Muv-Luv Alternative: Total Eclipse

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#000066>Freedomer</font>, ну я пока не смотрю, т.к. не оч люблю онгоинги, поэтому подожду как закончат)) А так желание посмотреть есть.
 

Freedomer

Muv-Lover
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, я тоже не любитель онгоингов, но тут уж просто нет сил ждать!
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#000066>Freedomer</font>, не хватает тебе силы воли, юный падаван:ad:
 

Freedomer

Muv-Lover
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, ну, думаю, в случае с аниме по горячо любимому Muv-Luv это простительно. А так я даже Gundam 00 не смотрел в онгоинге, а терпеливо дожидался всех серий.
 

Freedomer

Muv-Lover
Areck, новые серии выходят в ночь с воскресенья на понедельник. Так что проверяй вечером понедельника - к этому моменту уже и русские субтитры должны быть.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Areck, хориблы всплывают где-то после полуночи вечером воскресенья. Равки на день-два позже.
А я 3 вещи смотрел онгоингом - 2й Код Гиасса, 2й Нулевого и Школу Мертвяков. :)
<font color=#000066>Freedomer</font>, фигово, что оригинал не закончен. Значит, опять будет вариант "а дальше читайте"...
 

Freedomer

Muv-Lover
Лайтер, вроде бы собираются создавать законченную историю. К тому же автор - это сам глава студии age, он принимает непосредственное участие в создании аниме.

Хотя, конечно, кто знает, как оно будет.
 

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
Посмотрел четвертый эпизод.
Разглядел кривую рисовку. Перевод названий мехов режет ухо.
И да, неспешненько так они раскручиваются. С сюжетом-то.
 

Freedomer

Muv-Lover
SilveR_FoX4910 сказал(а):
Разглядел кривую рисовку.
Но такого там ничтожно мало. Общий уровень серии весьма хорош.

SilveR_FoX4910 сказал(а):
И да, неспешненько так они раскручиваются. С сюжетом-то.
А что, все должны были умереть уже в третьей серии?
 

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
А что, все должны были умереть уже в третьей серии?
Было бы забавно. ))
Им бы пришлось обновлять состав главной команды каждые 5-6 серий. )

<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
Общий уровень серии весьма хорош.
Ну, у меня безбожно лагали рты персонажей. Они открывались то слишком поздно, то слишком рано. Скорее всего вк плохой рип предоставил.
 

Freedomer

Muv-Lover
SilveR_FoX4910 сказал(а):
Ну, у меня безбожно лагали рты персонажей. Они открывались то слишком поздно, то слишком рано. Скорее всего вк плохой рип предоставил.
Вероятно. Уж чего-чего, а такой проблемы я, к счастью, в аниме не замечал. А то было бы печально.
 

old knight

Pawn on a chessboard
Сегодня посмотрел 4-серию.
Странные представления у японцев о русских людях, складывается ощущение, что в СССР жили одни только спецназовцы, кгбисты и белобрысые деффочки с чугунными ваннами.

Такамура та ещё надменная коза, я бы на месте Бриджеса спёр у близняшек чугунную ванну и отомстил ей как герои этого мультика на 2:04 минуте видео. :aq:
http://www.youtube.com/watch?v=ooUQEWlhlXo
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
Итак. Немного привел мысли в порядок, так что готов высказывать свое мнение.
Постараюсь не спойлерить....

После просмотра четырех серий однозначно сделал для себя вывод, что смотреть буду до конца.
Первые две серии конечно смотрятся странно, чего уж там....
Но они в принципе были необходимы для того чтобы объяснить людям, не знакомым с франшизой, что к чему и откуда растут ноги.

Второе у них получилось, прямо скажем, плохенько. За это отвечала только первая серия, которая по принципу построения напомнила мне две первых серии Терн А Гандама. Т.е. Берется большой промежуток времени, за который происходит 2-3 интересных события, и эти события показываются очень детально по 5-7 минут. Разумеется, благодаря этому, такое понятие как целостность повествования летит к чертям. Однако формируется хоть какое-то представление о мире. Ну да и Бог с ней с первой серией.

Во второй серии видно, чего ждать от сериала вообще... И на мой субъективный взгляд это получилось на 300%.
Такой правдоподобной передачи сути и атмосферы глобальной войны за выживание я не видил давно. Война она именно такая. Зазевался - труп. Сделал что-то не так - труп. Отбился от своих - труп. Зеленый кадет - 95% что труп.
Так что атмосферность на высшем уровне.
И конечно кульминация эпизода. ....В последнее время я стал замечать что я стал достаточно толстокожим и ко всему отношусь очень спокойно. А тут.... меня правда пробрало до костного мозга....
Подводя итоги к затянувшемуся опенингу истории - мне понравилось. Первая серия так себе, но она нужна. Вторая - высший класс.

