Mandarake

MikeJ

New member
Да с ЕМС вроде все нормально в этом году было (Москва). Последние две посылки в декабре мне дошли за ~8 дней, сейчас вот новый год скоро, помня прошлый декабрь, когда я ездил в офис ЕМС забирать свои посылки, ибо не было курьеров, чтобы их доставить из-за загруженности, мне интересно сравнить как оно будет в этом году.
А вообще согласен с <font color=#008080>Innskip</font> ЕМС не намного дороже Салрега стоит, но идет быстрее и с доставкой.
Извиняюсь за оффтоп.
 

Innskip

Damsel In Distress
Norelle,
Ну под конец немного юмора, хотя отчасти, потому что такие покупатели всё же есть =)), я таких очень уважаю ^^.

Не шлют, вас жестоко обманывали. PS Хотя может из других соображений такой вывод я сделал огромный заказ выбрал САЛ Рег (хотя дописал высылайте самым дешёвым способом). Мне пришёл ответ и 3 опции, много сал рег посылок (8 вроде), парсел и EMS, последний был самый дешёвый, более того мне посылка пришла на 5-ый день, я её и не ждал, оперативности не было удивления, да и ещё Гаару доставили дня за 3-4. Я только порадовался.
 

Earendil

눈‸눈
Вот и настал тот час, когда я тоже решила воспользоваться Мандарейком и назрел вопрос: Они правда что ли при оплате пейпалом шлют на тот адрес, что указан в профиле ПП?
 

ray tracer

Well-known member
<font color=FireBrick>Earendil</font>, правда. Всегда меняют то, что указано в магазине на то, что указано в Пейпале.
 

Innskip

Damsel In Distress
<font color=FireBrick>Earendil</font>,
В PP можно добавлять адреса ... А я при том же адресе заказывал на имя матери (моё было забанено), вообще-то выслали и на её имя и даже на тот адрес что я прописал, как отличил ? Да в PP у меня адрес английский (Street и прочее), а пришёл на русифицированный (изменил я на ul dom b и тд), короче именно так как я писал на Мандарейке, чтобы были отличия ...
 

Earendil

눈‸눈
ray tracer сказал(а):
Всегда меняют то, что указано в магазине на то, что указано в Пейпале.
О, отлично. А то я не полностью забила свой адрес при первом заказе вот и думала, стоит ли отдельным письмом вносить исправления, либо они сами пейпаловский возьмут.

Innskip,
Про добавления да, знаю, я собственно вчера и поменяла на английскую версию, но решила удостовериться + интересовала в частности ситуация, что я описала чуть выше ray tracer'у
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
<font color=FireBrick>Earendil</font>,
Не я к тому, что моих последних 2 заказа не меняли вообще, т.е. какую инфу я им дал ту и вписали, в PP-то я =), а не мать и адрес другой, так что в моих случаях не брали. Ну адрес могли счесть схожим, но всё равно не поменяли и имя тоже =).
 

Earendil

눈‸눈
Innskip,
Оу, это уже хуже. Как посоветуешь, отдельным письтмецом им черкнуть, чтобы адрес поменяли на нормальный или сами с пейпала догодаются взять. Вроде в реквесте на оплату они мне написали
For paypal payments we only ship to the address registered on paypal,
regardless of whats on the shipping address below. So please do not
forget to update the registered address on your paypal account before
you complete the payment.
Но все равно волнительно.
 
Последнее редактирование:

ray tracer

Well-known member
<font color=FireBrick>Earendil</font>, я бы на всякий случай написал - мало ли. :bx: Но сколько заказывал у них - всегда платил Пейпалом, и всегда меняли адрес на пейпаловский. Точно знаю, потому что у меня в магазине адрес написан коротко (типа, Lenina 9-87), а в Пейпале со всеми ulitsa/dom/kvartira... :ab:

Реквест на оплату - стандартное письмо и скорее всего генерируется автоматически на основе данных заказа. Можно написать что-то вроде: "Hello! Can you change the delivery address for order 123456789 to < здесь новый адрес >". А потом уж пусть они сами решают, откуда адрес брать. Главное, чтобы он везде был указан полностью. :ab:
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
<font color=FireBrick>Earendil</font>,
Я бы тоже не поленился, чисто для перестраховки, может и без этого возьмут, но кто знает. Я бы черканул, возожно просто бы написал, что когда заполнял сделал ошибку возьмите мой PP адрес ... Просто и ясно.
 

Earendil

눈‸눈
ray tracer,
<font color=#008080>Innskip</font>,
Пасибки за помощь. Черкнула им, действительно, хуже не будет.
 

Spiritist

Well-known member
<font color=FireBrick>Earendil</font>,
У меня в последнем заказе сделали сборную солянку из кириллического и латинского адресов палки и отправили.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Мда. Накано 3й день динамит - ни ответа, ни привета. Если они забанили из-за одного заказа - я же удавлюсь. (
Так. После 5-ти писем всё же соизволили ответить. Не забанили, похоже, но... мою хотелку уже продали. (я в этом не сомневался, впрочем) (
И всё-таки меня не покидает чувство, что они так себя повели в отместку за прошлый раз, когда я попросил их отменить 1 айтем из заказа... Так что, люди — лучше этого не делайте. Даже в Накано. Чревато.
 
Последнее редактирование:

Earendil

눈‸눈
Spiritist,
Ничего себе. Это они конечно хватили О_О

В итоге они ответили
Hello,

We only ship to regsitered paypal address for paypal payments.
So please make sure to update your paypal address before completing the
payment.

When you complete payment, shipping address would be automatically
changed to your PAYPAL account address.
we cannot change shipping address manually.
 

Innskip

Damsel In Distress
<font color=FireBrick>Earendil</font>,
Да они как роботы, хотя я ожидал, что ответят не волнуйтесь всё будет, да и если адрес из палки, то зачем нам заполнять лишние данные у них на сайте ? К тому же я не помню, но мне порой приходят платёдки, где проходя по линку я не могу сменить адрес на другой из списка палки. Отвечают по шаблону, который ещё и расходится с действительностью, остаётся надеятся, что письмо увидели, отметку поставили, ну или на худой конец человек увидит, что надо брать адрес из палки, поскольку в заполненном данных не зватает ...
 

Earendil

눈‸눈
<font color=#008080>Innskip</font>,
<font color=#008080>Innskip</font> сказал(а):
остаётся надеятся, что письмо увидели, отметку поставили, ну или на худой конец человек увидит, что надо брать адрес из палки, поскольку в заполненном данных не зватает
Кстати мне еще одно письмо от них пришло, на первый взгляд копия подтверждения заказа, что было изначально, но адрес они все же поменяли.
 
Последнее редактирование:

Felice

New member
хочу сделать у них заказ - никогда прежде не заказывала у них, хотела поинтересоваться
not opened / box minor damaged-box damaged - это значит фигурка "не вскрывалась", но сама коробка имеет повреждения? Или я не так понимаю?
Почти на всех фигурках имеется такая подпись :/ Стоит ли беспокоиться насчет состояния фигурки в такой коробке?
 

antonina

New member
Felice,
это значит что если и есть там какой то недочет - то это уже от производства зависит - как если бы ты на амиами покупал =))) все нормально =))) можно спокойно покупать =)

Беспокоится надо на те лоты - где написано: открытая, есть повреждения =)
 
Последнее редактирование:

Felice

New member
antonina, благодарю)
тогда еще вот такой вопрос
1м письмом они просто подтверждают заказ, а следующим уже точную сумму при учете доставки и просьбу с оплатой? Еще заранее, на всякий случай, хочу узнать про оплату, обычно же она проходит через личный кабинет, но тут делала заказ без регистрации - просто адрес\имя ? Или во втором письме все детали оплаты описываются?
***
приношу свои извинения D: поторопилась спрашивать) сама все нашла у них на сайте хД
 
Последнее редактирование:

antonina

New member
Felice,
не за что!!! главное поменьше бояться =)))
по поводу "открыто, повреждено" - могу сказать - что Накано более менее указывает повреждения на фото - про Шибую так сказать не могу! Недавно списывалась с ними по этому - они просто отвечают - повреждения =_="
 
Сверху