Сообщество коллекционеров

Вернуться   Сообщество коллекционеров "Мои Фигурки" > Форум сообщества "Мои Фигурки" > Новости и разговоры о фигурках

Результаты опроса: Как относитесь к маленьким фигуркам?
Куплю обязательно любую версию 4 5.88%
Куплю вместо комплитки если он круто сделан 9 13.24%
Куплю дополнительно к комплитке 4 5.88%
Куплю если понравится 56 82.35%
Терпеть мелочь не могу, не понимаю в ней смысла 6 8.82%
Я ненавижу любые фигурки 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 68. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2015, 16:56   #1

Записей в дневнике: 33
Поблагодарили 514 раз(а)
Замечания (0)

Post О гасяпонах, маленьких фигурка, trading figures (трейдингах) всякая инфа.

Решил тему запилить о мелких фигурках, про большие вроде как есть (в основном про них пишут) а про мелкие я не заметил такой темы (Если есть дайте знать).

Я просто хотел бы поделиться наблюдениями последних двух лет.

Японцы ЗАБИЛИ болт на хорошенькие пропорционально верные маленькие фигурки.

Да делают нендопетитов, да делают всякие деформ версии где как всегда башка раза в три больше нормальной (головастики всяких типов).

Но куда делись нормальные трейдинги? Хорошие качественные гасяпоны и мелкие фигурки 10-13 см ростом и нормальной детализацией? Их нет!

С чем связана такая политика? Фиг знает. Мне кажется это уничтожение конкуренции на корню, и видно есть какой-то сговор фирм, раз почти никто (да блин я не помню из последнего ничего нового) не выпускает нормальные трейдинги.

То есть учитывая, что фирма тнапример выпускает и большие и мелкие фигурки, а с больших наверное денег больше капает, то проще разделить товары на корню.

Маленькие делать только уродские не пропорциональные для фанатов, а большие нормальные, похожие на оригиналы. Ведь если будут маленькие недорогие правильные фигурки, то, покупая их человек не будет покупать большую и дорогую.

Купив за 500 йен маленькую зачем покупать такую же за 7-8 тысяч?

Ведь все я думаю заметили как цена на комплитки выросла за последние 2-3 года? Почти нет 5-6 тысяч теперь это 7-9 тысяч и больше. Я за восемь лет реально вижу рост стоимости в йенах (про рубли молчу, золотой 2007 год можно вспоминать в мечтах и фантазиях).

Что я считаю нормальными гасяпонами? Я приложил фоточки таковых.
Если заметили интересный набор в предзаказе или уже вышедший - делитесь этой информацией, наверняка она будет полезна.

Ну и небольшой опрос ^_^
Миниатюры
bakemono_gas_Hachikuji_1.jpg   berserk_v5_Guts-_1.jpg   disgaea_o_co_laharl_01.jpg   disgaea_o_co_etna_01.jpg   disgaea_o_co_sekret_01.jpg   Dissidia_FF2_sephiroth_5.jpg   dn_gash_light_1.jpg   dn_gash_ryuk_1.jpg   eva_port_4_asuka_plug_1.jpg   evangelion_port9_kaworu_2.jpg  

Nodanoshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 17:07   #2
Пользователь

Аватар для <font color=#4169E1>Bee</font>

Поблагодарили 842 раз(а)
Замечания (0)

Бандай лепит неплохих госяпов из серии evangelion portraits, последние так совсем хорошенькими были
Click the image to open in full size.
....мммм... а больше я и не припоминаю ничего приличного Click the image to open in full size.

