Сообщество коллекционеров

Вернуться   Сообщество коллекционеров "Мои Фигурки" > Форум сообщества "Мои Фигурки" > Оффтоп

Оффтоп То чему не нашлось места.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2012, 14:14   #41
Пользователь

Аватар для <font color=black>CLAMP</font>

Записей в дневнике: 1
Поблагодарили 7 раз(а)
Замечания (0)

От разборки и сборки там могут пазы для стекол смяться (нищебродская ДСП же), что может привести к шатанию стенок. Плюс могут возникнуть проблемы в местах соединения каркаса с основанием (особенно если при первой сборке перетянуть крепеж).
Но если аккуратно собрать, затем не менее аккуратно частично разобрать и снова аккуратно собрать, то проблем быть не должно. Но лучше он от этого не станет - это факт.

PS некоторое шатание присутствует именно из-за каркаса - это нормально. Там дерьмовый металл - слишком мягкий.

Последний раз редактировалось CLAMP; 12.12.2012 в 14:16.
<font color=black>CLAMP</font> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 13:08   #42
Пользователь

Поблагодарили 17 раз(а)
Замечания (0)

я покупала в икее другой стеллаж,изначально не для фигурок,потому веточка на стекле меня немного смущает,хоть и не сильно мешает
Click the image to open in full size.
собрано стык в стык,лучше некуда,но я смотрю много мебели в икее расчитано на то, что к стенке её прикрутят и она ерзать не будет.У моего дверцу надо открывать медленно,постепенно,в противном случае просто падает на открывающего,а стены пока портить не охото,так как присматриваю другой стеллаж,побольше и склоняюсь все-таки к стеклянно-зеркальному
Tenderfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 13:34   #43
Пользователь

Поблагодарили 32 раз(а)
Замечания (0)

Tenderfox, по инструкции икеевские стеллажи сверху надо крепить к стене (Детольф в том числе, кстати), поскольку высота у них большая, а площадь опоры - маленькая. На фото Билли, если я не ошибаюсь? Для этого стеллажа есть стеклянные дверцы без узоров.
Старый 13.12.2012, 15:44   #44
Пользователь

Поблагодарили 17 раз(а)
Замечания (0)

ray tracer,
да,я вкурсе,написала что к стене.Написала что пока не прикручиваю,потому что там стоять он не будет.Просто обратила внимание уже дома,при сборке,так понравился что как то даже не обдумывая купили для маминого мелкого фарфора:D
я просто рассказываю впечателения,что в икее есть- мне не надо) Поскольку меня этот стеллаж конкретно для фигурок не устраивает вообще,изначально то покупался для других целей, как только куплю деткам другой,буду использовать этот для изначальных целей. Сейчас я конечно хотела бы полностью стекло,и гораздо больше,в икее стеклянные мне не нравятся( либо щели большие(огромное счастье для кота,поиграться,лапы позасовывать)либо маловат,низковат(

Последний раз редактировалось Tenderfox; 13.12.2012 в 15:47.
Tenderfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 09:02   #45
Пользователь

Аватар для <font color=#FF1493>Amaya</font>

Поблагодарили 9 раз(а)
Замечания (0)

Нужна помощь и совет по хранению фигурок!

Предыстория - мы наконец-то въехали в условно свою квартиру, классическая двушка хрущёвка. Начали заниматься ремонтом, пол клали в первую очередь (так уж получилось), не выравнивали и подложку вместе с ламинатом положили прямо на то, что было, а именно на листы лдсп или что там кладут. Соответственно в некоторых местах пол выше и ниже, а проходя мимо витрины(икеевский детольф) всё радостно шатается.

Вопрос - можно ли всю эту конструкцию как то укрепить? Просто место закончилось, надоело продавать их из-за этого няшек, думаю ещё одну рядом поставить.
Будет ли более устойчива конструкция - внизу на пол поставить цельный длинный блок под обе витрины сразу, высотой примерно 40 см под коробки и тд. А сверху уже поставить витрины. И всё это прикрутить к стене (она хлипкая, но всё же).
Так же принимаю предложения на перестановку и как вариант полки :)

Фото немного позже пришлю стены, где должно всё стоять.
<font color=#FF1493>Amaya</font> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 16:16   #46

Поблагодарили 130 раз(а)
Замечания (0)

Amaya
Дополнительно вариант: разобрать ламинат и вдуть под пол пенофлекса, шататься перестанет.

