Гараж Кит Wise Wolf Holo

DJ_DiX

New member
Глаза хорошие, просто имеется ввиду что взгляд, немного, "в разные стороны" у каждого глаза =-)
 

INRI

New member
Да, при том, что в оригинале у кавай-персонажей они рисуются наоборот, ближе к носу - "в кучку". Ну и ненужные ресницы, кира немного не соответствующие оригинальной рисовке глаза. Если сложно сцентрировать глаза, то лучше делать взгляд вбок - ошибиться сложнее.
Только не обижайтесь, пожалуйста, я в курсе, насколько это сложно, ещё и с тонкими кистями...
:ad:
 
Последнее редактирование:

Arinka

New member
скажу честно глаза рисовала с официальной окраски,придерживаясь их оригинала.От себя ничего не вносила
 

Hagumi

New member
а по мне, так взгляд нормально направлен, косоглазия не замечено :bn:
 

INRI

New member






Там, где глаза ближе к переносице, гораздо больше белка, чем там, где глаза ближе к вискам. Такого никогда не должно быть при взгляде вперёд. Наоборот меньше или вообще не быть его может, даже достаточно часто бывает. У фигурки, что выше, его равное количество (ну и брачок небольшой слева, фактически нужно ориентироваться на правый (к нам) глаз)
 

Arinka

New member
[off]INRI, знаете что. Я конечно согласна, что далеко не профессионал и мне еще учиться и учиться. Но вы и так достаточно меня задели и я совершенно не расположенна продолжать эти бессмысленные обсуждения. Вообще можно более уважительно отнестись к чужому труду.
В коне-концов купите фигурку ракрасте и покажите мастер-класс как надо по вашему мнению.[/off]
 
Последнее редактирование модератором:

Kawaru-pyon

New member
[off]да.критику люди не любят.=)[/off]
Arinka,дерзайте!способности то есть.) больше практики и терпения.:ab:
Холо то очень даже ничего вышла.
 
Последнее редактирование модератором:

Arinka

New member
[off]Дело не в том, что я критику не люблю. Она нужна и полезна, иначе совершенствоваться никак. Просто я считаю,что достаточно одного раза, а не тыкать носом как слепого котенка по 50 раз в одно место.
И прежде чем так критиковать нужно самому попробовать это сделать.[/off]
 
Последнее редактирование модератором:

INRI

New member
[off]Я это по большей части не для вас показала, а для замечания выше.
Но вы и так достаточно меня задели
это и означает, что вы не воспринимаете критику. Дальнейшие обсуждения и правда не нужны.
Я, между прочим, сказала, что знаю, что это трудно (пробовала, да), БОЛЕЕ того, я указала на тот же баг у фирменной фигурки, а вы в истерику. Нехорошо.
Вас и так тут две страницы мёдом обмазывали. Или вы только для похвалы свои работы выставляете? Тогда так и пишите "хвалить, не сказать ничего поперек" :bm:

Но вообще, я бы вам пожелала относиться к таким вещам спокойнее, вы же не только для себя работу делаете, а на продажу. В таком случае важно интересоваться сторонним мнением.[/off]
 
Последнее редактирование модератором:

INDI

New member
Для кисти, шикарная работа!:ay: У меня то с аэром не всегда краска ровно ложиться. А глазенки и правда в разные стороны немного смотрят.
 

Arinka

New member
[off]Как раз все фигурки сделаны для себя. В истерику я не впадаю, критику вполне адекватно воспринимаю и ценю. И как вы выразились меня медом не обмазывают люди прямо говорят что и кому не нравится. Я прислушиваюсь и даже переделываю (как было с Лелушем).
Просто вы очень грубо,прямо с пеной у рта доказываете,что Холо касая. Ну касая так касая,грубо нарисована, пусть. Мне лично она очень нравится. Я просто говорю,что нужно уважать чужую работу и мнение свое можно высказать один раз,я понятливая и принимаю все к сведенью с первого раза.
А насчет оригинала этой фигурки вы ничего не сказали.
Тем не менее считаю что дискусию можно окончить. Все равно ни к чему хорошему она не приведет и каждый останется при своем мнение. Нравится и угодить всем невозможно.[/off]
 
Последнее редактирование модератором:

INRI

New member
[off]С пеной у рта, да?)))
Я это привела даже не для вас, а чтоб показать наглядно тем, кто не понял, в чём дело.
Это для меня нормальное дело - показать, если человек не понял по словам.
Я даже более того, нарисовать могу, благо этим делом приходится каждодневно заниматься.
Вас я не оскорбляла, даже замечание писала без эмоциональной окраски, можете пересмотреть. Единственное, да, неприятно было, когда вы на меня набросились с "знаете, что"

Знаю, уже знаю, всё ясно.[/off]
 
Последнее редактирование модератором:

Tiramisu

New member
только не гневайтесь.
глаза... думаю, центральный блик большеват.
а ещё...
не удержусь, скажу несколько слов насчёт критики. грубо ведёт себя пока только автор. это моё мнение стороннего наблюдателя.
 

Arinka

New member
[off]Я не набрасывалась,никогда не думала,что этот оборот может так быть негативно воспринят.
Не нравится вам мое творчество ради бога.
Вы меня обидели банальной невнимательностью. Все таки я очень много времени провела в работе,потратила достаточно нервов,переживала.
А вот в замечание лучше бы может и было поставить смайлик с улыбкой,чтобы оно не было воспринято негативно,а просто принято к сведенью[/off]

Tiramisu,
насчет блика согласна,рука сорвалась честно говоря.
я совершенно не веду себя грубо и даже мыслей таких не было. Если кого и задела и обидела,то вовсе не хотела и не ставила себе такой цели. Прошу прощения если все таки обидела.

И вообще я так поняла что эту тему вообще лучше удалить...
 
Последнее редактирование модератором:

Tiramisu

New member
нет, не нужно удалять! это ведь обычный рабочий момент... приходят люди, говорят разное.
я не собираю гк, но я рисую рисунки, знаю, как бывает порой неприятно услышать критическое замечание относительно работы, которая самому очень нравится, или была сложной и кропотливой. не вешайте дух, не падайте носом)
могу даже дать совет ("даже" потому, что все мои советы обычно глупые) - попрактиковаться в рисовании глаз на бумаге. конечно, это легче, чем на фигурке, но можно набить руку относительно теней и бликов...
 

Arinka

New member
Спасибо еще раз=)
Но вот заметила странность,хотя наверное и не совсем странно,на бумаге получается у меня очень хорошо, а на фигурке похуже=)
На фигурке конечно сложнее,то многовато краски возьмешь,то рука дрогнет или к кисточке пылинка прилипнет,а сама не заметишь=)
 

Tiramisu

New member
тогда можно попробовать попрактиковаться на объёмах) смутно представляю себе эти "объёмы", но я вот матрёшек расписывала... )
в любом случае, с каждым новым собранным гк, глаза будут получаться всё лучше и лучше.
 

Arinka

New member
ну наверное матрешки как раз примерно совпадут по размеру:ab:
 

DJ_DiX

New member
Кстати в тему:
История матрешки:
В девяностых годах XIX века в Московскую игрушечную мастерскую "Детское воспитание" А. Мамонтова привезла из Японии фигурку добродушного лысого старика мудреца Фукурума. Она представляла собой несколько вложенных одна в другую фигурок. Токарь по дереву Василий Звездочкин, работавший тогда в этой мастерской, выточил из дерева похожие фигурки, которые также вкладывались одна в другую, а художник Сергей Малютин расписал их под девочек и мальчиков.
Инфа с Википедии =-)
 
Сверху