Последний раз редактировалось Bee; 07.07.2015 в 17:07.
<font color=#4169E1>Bee</font> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 17:09   #3
НЕ кавайная нека ^^

Аватар для <font color=DarkOrchid>jumora</font>

Поблагодарили 407 раз(а)
Замечания (0)

Цитата:
Сообщение от Nodanoshi
Японцы ЗАБИЛИ болт на хорошенькие пропорционально верные маленькие фигурки.
Это не совсем так) Подтверждение этому: http://myfigurecollection.net/encycl...85064_tenohira

Цитата:
Сообщение от Nodanoshi
Но куда делись нормальные трейдинги? Хорошие качественные гасяпоны и мелкие фигурки 10-13 см ростом и нормальной детализацией? Их нет!
Только вот называться они будут не трейдинги, а Completed Model, 1/12. И цена у них нууу... почти что комплиточная, по старым временам. :))))))))
Мне кажется, что эта серия по Асу- первая ласточка. Поживем- увидим.

а еще МХ лепит крошечные фигурки по Digimon Adventure в масштабе 1/10. Они реально крошечные, но тоже именуются комплитками.

С нынешними ценами на фигурки, а даже не из-за курса рубля, чую я, что фигурки вполне себе скоро могут стать очень даже роскошью.
Перейдем на госяпоны)

Последний раз редактировалось jumora; 07.07.2015 в 17:19.
<font color=DarkOrchid>jumora</font> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 17:34   #4

Записей в дневнике: 33
Поблагодарили 514 раз(а)
Замечания (0)

jumora,
С такими ценами можно вены резать. Что-то совсем уже имбецильное, как фигфиксы получается, вроде и мелкие но ведь это не трейдинг и не гасяпон, и не кенди той и иже с ними.

Всё, что дороже 700 йен это уже пипец по сути.
Nodanoshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 18:05   #5
Пользователь

Поблагодарили 153 раз(а)
Замечания (0)

Хорошая тема, но печальная немного.

Раньше Бандай делали ОЧЕНЬ хорошие госяпоны по Гандамам, Гинтаме и Евангелиону - сейчас "жива" только Ева и то, кажется уже давненько ничего не лепили...
Ещё Альтеры конечно с их офигенной серией госяпонов по Фейтам, это вообще шедевр от мира гасяпонов.

Согласен, что сейчас с мелкотой всё печально - если вдруг что-то и сделают, то они страшные пздц будут (типа новых госяпонов по СМ) и это очень обидно, особенно для тех, кто хочет красиво оформить свои полки - без мелочи это практически нереально сделать, да и в сериях госяпонов всегда делали куда больше персонажей, чем в комплитко-вариантах.
jumora (07.07.2015)
Не спасибо сказал(и):
Suzume (25.11.2015)
Старый 07.07.2015, 18:18   #6
Zettai Tenshi

Аватар для <font color=#944c9c>Julia Lovett</font>

Поблагодарили 722 раз(а)
Замечания (0)

Последние годные трейдинги выпускали кайодо как приложения к журналам и капсульные серии от них же, в живую выглядят мило, но не так круто как хотелось бы)
Моя коллекция на треть состоит из мелочи, но последние пропорциональные фигурки в ней датируются 2012 годом (и назад в прошлое) за 13-14-15 ничего кроме петитов.
Продажа
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 18:20   #7
Пользователь

Поблагодарили 31 раз(а)
Замечания (0)

Понятия "маленькая" или "большая" для всех относительны. Я до сих пор смириться не могу с тем, что если комплитка 15-20 см. по горизонтали или вертикали, то она считается большинством "большой". Это ну... Просто комплитка. Вот она - большая: https://www.sideshowtoy.com/collecti...tibles-3001153

Даже комплитки по 30 см.+ порой выглядят довольно миниатюрными. Та же Purple Heart (видел за витриной у человека одного с этого форума). И, наоборот, Olivia из-за крыльев и подставки - выглядит довольно внушительной.

А вот эти трейдинги, нафиг они вообще нужны? Ты же сам ответил на свой вопрос - если трейдинги будут качеством как комплитки - кому будут нужны комплитки в 10 раз дороже? Это бизнес. Обсуждать такие вещи бессмысленно. Это объясняется просто тем, что время идет вперед. И все меняется. Раньше игры тоже стоили 500 рублей и если ты покупал игру, то она была полноценная. А сейчас многие стоят по 2к.+ и к ним еще пилят дополнений потом на 5к., без которых игра ощущается неполноценным вырезанным куском из пирога.

