[посредник] Аукцион Yahoo без комиссии от Darom.jp: отзывы и предложения

Darom.jp

Посредник
Предлагаем покупки с аукциона Yahoo без комиссии. Именно так, наша комиссия от цены лота составляет ровно 0% + 0 иен.

Кроме фактических затрат по покупке лота (комиссия банков, доставка, налоги) дополнительно оплачивается только переупаковка лотов в другую коробку и только если она нужна - к сожалению, упаковочные материалы стоят денег больших, чем мы можем получить на скидках EMS. Чтобы вы могли заказать переупаковку, мы бесплатно делаем фото упаковки. Например, если вы покупаете один лот и он приходит от продавца в хорошей коробке, то кроме фактических затрат ничего не нужно доплачивать.

У нас нет никаких скрытых комиссий и доплат. Например, для большинства лотов комиссия банковского перевода составляет 0 иен - сравните с вашим посредником. Точная комиссия отображается в калькуляторе на странице лота и известна до покупки в 99% случаев.

Оплата производится через PayPal, а значит вы можете быть уверены, что мы вас не подведем.

Мы не переводим описания лотов и не задаем вопросы продавцам потому что комиссия 0% просто не позволяет нам держать япониста на полной ставке как у других посредников. Если вам нужно задать вопрос продавцу, пожалуйста, спрашивайте через других посредников и приходите к нам за покупкой. Наша задача лишь оплатить ваш лот продавцу-японцу и отправить его по EMS.

Условия работы полностью: http://www.darom.jp/qanda
Регистрация: https://www.darom.jp/reg
Отзывы: https://www.darom.jp/reviews
Кредитная линия: https://www.darom.jp/wholesale
 
Последнее редактирование:

Bee

New member
Пользуюсь услугами этого посредника.
Нареканий к качеству работы нет.
Быстро орабатывают заказы.
На любые вопросы отвечают оперативно.
Комиссия действительно 0.


Понятная и удобная система формирования посылок.
Правда доставка только ЕМС, для кого то это минус.
Переупаковка+объединение заказов/лотов в одну посылку - 1500JPY
Не знаю как они упаковывают маленькие посылки, но мои и здоровое, в коробку засыпали какой то магкий наполнитель и в него уже складывали всю барахлятину. У меня одна фигурка была куплена без коробки - и доехала отличнейше в этом ворохе наполнителя .
Пока тьфу-тьфу вообще все доезжало в целости и сохранности.

Я не знаю дороже тут или дешевле чем у других посредников, но мне нравится отношение к покупателю и качество работы этой компании.

Смело могу советовать, как проверенного, честного и надежного посредника.
 
Последнее редактирование:
Посредник хороший, действительно без наценки.
Перепаковка не понадобилась, покупал двд-диски ценой в 13500р, приехали быстро и в идеальном состоянии.

Для дорогого товара - самое то.
Мне нравится.
 

AnSanDa

Member
[off]Есть вопрос, за счет чего тогда живете? Работа даром - подозрительно :3
Сорри, не сразу прочитал фак на сайте, попробую завтра заказать пробную фигурку[/off]
 
Последнее редактирование:

squall

продаю/покупаю фигурки
[off]Есть вопрос, за счет чего тогда живете? Работа даром - подозрительно :3
Сорри, не сразу прочитал фак на сайте, попробую завтра заказать пробную фигурку[/off]
[OFF]пока вижу что только емс и каждая переупаковка - 1500 Yen, так что получается выгодно может быть только брать крупное и одинарные лоты и у отвественных японцев, т.к. обычно внутри страны они не пакуют хорошо, могут даже просто в пакет положить[/OFF]
 
Внутри страны японцы пакуют в обычные картонные коробки с наполнителем. Хрупкие двд приехали в идеальном состоянии без перепаковки - меня самого немало волновало как и в каком виде оно приедет.

Безусловно, мангу и тяжелый груз везти таким способом не рентабельно - емс будет просто золотой в таком случае, но вот весь хрупкий товар - нормально.
 

Deamon 666

Well-known member
[OFF]Почитал FAQ на сайте. Мне кажется для коллекционера фигурок, даже при условии покупки довольно большого количества фигурок в месяц, получается очень дорого. Написано, что после переупаковки вес может увеличится до кг, это же убиться, сколько там будет картона-то? 200-300 грамм за глаза и уши. ! кг сверху по тарифам ЕМС встанет в копеечку. А переупаковывать товар придется через раз, ибо по Японии реально посылки ходят в чем попало. Потом, есть посредники, которые берут 10 % при прочих равных условиях. Следовательно если товар стоит 10000 йен, я им плачу 1000 йен и все нормально, а тут я заплачу за переупаковку в 98% случаев, следовательно оплачу 1500 йен. Так что все выходит далеко не даром как мне кажется. Понятное дело, что за такие деньги сервис должен быть соответствующим :)[/OFF]
 

Bee

New member
[off]Почитал FAQ на сайте. Мне кажется для коллекционера фигурок, даже при условии покупки довольно большого количества фигурок в месяц, получается очень дорого. Написано, что после переупаковки вес может увеличится до кг, это же убиться, сколько там будет картона-то? 200-300 грамм за глаза и уши. ! кг сверху по тарифам ЕМС встанет в копеечку. А переупаковывать товар придется через раз, ибо по Японии реально посылки ходят в чем попало. Потом, есть посредники, которые берут 10 % при прочих равных условиях. Следовательно если товар стоит 10000 йен, я им плачу 1000 йен и все нормально, а тут я заплачу за переупаковку в 98% случаев, следовательно оплачу 1500 йен. Так что все выходит далеко не даром как мне кажется. Понятное дело, что за такие деньги сервис должен быть соответствующим :)[/off]
ну если по одной вещи за 10к иен возить, то может и не особо дешево. А когда у тебя их 10 шт накопилось и собрать их в одну посылку будет стоить 1500, то это вполне неплохая цена.
 
Последнее редактирование:

Deamon 666

Well-known member
ну если по одной вещи за 10к иен возить, то может и не особо дешево. А когда у тебя их 10 шт накопилось и собрать их в одну посылку будет стоить 1500, то это вполне неплохая цена.
вот тут я кстати не совсем понял. Если ты заказал сначала один лот, потом через неделю еще один и решил их объединить, то 1500 йен берется за каждую (типа распаковка и упаковка в новую) или только за одну? мне что-то подсказывает. что за каждую.
 

Bee

New member
вот тут я кстати не совсем понял. Если ты заказал сначала один лот, потом через неделю еще один и решил их объединить, то 1500 йен берется за каждую (типа распаковка и упаковка в новую) или только за одну? мне что-то подсказывает. что за каждую.
нет. при оформлении (комплектовании) посылки один раз берут за переупаковку 1500иен. не важно в посылке 1,2 или 20 заказов.
вот у меня 14 заказов объеденино:


http://ru.myanimeshelf.com/photos/bee:0/605865#






 
Последнее редактирование:

squall

продаю/покупаю фигурки
Bee,
если это не является сверх большим секретом и вы бы поделились с нами (можно мне в личку) полными накладными расходами и ссылками.. чтобы мы посмотрели все этапы ценообразования.. мы были бы вам очень признательны..
 
[OFF]Почитал FAQ на сайте. Мне кажется для коллекционера фигурок, даже при условии покупки довольно большого количества фигурок в месяц, получается очень дорого. Написано, что после переупаковки вес может увеличится до кг, это же убиться, сколько там будет картона-то? 200-300 грамм за глаза и уши. ! кг сверху по тарифам ЕМС встанет в копеечку. А переупаковывать товар придется через раз, ибо по Японии реально посылки ходят в чем попало. Потом, есть посредники, которые берут 10 % при прочих равных условиях. Следовательно если товар стоит 10000 йен, я им плачу 1000 йен и все нормально, а тут я заплачу за переупаковку в 98% случаев, следовательно оплачу 1500 йен. Так что все выходит далеко не даром как мне кажется. Понятное дело, что за такие деньги сервис должен быть соответствующим :)[/OFF]
Ерунда.
Фигурки весят меньше дисков, хрупкость их меньше чем дисков.
Посылки по Японии ходят в стандартных коробках.
Посредников я перевидал много - и частных, и крупных, хуже injapan пока никого не видел. Частники вообще ужасны - используют обычно тех же посредников, с 10% комиссии, и еще к этому + своих 10% накидывают. Если это кто-то считает бюджетным - ну что же.

В общем меня этот посредник вполне устроил. Товар на 40000 йен пришел без переупаковки и без накруток, тем более что тут нет усредненных цен за перевод денег по Японии, который у других посредников от 500 йен. Копейки, но все же.

Большинство посредников, которые работают с Россией и имеют офисы/склады в Японии вообще на копеечной манге, фигурках и аниме-товарах ничего не зарабатывают - их целевая аудитория - автомобилисты, которые сотни тысяч выкладывают за заказы.
 

Deamon 666

Well-known member
Bee,
если это не является сверх большим секретом и вы бы поделились с нами (можно мне в личку) полными накладными расходами и ссылками.. чтобы мы посмотрели все этапы ценообразования.. мы были бы вам очень признательны..
Да, присоединяюсь, тоже любопытно.


Добавлено через 17 минут
Ерунда.
Фигурки весят меньше дисков, хрупкость их меньше чем дисков.
Посылки по Японии ходят в стандартных коробках.
Посредников я перевидал много - и частных, и крупных, хуже injapan пока никого не видел. Частники вообще ужасны - используют обычно тех же посредников, с 10% комиссии, и еще к этому + своих 10% накидывают. Если это кто-то считает бюджетным - ну что же.

В общем меня этот посредник вполне устроил. Товар на 40000 йен пришел без переупаковки и без накруток, тем более что тут нет усредненных цен за перевод денег по Японии, который у других посредников от 500 йен. Копейки, но все же.

Большинство посредников, которые работают с Россией и имеют офисы/склады в Японии вообще на копеечной манге, фигурках и аниме-товарах ничего не зарабатывают - их целевая аудитория - автомобилисты, которые сотни тысяч выкладывают за заказы.
Я не хочу никого обидеть, хочу просто разобраться. И пока что я вижу, то лучше бы уж была фиксированная ставка за перевод денег, чем такое неудобное пополнение кошелька и доставка ЕМС, особенно с увеличением веса до 1 кг из-за переупаковки. Тут даже при переводе палкой комиссия 3,2 %+ 40 йен, вместо 2,9 % + 40 йен у других. Фактически вариантов кроме палки тут нет, как пополнить кошелек, ибо остальные удобны ограниченному количеству людей я думаю. Я если посчитать сколько на этом денег теряется, то то на то и выходит, а в итоге еще и на доставку ЕМС натыкаешься. А с учетом работы нашего ЕМСа, посылать им посылки смысл не такой уж и великий. Проще отправить кораблем, а потом по России чем угодно, гораздо выгоднее для больших объемов.
 
Последнее редактирование:

squall

продаю/покупаю фигурки
Частники вообще ужасны - используют обычно тех же посредников, с 10% комиссии, и еще к этому + своих 10% накидывают. Если это кто-то считает бюджетным - ну что же.
не надо обобщать только..
[OFF]если вам не везло с посредниками, то это не значит что все невезучие..
используйте в будущем слова "имхо" "те что мне попадались" или "большинство тех что мне попадлось"
да и тот же injapan давно уже другой..
в остальном, конечно, все упирается в воспрос типа товара и цены..[/OFF]

здесь, помимо упомянутого, мне сомнительно выдержка даже из их фака..
почему фактический вес отличается от оплаченного и они говорят что шлют со "стопкой" документов.. которая по пути растворяется..

если вас все устроило, может вы нам расскажите полностью сколько за что оплатили от ссылки на товары, до итоговых скринов.. и трекингов..
 
Да, присоединяюсь, тоже любопытно.