моя коллекция, my wishlist
LiDer вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо сказал(и):
Amaya (12.05.2014)
Старый 12.05.2014, 16:33   #47
Пользователь

Поблагодарили 9 раз(а)
Замечания (0)

LiDer,
это сложный вариант, надо тогда бОльшую часть вскрывать( Но на заметку возьму, спасибо, у нас как раз дыра в кладовке так как стену там недавно сносили)
Старый 12.05.2014, 20:15   #48
Летописец Анжи

Поблагодарили 106 раз(а)
Замечания (0)

Amaya, если основа кривая (а оно кривое по умолчанию, если не делали стяжку по маякам), то самый простой вариант - сделать "ступеньку" с усиленным каркасом, намертво пробить анкерами к основным перекрытиям и обшить гипсокартоном или ГВЛ. Будет железно. :)
Лайтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 08:15   #49
Пользователь

Поблагодарили 9 раз(а)
Замечания (0)

Лайтер,
то, что я описала, не то? не особо поняла просто как воплотить предложенную идею) и можно ли внутри сделать пространство небольшое, под теже коробки, а толщина стенок к примеру 5 см.
Старый 13.05.2014, 19:39   #50
Летописец Анжи

Поблагодарили 106 раз(а)
Замечания (0)

Amaya, то что вы хотите нужно ставить уже на мой вариант. Иначе блок вместе с обоими витринами будет точно также радостно шататься, как и сейчас. :)
Можно и ваш блок намертво закрепить по моему варианту, но раз у вас пол-то неровный, то и он станет соответственно. А если уровня не будет, то и детольфы будет проблематично выставить. Каркас же можно без проблем выставить по горизонту. Найдите мастера по отделке, сделает без проблем то, что я описал выше. Главное определитесь с размерами "ступеньки" и подумайте чем вы её потом обработаете (шпаклёвка+покраска либо декоративный материал).
Думайте в общем. :)
Спасибо сказал(и):
Amaya (14.05.2014)
Старый 30.08.2014, 14:28   #51
Пользователь

Поблагодарили 69 раз(а)
Замечания (0)

На заказ сделали полку для фигурок и моделей. Полка угловая, размеры - 120 до угла, 80х80см сам угол и 240см от угла до стены. Высота - 55см, с стеклянной полкой на 30см от низа и шириной 22см. Закрывается откидными дверками из стекла. Цена вопроса - примерно $60 Фоток пока не выкладываю - полка стоит без стекла и дверок (ещё не вырезали и не "оформили" само стекло). К след. выходным вроде как доставят всё оставшееся :)
Старый 30.08.2014, 17:32   #52
Летописец Анжи

Поблагодарили 106 раз(а)
Замечания (0)

andreil, как будет готово - покажи. :) Интересно.
Старый 10.09.2014, 21:39   #53
Пользователь

Поблагодарили 69 раз(а)
Замечания (0)

Обещанные фото:
Click the image to open in full size. Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size. Click the image to open in full size.
Примерная стоимость полок - $200. Светодиодную подсветку делал сам, затраты - примерно $15 (ленту брал в Китае, планировал на освещение пустить, но ремонт еще не скоро, так что потерпит). Единственное, чуток промахнулся с оттенком лент - на правые сегменты попался холодный белый, а на левый уже теплый белый.
По размерам - общая высота 55см, внутренняя полочка шириной 22см, на высоте 30см, общая глубина - 50см Центральная дверца открывается вбок, остальные - вверх, на пневмоцилиндрах (правая на них открывается после незначительного усилия, а левая для этого сильно тяжелая получилась).
Завтра буду делать уплотнения на дверцах, что бы уменьшить поступление пыли...

PS: Обеспечил место для роста коллекции

PPS: Яркость подсветки такая, что работая за компом, я только её и включаю - более чем хватает. И это при том, что основная часть света идет внутрь...

Последний раз редактировалось andreil; 10.09.2014 в 21:45.
andreil вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо сказали 6 пользователя(ей)
Bee (11.09.2014), Nai-san (11.09.2014), Reny (11.09.2014), Suzume (09.12.2014), Yukari Sekai (11.09.2014), Теххи Шекк (11.09.2014)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск