы.... на половину из них могли ответить только после 4-5 подсказок... Однако там аудитория огромная.... Тут имхо для первого конкурса надо чтонить не шибко мудреное - ибо любой конкурс - есть реклама и пиар.... А вот потом уже имеет смысл всякую хардкорщину пускать аля - из какого аниме пиксель...
 

seihoukei

Active member
Я в свое время проводил Индекс, предложенный Dark Phoenix, и он кстати там участвовал. Я пытался ориентироваться на разнообразное аниме, не только то что смотрел лично я, загадывал персонажей разного уровня популярности (впрочем в одном туре главгероев и второстепенных не смешивал), участвовало 19 человек, играли на интерес, потому никто не читерил и не искал ответы, судя по результатам.

Я проводил по такой системе - игрок получает +1 за правильно названный сериал, +3 за правильно названное имя персонажа, -1 за любую ошибку. чтобы не гадали. персонажи и сериалы получали 1 балл если их отгадывали и 0 если не отгадывали - по сумме баллов составлялся рейтинг популярности, собственно, сериалов. Экселевская таблица для подсчета реультатов у меня сохранилась, да и делается за пару минут. Сохранились и старые туры, десятка два, есть на чем опробовать систему.

Один из туров DP уже выложил тут. лучший результат по нему был 13 баллов по моей системе подсчета, 4 персонажа остались неназванными.
 

NIKITA

New member
идея на будущее, особенно для мехоманов- конкурс диарам :bx:
и не обязательно же приз материальный, достаточно и медальку на профиль повесить :ay:
 

Иван

New member
Конкурс по аниме эльфийская песнь.Создать фигурку Ню или её кастюм
 

Иван

New member
Прикольно было бы сделать конкурс по обзору аниме фигурки.
 
Последнее редактирование:

Akairo

New member
Может сделать фотоконкурс на тему "Фигурка в антураже"? например взять там какую-нить эльфийку и красиво заснять ее в лесу. или девушку хентайную на шелковых подушках :bm: ну в-общем кто на что горазд.
 
Сверху