Фигурки от Union Creative International Ltd.

xsize

New member
В последнее время мы все чаще сталкиваемся с фигурками от компании Union Creative International Ltd. Судя по предстоящим анонсам, свою деятельность в ближайшее время производитель сворачивать не собирается.

Обладатели их первых комплиток, в большинстве своем, имели те или иные претензии к качеству, но будет справедливым отметить, что ребята стараются и уже достигли некоторого прогресса: у недавних фигурок и волосы выглядят гораздо лучше, и косяков в покраске стало меньше.
Еще один несомненный плюс - масштаб. Их поделки действительно массивней большинства стандартных комплиток.
Фишка производителя - делать по 2 (а то и по 3) версии каждой фигурки. Отличия могут быть минимальны, и у многих все чаще возникает вопрос: неужели так трудно сделать сменные части?
Зато Юнионы довольно часто берутся за персонажей, которых обходят стороной более именитые производители. Пожелаем им дальнейших успехов :ab:

Сайт: http://www.union-creative.jp/
Твиттер: http://twitter.com/#!/unicreman
Страничка в фэйсбуке: https://www.facebook.com/UNIONCREATIVE

Я решила создать эту тему в связи с тем, что в последнее время появляется все больше и больше анонсов от компании. У велосипедистов, правда, есть отдельная тема, но все остальное предлагаю скидывать сюда, дабы не засорять "Общую", где и без фигурок от Юнионов всегда есть о чем поговорить.
 
Последнее редактирование:

Earendil

눈‸눈
Последнее редактирование:

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
А по Diabolik Lovers, оказывается, уже прототипы есть... Или кто-то в ячейки на MFC дезинформацию подкладывает. :hehe:
Выглядят паршивенько.
 

Вложения

Earendil

눈‸눈
<font color=Green>CactuaR</font> сказал(а):
А по Diabolik Lovers, оказывается, уже прототипы есть... Или кто-то в ячейки на MFC дезинформацию подкладывает.
Юнионы не могли такой ад слепить О_О
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
AndreyAndrusha,
да... Шу очень плохо(((
надеюсь, что в итоге все нормально выйдет :\
 

xsize

New member
А по Diabolik Lovers, оказывается, уже прототипы есть... Или кто-то в ячейки на MFC дезинформацию подкладывает. :hehe:
Выглядят паршивенько.
Да уж... выглядят они крайне стремно :be: а раз это Юнионы, то можно с 98% уверенностью предположить, что переделывать их вряд ли будут...

Паспортисты (пока только в таком качестве):
BadWolfVindici1423297096.jpeg
 

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
xsize,
Прекрасны на фотографии, но... что будет в реальности? У них один с Аканэ скульптор, и мне она совсем-совсем не нравится, хотя я сужу только по фотографиям пользователей. Цунэмори была хороша на фотографиях с выставок, но вот в готовом виде для массового потребителя... Ну хорошо, у парней не динамические позы и рты закрыты - тут трудно что-то испортить, но сама покраска? Добавят глянца или переборщат с цветом кожи или нанесением теней? Ещё и с текущими валютными скачками оплачивать 12 тысяч за обоих парней - это как-то... страшно дорого. У тех же Альтеров ты знаешь, что платишь за качество, а тут какой-то кот в мешке.
 

xsize

New member
CactuaR,

будучи обладательницей уже семи фигурок от Юнионов, могу сказать, что качество действительно постепенно улучшается :ab: единственное, что меня недавно озадачило, - это вес фигурок. Если Макисима и Когами были достаточно тяжеленькими, то последние велосипедисты прямо пушинки по сравнению с ними и с большинством комплиток от других производителей. Не скажу, что меня это сильно беспокоит, просто интересно стало... если Юнионы используют для них другой материал (или несколько иной способ литья - не сильна в этом, формулировки могут быть неточными), то не решат ли они пойти этим же путем и с последующими фигурками?
Возвращаясь к террористам, хочу сказать, что Твелв, скорей всего, будет страдать той же проблемой, что есть у Акане: плоское лицо. Она хоть и кричит, а выглядит все равно как-то безэмоционально. Выражение лица у парня, конечно, попроще, но я все равно не могу отделаться от мысли, что что-то в нем не так... он как кукленок. С другой стороны, видимо, это такой своеобразный стиль у Юнионов: кому-то нравится, кому-то - нет.
Насчет теней сложно предугадать. Вполне вероятно, что у террористов их и вовсе не будет. Откровенно говоря, надеюсь, и у лимиток по Паспорту их сведут к минимуму.
В целом же, Юнионы меня пока больше все-таки радуют, нежели огорчают :ab: покраска мелких деталей однозначно улучшилась, волосы, которые у того же Синьи были просто ужасны, у капрала и велосипедистов вполне на уровне. С полиролью, правда, по-прежнему местами перебарщивают :bm: но хочется верить, что в дальнейшем станет еще лучше. По-крайней мере, среди сравнительно недавно активизировавшихся производителей Юнионы, на мой взгляд, довольно неплохо себя зарекомендовали :ab:
 
Последнее редактирование:

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
<font color=FireBrick>Earendil</font>,
Наверное, раз уж для остальных делали по две.

А Юнионы тем временем объявили ещё несколько фигурок:
- второй парень из Aldnoah.Zero
- обнимашки с Себастьяном и Сиэлем

"Тыщ-тыщ!", "Бум-бум!" - это на конвейере Юнионов кипит работа! :bm:
 

Вложения

Evrania

Альтеро-вестник:)
Да ладно?! Нам сделают Инахо???? Вот уж сюрприз, так сюрприз!
И парная комплитка по Дворецкому шик просто!
 

xsize

New member
Пока не совсем понятно относительно Себы с Сиэлем: будут эти двое эксклюзивными версиями или же это все-таки продолжение ранее объявленного анонса :bw: Юнионы ведь не склонны делать слишком уж кардинально отличающиеся варианты (за исключением Мидосуджи).
 
Сверху