Так что теперь реалии таковы - есть дешевые фигурки говнокачества и есть дорогие комплитки. И лучше вместо 10 дешевых - купить 1 нормальную, чтобы глаз радовала.

Между ними еще расположились ненды и фигмы. Ненды я вообще не понимаю в принципе, но дело вкуса. Фигмы - одна на сто приличные выпускают... Заметил, что особенно в последние пару лет они становятся массивнее и детализированнее. Только вот цена у них тоже постоянно растет, особенно у таких фигм, так что в них тоже смысла я вижу мало. Опять же, проще добавить немного и купить похожую комплитку. Впрочем, если такая покупка не обусловлена финансовой частью вопроса, то тоже дело вкуса.

Цитата:
Сообщение от jumora
С нынешними ценами на фигурки, а даже не из-за курса рубля, чую я, что фигурки вполне себе скоро могут стать очень даже роскошью.
Вот эта фраза порадовала :) Мне кажется, что они давно перешли в разряд роскоши. Во всяком случае, комплитки точно. Даже при баксе=30 р. отдавать несколько к. за кусок пвх было довольно затратно, а сейчас и вовсе пипец полный. Поэтому, приходится себя чего-то лишать взамен. Или брать в долг. И т.п.

Поэтому, когда неосведомленные в теме люди в обществе или окружении, при том довольно начитанные и образованные, тыкают на тебя пальцем - мол взрослый мужик, а все в "куколки для детей" играет и начинают перечислять твои психологические проблемы - даже спорить с ними не хочется из-за их невежества. Пусть и дальше думают, что это "куколки для детей". А меж тем - я бы посмотрел на этого ребенка/школьника, который готов отваливать за каждую пластиковую фигурку по несколько тысяч :)

Последний раз редактировалось vipuser2007; 07.07.2015 в 18:21.
vipuser2007 вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо сказал(и):
pretzel (07.07.2015)
Старый 07.07.2015, 19:15   #8
Пользователь

Поблагодарили 15 раз(а)
Замечания (0)

Я уже не раз высказывался что меня эта тенденция очень печалит.И не из-за того, что комплитки намного дороже. Мне именно очень нравился формат гасяпонов ни прекрасно смотрятся на полке и занимают меньше места.А мне зачастую не охота иметь у себя эти большие комплитки.У которых к слову далеко не всегда такое уж великолепное качеств как любят представлять.Прайзы к слову иногда тоже бывают прекрасные.Но они к моей печали тоже большие
Dark_W вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 20:06   #9
Летописец Анжи

Поблагодарили 110 раз(а)
Замечания (0)

Просто гасяпы/трейдинги в большинстве вытеснили прайзы. Стоят немногим дороже, но уже как комплитки.
Плюс, вероятно, комплитки банально выгодней.
А гасяпы можно искать в прошлом. Ибо их есть дофига и классных. Журнальные приложения Кайодо, серия one coin от Кото, серия F4A от Альтера, серия Моэ от Волков...
Это что сходу пришло в голову. )
Лайтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 21:02   #10
漫画ファン

Аватар для <font color=#000066>Yukari Sekai</font>

Поблагодарили 548 раз(а)
Замечания (0)

Гасяпоны не люблю. Я даже не куплю любимого-персонажа-гасяпа, если он будет в единственном экземпляре.
Хотя... раз, два, три, четыре, пять — эти фигурки считаются гасяпонами? Если да, то они мне нравятся. )
<font color=#000066>Yukari Sekai</font> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 21:03   #11
Zettai Tenshi

Поблагодарили 722 раз(а)
Замечания (0)

Yukari Sekai, да, как раз о таком формате речь и ведется)
Продажа
Старый 07.07.2015, 21:09   #12
漫画ファン

Аватар для <font color=#000066>Yukari Sekai</font>

Поблагодарили 548 раз(а)
Замечания (0)

Julia Lovett,
Я это поняла, спасибо. )) Но те фигурки, о которых я писала выше, трейдинги получаются, поскольку они продаются только сетом. ) Гасяпоны же, сетом не продают.