Добавлено через 17 минут


Я не хочу никого обидеть, хочу просто разобраться. И пока что я вижу, то лучше бы уж была фиксированная ставка за перевод денег, чем такое неудобное пополнение кошелька и доставка ЕМС, особенно с увеличением веса до 1 кг из-за переупаковки. Тут даже при переводе палкой комиссия 3,2 %+ 40 йен, вместо 2,9 % + 40 йен у других. Фактически вариантов кроме палки тут нет, как пополнить кошелек, ибо остальные удобны ограниченному количеству людей я думаю. Я если посчитать сколько на этом денег теряется, то то на то и выходит, а в итоге еще и на доставку ЕМС натыкаешься. А с учетом работы нашего ЕМСа, посылать им посылки смысл не такой уж и великий. Проще отправить кораблем, а потом по России чем угодно, гораздо выгоднее для больших объемов.
Закинуть деньги с палки на счет за 30 секунд - это, по-вашему, неудобно? Ну, если вы не любите палку - тогда неудобно, да, только весь мир использует и не жалуется. Я как вспомню 2008й год и мученические способы введения денег и инджапан через службы зачисления, до сих пор оторопь берет...
100-150р потерянных при переводе через палку считаю несерьезным даже обсуждать - у меня ежедневный обед в 2 раза дороже, и на проезд я трачу 56р. "Поручик, вы считаете куски" (с).
Не нравится ЕМС - там есть вариант ДЛС. По-моему, для хрупких вещей, т.е. дисков, фигурок и т.д. отправление обычной аэропочтой (не говоря про наземку), без страховки - это смерти подобно, лучше отдайте эти деньги в детдом. Мне почта потрошила обычные Small priority packet посылки несколько раз (кому нужны были мои фэнтези-книги на англ. языке? Ума не приложу), накушался.
Да, мангу через этого посредника заказывать, правда, неудобно. Но для этого есть другие посредники.


Добавлено через 2 минуты
не надо обобщать только..
[OFF]если вам не везло с посредниками, то это не значит что все невезучие..
используйте в будущем слова "имхо" "те что мне попадались" или "большинство тех что мне попадлось"
да и тот же injapan давно уже другой..
в остальном, конечно, все упирается в воспрос типа товара и цены..[/OFF]

здесь, помимо упомянутого, мне сомнительно выдержка даже из их фака..
почему фактический вес отличается от оплаченного и они говорят что шлют со "стопкой" документов.. которая по пути растворяется..

если вас все устроило, может вы нам расскажите полностью сколько за что оплатили от ссылки на товары, до итоговых скринов.. и трекингов..
Имхо, все посредники занимаются наживой на клиенте, и никто за бесплатно не работает. И мне неудобны любые посредники с которыми я буду бегать по всему городу и искать способы передать деньги - т.е. совершать массу ненужных телодвижений, вместо 2х нажатий на кнопки за компьютером. Что касается веса, фактический вес на складе и реальным разошелся на 5 грамм. Вес был, по-моему, 810 грамм.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
Немного вклинюсь. :)
Возможно, данный сервис хорош для дорогих вещей, но вот для дешёвой мелочи - не очень. Какой смысл покупать задёшево на яхе и отправлять дорогущим ЕМСом? :)
Из минусов для себя также отмечу всего 2 месяца хранения.
 
P.S. Фактический минус лично для меня в том, что в отличии от яхи тут на всех посылках указывают реальную стоимость лота.
И в случае превышения месячной не облагаемой пошлиной суммы, придется раскошеливаться.

Лично я для себя решил вопрос так - диски я покупаю тут (1го числа еще одна посылочка на 14к будет приобретена), а мангу - на яхе.
 

Deamon 666

Well-known member
Транзистор,

Если даже немного посчитать. У вас товар на 40000 йен. Если переводить деньги палкой, получаем = 40000 йен + 3,2% + 40 йен = 41320 йен. Т.е. перевод нам обходится в 1320 йен. Это примерно 440 руб. А если у кого-то еще поставлен курс конвертации пэйпала, то и того дороже выйдет. Для меня всегда удобнее вариант прийти в тот же Сбербанк, перевести без комиссии любую сумму на счет и эти деньги сразу будут зачислены в кошелек. Т.е. вот уже экономия 500 руб.
Я не против пэйпал, я против когда я плачу комиссию пэйпал :)
Да и я думаю тут спорить бесполезно. Каждый останется на своем. Кому-то удобнее тут, кому-то в другом месте. Но факт в том, что тут абсолютно не дешевле, чем у других посредников, особенно когда человек новичок и не знает всех тонкостей и комиссий, с которыми придется столкнуться.
К слову мои мелкие пакеты, которые я отправил в довольно большом количестве, вскрывались только пару раз. и Уж лучше я пойду на этот риск и заплачу за доставку 500 руб, чем буду платить 1000 и ждать ЕМС, которые либо на складе потеряет посылку, либо везти будет неделю. Тут кто к чему привык.
Ну и соглашусь с Лайтер, 2 месяца бесплатного хранения - маловато.
 
Последнее редактирование:
Сверху