[посредник] Аукцион Yahoo без комиссии от Darom.jp: отзывы и предложения

если кому-то нравится идти в сбербанк, жарится там энный период времени с галдящими бабуськами - это его право, но лично меня от самой этой идеи воротит, ибо, опять же, накушался.
Что касается новичков, на сайте по-русски написано что их сервис - не для новичков.
Что касается проблем с ЕМС, то у меня никогда с ними проблем не было. А вот когда вам ножом для резки бумаги прорежут товар в мелком пакете, пропилив его насквозь "а нам на посмотреть" и вы с этого даже компенсацию получить не сможете, по тому что на айрмейлы даже трекера нет в большинстве случаев (мой случай с айрмейлом) - тогда вы запоете по-другому.
Ну а про 2 месяца - мне абсолютно непонятно для чего хранить товар на складе больше, вы же не контейнеры собираете.
 
Последнее редактирование:

squall

продаю/покупаю фигурки
[OFF]Имхо, все посредники занимаются наживой на клиенте, и никто за бесплатно не работает. И мне неудобны любые посредники с которыми я буду бегать по всему городу и искать способы передать деньги - т.е. совершать массу ненужных телодвижений, вместо 2х нажатий на кнопки за компьютером. Что касается веса, фактический вес на складе и реальным разошелся на 5 грамм. Вес был, по-моему, 810 грамм[/OFF].
[OFF]если все плохие, то и этот должен иметь свой интерес.. но если вы утверждаете обратное, то и другие найдутся хорошие.. что касается всего остального, то вы уходите от обсуждения фактов.. другим вы не готовы отдать %, а здесь спокойно отдаете его палке (возможно).. да и другие доп %.. взять опять же накладные расходы в японии.. внутреннюю пересылку и % за перевод, сколько вы заплатили? вряд ли меньше 500 yen, а у других вполне вероятно именно столько и отдали..
так что можете показать что они правда хорошие, если раскроете все карты..
[/OFF]
[OFF]сорьки всем за флуд, хоть и в попытке познать истину.. т.к. именно в споре рождается она![/OFF]
 
Прекратите говорить полную чепуху, пожалуйста.
Сравним с Яхой, которая мне тоже нравится по ряду причин.
Накладные расходы в Японии есть у всех вообще - речь про пересылку внутри Японии, только у Яхи они больше (усредненная сумма банковского перевода - 500 йен). Процент за палку одинаков что у Яхи, что у Даром, и установлен не ими, а палкой.
Перепаковка мне не нужна (да и большинству - не хрусталь же везете), и прекращаем нагнетать истерику вокруг того что японцы внутри страны пакуют плохо - вы видели эти пакеты? Нет? Ну и зачем тогда говорите ерунду? Более того мне вообще непонятны проблемы вокруг доставки - ЕМС не угодил, но вот обычная не отслеживаемая почта россии, безусловно, лучше.
Про интерес Даром уже писали не раз - они зарабатывают на соглашениях с перевозчиками, не с клиентов.
 

squall

продаю/покупаю фигурки
[OFF]тема закрыта..
вы так рьяно их защищаете, и не приводите конкретных доводов по своему заказу, что закрадывается представление однозначное...[/OFF]
 

Лайтер

Летописец Анжи
Опять я чутка вклинусь. :)
Что касается проблем с ЕМС, то у меня никогда с ними проблем не было.
Дело не в проблемах (хотя у кого-то они определённо есть - почитайте тему ЕМС), а в цене. Я вам приведу конкретный пример - 1кг с яхи через море+почта стоит примерно 400 рублей, 1кг через ЕМС будет стоить рублей 800-1000. На прошлой странице я же про это писал уже - дорогостоящая доставка на корню убивает смысл покупать дешёвые лоты.
Ну а про 2 месяца - мне абсолютно непонятно для чего хранить товар на складе больше, вы же не контейнеры собираете.
Дело не в контейнерах. А в том, что иногда попадаются очень интересные лоты по очень хорошей цене. Потом можно долго ждать подобную цену. В итоге деньги идут на покупку лота, а не на доставку. Вот и всё. Большинство не богатые буратино и не могут отваливать кучу денег и на то, и на другое. Вот и получается, что какие-то лоты могут лежать на складе месяцами. У меня, например, есть парочка, которые лежат с октября. :) Просто не в приоритете.
 
Последнее редактирование:
[OFF]тема закрыта..
вы так рьяно их защищаете, и не приводите конкретных доводов по своему заказу, что закрадывается представление однозначное...[/OFF]
Скрин моего заказа (для особенно зрячих) на предыдущей страничке в последнем сообщении. Если уж вы этого не заметили - это не ко мне, это к доктору.


Добавлено через 7 минут
Опять я чутка вклинусь. :)

Дело не в проблемах (хотя у кого-то они определённо есть - почитайте тему ЕМС), а в цене. Я вам приведу конкретный пример - 1кг с яхи через море+почта стоит примерно 400 рублей, 1кг через ЕМС будет стоить рублей 800-1000. На прошлой странице я же про это писал уже - дорогостоящая доставка на корню убивает смысл покупать дешёвые лоты.

Дело не в контейнерах. А в том, что иногда попадаются очень интересные лоты по очень хорошей цене. Потом можно долго ждать подобную цену. В итоге деньги идут на покупку лота, а не на доставку. Вот и всё. Большинство не богатые буратино и не могут отваливать кучу денег и на то, и на другое. Вот и получается, что какие-то лоты могут лежать на складе месяцами. У меня, например, есть парочка, которые лежат с октября. :) Просто не в приоритете.
Скажите, вы тоже читать не умеете?
Еще раз: вы диски и хрупкие фигурки будете слать обычной почтой, без трекера, цепляясь за 500р доставки? Если вы самоубийца и вам все равно в каком виде приедет ваш товар - да, море+почта это ваш выбор. Но лично я хрупкий товар обычной почтой не отправлю ни за что.
Я достаточно четко написал - этот посредник не для манги, выходит золотая.

Что касается "большинства", у меня зп на руки 43к, я тоже не миллионер, но не жалуюсь, и считаю что заплатить за пакет с дисками 5 - 5.5к + 1 - 1.5к за доставку - это нормально, при условии что я знаю что оно придет в идеальном состоянии и без взрывов моего мозга (домой принесут - к двери, а не придется 2 часа с теми же бабуськами-пенсионерками стоять при получении). Если вам чхать на сервис - не надо думать что на сервис также чхать всем. Не нравится ЕМС - есть вариант ДЛС, еще быстрее, но и дороже.

Мне, в общем-то, все-равно, можете считать меня "засланным казачком", но я попробовал 3х посредников из крупных, Даром.ру меня устроил в плане дорогого товара, Яха - в плане манги и телефонных карточек, и инджапан не устроил никак, у меня с ними в 2008 скандал был.

ЕМС, кстати, тоже регулярно со мной скандалы имеет, так как я имею дурацкую привычку обрывать все инстанции, если после экспорта посылка не перешла на импорт более 5 дней.
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
Транзистор, я умею читать. :) А вот вы, похоже, нет. ) Специально для вас выделю жирным текстом - 1кг с яхи через море+почта стоит примерно 400 рублей, 1кг через ЕМС будет стоить рублей 800-1000. Вам не приходит в голову, что можно возить не жалкий килограмм, а 10-15-20, нет? На прошлой странице я же про это писал уже - дорогостоящая доставка на корню убивает смысл покупать дешёвые лоты.
К вашему сведению - почта имеется ввиду РФ, с трекингом. Посчитайте, во сколько выльется доставка 10-15 кило через ваш любимый ЕМС. :)))
43 косаря? По меркам Твери вы весьма зажиточный товарищ. Если можете выкинуть в форточку 8-10 тысяч рублей за доставку - флаг вам в руки. :)
 
Последнее редактирование:

Bee

New member
Лайтер,
гомен, я про 43 косаря не поняла....
но т.к. сама считаю доставку емс не из дешевых, а с данным посредником иного варианта нет,то интересовалась, не завышают ли они стоимость доставки (как те же амики к примеру).
но вроде все всегда сходилось со стандартными тарифами почты http://www.post.japanpost.jp/int/charge/list/ems_all_en.html
 

Deamon 666

Well-known member
Вот до сих все мы тут спорим-спорим, а ведь каждый о своем.
Моя позиция в том, что совокупность различных моментов присущих данному посреднику, делает конечную стоимость лота практически совершенно не отличной от стоимости у других посредников, при использовании аналогичных методов доставки.
Насчет любви/нелюбви к ЕМС, это история отдельная.
Посему думаю, что дебаты пора кончать, а то глядишь пойдут открытые оскарбления.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Никто не спорит. ) Мысль была простая: Даром не подходит для объёмных грузов. Золотые выйдут. Равно как и ИнДжапан.
Был бы у них вариант как у яхи - был бы другой разговор. А как сейчас - невыгодно.
 

squall

продаю/покупаю фигурки
мне тут Bee прислала свой счетик.. и вот что я скажу, если брать относительно дорогие вещи (~ 10k yen) и не особо тяжелые..
1. За перевод денег внутри японии вы заплатите больше, чем у некоторых других..
поэтому разговоры что все берут по 500, а мы можем меньше.. остаются неактуальными, т.к. брать имеет смысл только дорогое, на котором они возьмут дороже!
2. Если вам не важен ЕМС, то обычной почтой (которой здесь нет) однозначно выйдет дешевле в сумме. А даже если важен, но вы возите всякую мелочь или все подряд - аналогично.
3. Вопрос со страховкой остается открытым..
как я понял, из-за скидок, они не оплачивают стандартную страховку ЕМС, а платят отдельно.. и меньше.. так что дорогое заказывать вроде выгодно, но опасно.. (мне тут недавно одна БЖД доехала выжив только из-за неплохой родной коробки, страшно представить чтобы было, если бы она была плохая или ее не было вообще)
 