Последний раз редактировалось Yukari Sekai; 07.07.2015 в 21:11.
<font color=#000066>Yukari Sekai</font> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 21:12   #13
Zettai Tenshi

Поблагодарили 722 раз(а)
Замечания (0)

Yukari Sekai, гасяпоны разновидность трейдингов по сути, речь в теме именно про мелкие разборные фигурки, которые зачастую продаются сетами) Другой вопрос что на том же цуки к трейдингам относятся и петиты и ванкоины и т.п. чибы.
Продажа
Спасибо сказал(и):
Yukari Sekai (07.07.2015)
Старый 07.07.2015, 23:40   #14
devil summoner

Поблагодарили 190 раз(а)
Замечания (0)

Вот как раз на днях протирала пыль с пацанчиков frading arts по ФФ и думала, что еманарот, а ведь были не так давно офигенные трейдинги. А теперь всякие фигфиксы и секай-сейфуку-чего-то там высотой 12-15 см - это комплитка за 3-5 килойен минимум.

Производители рубят бабло как могут и даже не парятся. Их право, конечно, но бесит. Ну как и мое право - ждать распродаж (на которых сейчас оказывается очень много приятного, за исключением разве что хитов типа Акума Хомуры да помянутой уже Оливии) и брать бу со вторички (а чо, я не брезгливая, а при нынешнем порядке цен даже 10% - уже больше килойены)

А трейдинги я люблю. Прям таки шедевров среди них не так много. Но были.
Из любимцев -
http://myfigurecollection.net/item/17007
http://myfigurecollection.net/item/5804
http://myfigurecollection.net/item/27208 (забавно, что Камина в этом сете - Kaminaclose.jpg во плоти. а вот Симон очень клевый вышел)
http://myfigurecollection.net/item/2334 (не шедевр, но тот редкий случай, когда трейдинг вышел лучше аналогичной комплитки http://myfigurecollection.net/item/353)

Жаль, что их теперь мало и доставляют разве что куджи. Хотя и там в подавляющем большинстве случаев SD-стиль.

Последний раз редактировалось Grave; 07.07.2015 в 23:41.
Grave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 00:14   #15
Пользователь

Аватар для <font color=DarkOrange>Nezakonnaja</font>

Поблагодарили 141 раз(а)
Замечания (0)

двумя лапами за тему!

уж я известный любитель детализированной малышни))
из последних была влюблена в:

Неко-серия очень,помнится, радовала...
иногда что-то по Шерил и Ранке мелькало

по Мурате сам бог велел) хочу еще!

очень хорошо сделаны лимитки по снежной Мику!
Но цены у них реально жуткие...они мне обошлись почти как комплитки...и чем дальше,чем страшнее)))
Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.
Миниатюры
Lunarjasmin1271620571.jpeg   geckos1306692525.jpeg   Seti1321311779.jpeg   bd831384442908.jpeg   I_Kyubey1387188298.jpeg  
Старый 08.07.2015, 01:58   #16
Пользователь

Поблагодарили 10 раз(а)
Замечания (0)

У меня есть два любимых сета с трейдингами (во всяком случае по размерам они, думаю, считаются оными), оба куплены за неимением других приятных мне вариантов фигурок с данными персонажами:

Сет по Minami-ke! (кстати, выпущен в конце 2014)

http://myfigurecollection.net/item/210762
http://myfigurecollection.net/item/210760
http://myfigurecollection.net/item/210763

Сет по Nichijou

http://myfigurecollection.net/item/78510
http://myfigurecollection.net/item/78514
http://myfigurecollection.net/item/78512

А одной из первых самостоятельно купленных фигурок (пусть и с рук) стала малютка Юки Нагато. До сих пор поражаюсь, насколько она детализирована при своих масштабах.