Дальше собственно начинается сам сериал.
Вот вам собственно представляют основных персонажей и историю.
Надеюсь что раскроются все пресонажи, а не только местный Кира Ямато (ну ппц как похож!) и джапанийская кукла (ну никак не могу имя запомнить....Кстати из персонажей она пока понравилась больше всех)
Ибо команда подобралась достаточно колоритная. Чувствуется "живость" персонажей. чувствуется формирование командного духа. Ибо в этом мире, даже если ты супер ас/координатор/ньютайп и т.д. то в одиночку ты проживешь минуты 2-3 не больше. Персонажи смогут выжить только если они будут командой. (Кстати я очень надеюсь что все они в итоге сдохнут)

По истории пока идет только первый этап, из интересного был только тестовый бой в третьей серии. Четвертая - ни о чем кроме клюквы и двух прикольных моментов... (Кстати.... коли они собрали ТАКУЮ команду, какого черта они не взяли ни одного пилота из СССР?)

Вот и все в плане серий по отдельности. Теперь в целом.
И все же придется высказать пару слов о костюмах.... хотя мне этого не очень хочется...
Я не вижу в них чего-то там особенного. Тот, то пытается преподнести костюмы как что-то особенное.... ну это ваши проблемы. На мой субъетивный взгляд - надо приять их такими, какими они сушествуют в данной вселенной. Мне лично костюмы не нравятся. И все. Но я готов мириться с этим.
Теперь по поду фансервиса.... народ ругается, мол что любой панцушот - фансервис, душ - фансервис и т.д. Народ.... вы не туда глядите. САМО СУЩЕСТВОВАНИЕ СЕРИАЛА - ФАНСЕРВИС. Появление персонажей, знакомых по первоисточнику - фансервис, появление знакомых мехов - фансервис.
Так что душ это душ в нем люди моются. Раздевалка это раздевалка... в ней люди переодеваются. На мой взгляд это не очень то и фансервис.... Но опять же... каждый судит в соответствии со своей головой.

К рисовке я отношусь точно также как и к графике в играх.... т.е. никак. Мне важна стилистическая составляющая. А тут она есть. Косяки в рисовке я могу заметить но не хочу заострять внимание.

Понравилась боевка. Мехи... чувствуются. Чувствуется размер, их масса, подвижность. Мне этого не хватало.

Очень понравился опенинг. И видеоряд хорош. поймал себя на мысли что долгое время немного напеваю песню...

Вот в принципе высказал то, что хотел. Если еще что-нибудь вспомню - напишу.
 

Freedomer

Muv-Lover
old knight сказал(а):
Странные представления у японцев о русских людях, складывается ощущение, что в СССР жили одни только спецназовцы, кгбисты и белобрысые деффочки с чугунными ваннами.
Так принято изображать. Зато русские надписи без ошибок! И сами советские граждане не лохи, чего уж там.

Elevendar, про фансервис хорошо сказал. Ну и остальное... Я бы примерно так же написал, если бы взялся за развернутый комментарий.

[COLOR=#4b0082 сказал(а):
Elevendar[/COLOR]]коли они собрали ТАКУЮ команду, какого черта они не взяли ни одного пилота из СССР?
Они и взяли. Но, как я объяснял выше, пилоты СССР живут на собственной территории по собственным правилам, а к учениям только присоединяются, когда намечаются конкретные действия. Какой смысл советским пилотам жить среди капиталистических свиней и поддаваться их разлагающему влиянию (а уж там есть кому Крыску разложить), если Родина буквально за забором - десять метров пройти?

Насчет "стервозности" Юи и ее взаимоотношений с Юей... Одна светлая голова на англоязычном форуме разложила все по полочкам. Пост огроменный, но хорошо проясняет ситуацию, кому интересно - почитайте: http://forums.animesuki.com/showpost.php?p=4272108&postcount=1485
 
Последнее редактирование:

old knight

Pawn on a chessboard
[COLOR=#000066 сказал(а):
Freedomer[/color]] И сами советские граждане не лохи
Но чересчур уж стрёмные, все поголовно пистолеты, каски и бронежилеты носят. :bj: И вообще, что за глупость, у них на секретной военной базе через забор находится территория СССР?:an:
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
old knight, ну а что взять с этих бородатых варваров? Белые медведи, водка, матрешка, автомат Калашникова, чугунная ванна. Суровый народ.


Добавлено через 2 минуты
old knight сказал(а):
все поголовно пистолеты, каски и бронежилеты носят
Ты не очень справедлив. Нам ведь показали только военную базу русских, а там засилье спецназовцев и гэбистов вполне обосновано.
 
Последнее редактирование:

Dark Phoenix

New member
old knight,
СССР арендует у Штатов Аляску, т.к. бОльшая часть СССР выжжена и находится под БЕТА.
А, вспомнил, чем мне вторая серия понравилась - огонь с трех рук! Молодца, хорошо это сделали. Да и "танец" Икаруги (а кто еще в Такеми мог быть в то время? вот вам и фансервис!) красиво сделали, хоть и понты явные.
Ну и ЧАВ-ЧАВ хорошо, да, сразу вспоминается ЧОМП.
 

old knight

Pawn on a chessboard
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
ну а что взять с этих бородатых варваров? Белые медведи, водка, матрешка, автомат Калашникова, чугунная ванна. Суровый народ.
А ВОТ НИФИГА, МЫ НЕ ТАКИЕ!!!!

1311079900_54428_oni-uzhe-sredi-nas.jpg

:bj:
 
Сверху