Последнее редактирование:

Deamon 666

Well-known member
squall, что-то не догоняю, мне Bee, тоже прислала эту же информацию, но как ты пришел к выводу, что конвертация будет больше 500 йен?
Я могу точно сказать, что по моим расчетам пополнение кошелька очень накладно любым способом из предложенных и если это относить к расходам на конвертацию, то в целом да, конвертация очень дорогая получается. Ты об этом или о чем-то другом?
 
Транзистор, я умею читать. :) А вот вы, похоже, нет. ) Специально для вас выделю жирным текстом - 1кг с яхи через море+почта стоит примерно 400 рублей, 1кг через ЕМС будет стоить рублей 800-1000. Вам не приходит в голову, что можно возить не жалкий килограмм, а 10-15-20, нет? На прошлой странице я же про это писал уже - дорогостоящая доставка на корню убивает смысл покупать дешёвые лоты.
К вашему сведению - почта имеется ввиду РФ, с трекингом. Посчитайте, во сколько выльется доставка 10-15 кило через ваш любимый ЕМС. :)))
43 косаря? По меркам Твери вы весьма зажиточный товарищ. Если можете выкинуть в форточку 8-10 тысяч рублей за доставку - флаг вам в руки. :)
Нет, вы не читаете что я пишу. двд-диски в понятие "дешевые лоты" не попадает, а карточки за 20 рублей...
Теперь... А вам в голову не приходит такая банальная и смешная вещь что если я повезу на 10-15кг двд-дисков из Японии то таможня вцепится в такую посылочку как в золотое дно, слупив с меня как за партию, не взирая ни в какие занижения цен? И в каком виде привезет наша любимая почта при доставке морем и обычной почтой хрупкий товар?
Манга, которая стоит центы, да, ввозится может хоть тоннами - и без проблем, но я в 3й раз повторяю - этот посредник для нее не подходит. А для хрупкого и дорогого товара - самое оно.
Тут некоторые считают дорогими вещами товары за 10 тысяч йен - это у меня вызывает смех. я на нг купил товара на 75к рублей, а тут 10к ейн дорогим товаром считают. Смешно.
 
Последнее редактирование:

Nai-san

なに?
[OFF]
Транзистор сказал(а):
Что касается "большинства", у меня зп на руки 43к, я тоже не миллионер, но не жалуюсь
Транзистор сказал(а):
Тут некоторые считают дорогими вещами товары за 10 тысяч йен - это у меня вызывает смех. я на нг купил товара на 75к рублей, а тут 10к ейн дорогим товаром считают. Смешно.
Просто не мог пройти мимо, но забавно... Лишнее док-во, что спор с Вами не имеет смысла. И да, тут гордиться нечем.[/OFF]
 
Последнее редактирование:
Не буду обсуждать посредников, однако скажу пару слов о доставке.
Транзистор,
EMS в Москве отвратителен, как по части безопасности отправлений, так и по точности курьерской доставки. На порядок хуже обычных посылок.
Диски я лучше возьму накрепко упакованные, но SALом или AirMailом. Процедура возмещения существует для любых регистрируемых отправлений с объявленной ценностью.
 
Последнее редактирование:

Deamon 666

Well-known member
у меня с яхи приходило лотов 5 без коробок, цена на вторичном рынке их была порядка 20 тысяч рублей. отправка море+почта России. Ни один лот не сломан.
Транзистор, если вы боитесь таможни, то это как раз ваш вариант, ибо таможню тогда вы не проходите так как если бы вы везли все это ЕМС. А в остальном все от упаковки зависит. Тот же Хироши может послать в чем попало, а может и нормально.
 

floradaria

New member
Транзистор сказал(а):
И в каком виде привезет наша любимая почта при доставке морем и обычной почтой хрупкий товар?
Просто в распрекрасном. Яха пакует так, как никто другой. А если попросить, то они с огромной радостью положат еще сколько угодно упаковочного материала. Посылку можно бить, пинать, но содержимое будет в порядке.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Bee, думаю, сказано было без какого-то намёка, что кто-то плохо пакует. Просто как констатация факта. :)
 

floradaria

New member
[OFF]Конечно никаких намеков нет. Но почему-то они некоторым чудятся кругом и рядом (опять же не тыкаем в кого-то конкретного пальцем), и адекватным людям, которые просто хотят понять преимущество данного посредника перед остальными, начинают хамить.
А вообще я мимо проходила, но просто со стороны выглядит ужасно. Надеюсь, опять же, все поймут кому адресован пост. [/OFF]
 
Сверху