http://myfigurecollection.net/item/60023

Но при всем том, что у меня есть парочка любимцев, формат трейдингов (кроме нендопетиток) я всё-таки не жалую. Для меня единственный его плюс в том, что иногда любимый фандом имеет только трейдинговые воплощения. И то, иногда даже причастность к определенной истории не вынуждает купить трейдинги, если они никак не западают в душу или сделаны слишком уж плохо - для меня это, например, трейдинги по любимейшей серии игр Gyakuten Saiban/Ace Attorney:
http://myfigurecollection.net/search...&type_id=83832
http://myfigurecollection.net/pictur...f=item%3A39860
Миниатюры
705FfRDthOk.jpg   IMG_0403.jpg   SAM_0642.jpg  
Спасибо сказал(и):
Dark_W (08.07.2015)
Старый 08.07.2015, 02:02   #17
мега-тральщик

Аватар для <font color=cb0f17>Tao Motoko</font>

Поблагодарили 196 раз(а)
Замечания (0)

Согласна, тема хорошая. Лично я трейдинги нежно люблю, особенно всякие сеты. Сделаны неплохо, и есть персонажи, о которых в формате комплиток - да что там, даже прайзов - можно и не надеяться. Оливия из ФМА моя личная боль

Жаль, что сейчас желанных сетов по любимым фендомам все меньше. Я люблю чибишную шушеру вроде койнов и петиток, но трейдинг в моем понимании это более полноценное присутствие персонажа на полке.

Из любимцев у меня на особенном месте стоят детища от Square Enix, а именно сет по Братству ФМА и два сета по Соул Итеру:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20c3110eedcfcd949460125abaf23dfb.jpg
Просмотров: 31
Размер:	24.3 Кб
ID:	72008 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10078167a2.jpg
Просмотров: 28
Размер:	96.3 Кб
ID:	72009 Нажмите на изображение для увеличения
Название: square_enix_soul-eater01.jpg
Просмотров: 21
Размер:	91.1 Кб
ID:	72010
я слэшер господи за что

© суровые фендомные будни

отзывы|моя коллекция|my diary|mfc|полка
что такое тральщик, эхехе >:D
<font color=cb0f17>Tao Motoko</font> вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо сказали 4 пользователя(ей)
Evrania (08.07.2015), GmanGi (09.07.2015), jumora (08.07.2015), Ранриэль (10.07.2015)
Старый 08.07.2015, 02:24   #18
Пользователь

Поблагодарили 153 раз(а)
Замечания (0)

Цитата:
Сообщение от Tao Motoko Посмотреть сообщение

Из любимцев у меня на особенном месте стоят детища от Square Enix, а именно сет по Братству ФМА и два сета по Соул Итеру:

Вложение 72008 Вложение 72009 Вложение 72010
у Эниксов ещё по Дворецкому классный сет, там все герои отлично вышли (ну разве что кроме Себы))
Suzume (25.11.2015)
Старый 08.07.2015, 02:36   #19
мега-тральщик

Аватар для <font color=cb0f17>Tao Motoko</font>

Поблагодарили 196 раз(а)
Замечания (0)

Цитата:
Сообщение от AndreyAndrusha
у Эниксов ещё по Дворецкому классный сет, там все герои отлично вышли (ну разве что кроме Себы))
Да, знаю, в свое время приобрела оттуда парочку себасиэль, да и на остальных заглядывалась, но в то время это были серьезные финансовые затраты для меня, так что этот сет хоть мне и нравится, но немного мимо прошел. Сейчас по ЧД пошла волна комплиток и стаффа, поэтому я эти трейдинги уже не так сильно выделяю, а вот по ФМА сет до сих пор радость и отдушина, особенно Оливия, я без ума от этой женщины.
я слэшер господи за что

© суровые фендомные будни

отзывы|моя коллекция|my diary|mfc|полка
что такое тральщик, эхехе >:D
<font color=cb0f17>Tao Motoko</font> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 12:22   #20
Пользователь

Аватар для <font color=DarkOrange>Nezakonnaja</font>

Поблагодарили 141 раз(а)
Замечания (0)

Луначе,
ну,вот...первые попали в мои хотелки) чувствую,вредная будет для меня тема)

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск