Сообщество коллекционеров

Вернуться   Сообщество коллекционеров "Мои Фигурки" > Форум сообщества "Мои Фигурки" > Обзоры

Обзоры обзоры фигурок, артбуков и манги, всего что касается аниме культуры (за исключением Mechа)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2017, 19:15   #1
Пользователь

Поблагодарили 3 раз(а)
Замечания (1)
По умолчанию Обзор на фигурку School Days - Saionji Sekai - 1/8 (Kotobukiya).

Всем доброго времени суток!
Сегодня я буду обозревать фигурку Сэкай из аниме "Школьные дни".
Для начала начну с описания аниме.

Школьные дни / School Days.
Click the image to open in full size.

Год выхода: 2007.
Жанр: романтика, драма, школа.
Количество серий: 12.

Описание: Макото Ито - простой японский школьник, привыкший плыть по течению. Чувствуя себя ничем не выдающимся парнем, он даже не может заговорить с симпатичной Котонохой, с которой часто встречается в утреннем поезде. Так бы все и кончилось, если бы не бойкая одноклассница Сэкай Сайондзи, что, увидев страдания соседа, по доброте душевной решила помочь ему устроить сердечные дела. Вот только не слишком ли далеко заходит эта помощь? И почему к Ито начинает проявлять нездоровый интерес чуть ли не половина старшеклассниц? Что, наконец, думает и как действует сам главный герой?
Ответы на эти и другие вопросы даст представленный сериал о буднях обычных японских школьников. В нем не будет спасения мира, зато будут простые истины, которые пригодятся каждому «обдумывающему житье».

И теперь начнём же обозревать непосредственно саму фигурку

Предыстория: После просмотра аниме мне сразу же захотелось её приобрести. Долго бродя по сайтам я поняла,что выловить за нормальную цену эту малышку невозможно. Каково было моё удивление,когда я наткнулась на аукцион Yahoo Japan. Ставка на тот момент была небольшая,но я была уверенна,что могу и больше на неё потратить.До аукциона оставалось всего 5 часов. Ища хорошего посредника я наткнулась на ZenMarket. И не зря! В итоге я выловила Сэкай на аукционе Yahoo и обошлась она мне ~ 5200 руб.(включая доставку). В качестве доставки я выбрала SAL small pack и пришла она ко мне в течении 9-ти дней(https://trackings.post.japanpost.jp/...=RR372027964JP - трекинг-номер моей посылки: RR372027964JP) ,хотя срок доставки был 18 дней :) Покупкой я более чем довольна,т.к. наконец сбылась моя давняя хотелка! В общем всем советую этого посредника,работает он качественно и на совесть : https://zenmarket.jp .

Дата релиза: 2010 год.
Производство: Kotobukiya.
Масштаб: 1/8.
Высота: 19 см.

Приступим же!

По традиции начнём с коробки

Click the image to open in full size. Click the image to open in full size. Click the image to open in full size. Click the image to open in full size.

Блистер

Click the image to open in full size. Click the image to open in full size. Click the image to open in full size.
У Сэкай есть специальное окошко в блистере.

Подставка

Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.
Одна нога Сэкай прикручена к подставке шурупом. Также указано название тайтла на самой подставке фигурки.

Фигурка

Click the image to open in full size. Click the image to open in full size. Click the image to open in full size. Click the image to open in full size. Click the image to open in full size.Click the image to open in full size. Click the image to open in full size. Click the image to open in full size.

Детали

Click the image to open in full size. Click the image to open in full size. Click the image to open in full size. Click the image to open in full size.

Панцу 18+

Click the image to open in full size. Click the image to open in full size.
Стандартные труселя топовой тянки :З

Еще фото!

Фигурку я оценила в 9/10 .
Плюсы
1) Попадание в стилистику и особенности персонажа.
2) Отличное качество,очень мало косяков.
3) Небольшая коробка и вес фигурки,а следовательно и цена за доставку меньше (:
4) Есть каст-офф.
5) Обожаю Школьные дни,поэтому +1 (:

Минусы
1) Нету ножа или тесака как у Котонохи :(
2) Нету дополнительного лица как(опять же) у Котонохи :(

Click the image to open in full size.
— Себе присвоить ты позволил цветок, что всеми так желаем!
— Нет! Лишь прикоснулся раз…
Зерно воспоминаний вечных, в своё лишь сердце заронив.
Чувства к цветку в словах я изложу,
Его затронешь – всему миру повредишь.
— А коли некому, позволь сама спрошу:
Ты сам-то понимаешь, что творишь?
Содеянное раз, ты в силах изменить?

Спасибо за внимание

Последний раз редактировалось Cube; 13.06.2017 в 19:16.
Cube вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо сказали 2 пользователя(ей)
Gwennan (13.06.2017), lahrri (14.06.2017)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск