Шарнирные куклы

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
<font color=#000000>Kuroi_neko</font>,
Может быть.. :bx:
 

Kepy

New member
Добралась наконец до меня Доллавовская БЖД. :3
Начнем по порядку:
Обновить мой заказ на ебэе продавцы забыли и только после вопроса о судьбе моей посылки, заданным вчера, я получил номерок. Сегодня уже нашел бумажку нашей почты в ящике.
Опустим детали работы Почты России и перейдем сразу к посылке.


Вот такая побитая ветрами коробка была получена на почте. В этот момент я даже слегка испугался за содержимое. От легкой тряски там ничего не кряхтело и клацало, поэтому я ее таки забрал.
Содержимое радовала больше чем почтовая коробка.

Хотя вмятина на оборотной стороне коробки тоже настораживало.


На удивление все оказалось не так плохо. Кукла была завернута пару раз в нечто вроде савана и поэтому она прошла испытание Почтой (именно с большой буквы).


Однако достав ее я впервые испытал на себе "Кукольный скрип". Судя по тугости - резиновые жгуты китайцы затягивают на славу, поэтому при движениях Кира (так ее теперь зовут) издает кряхтение и скрип.
Хотя это дело житейское!
Разница на ощупь по сравнению с Волксом тоже заметна - Кира более холодная и ..м... жесткая? Конечно, тоже не смертельно.



Выглядит она весьма самостоятельной барышней, но в отличии от Волксовских кукол она выглядит как маленький человечек чем как кукла. Хорошо это или плохо - черт его знает. ;-)
 

blackra

New member
Kepy,
поздравляю с прибытием!
соглашусь насчет не предоставления номерка посылки, их надо просто пинать и спрашивать про него.
в этом и отличие бжд от волксовских кукол - те выглядят как люди, а не как "ожившие" аниме-девочки. каждый выберет по душе сам )
зы: у меня точно в таком же состоянии коробки были ))) может они все в одном месте лежат?
зыы: сделаешь еще общее фото с волкс для сравнения ?
 

Kepy

New member
blackra,
Я то их спросил когда их положенные 25 дней для отправки истекли. ;-)
Групповую фотографию сделаю. Нарядить бы ее только сперва да ничего особого нет кроме второго наряда Беаториче, но он по бюсту не пройдет.
 
Последнее редактирование:

blackra

New member
Kepy,
сделай ей греческий хитон или тунику просто)

я спросил номерок когда прошли две недели после оплаты
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
Стыдно признаться вам но мейк для Юми-чан (так теперь зовут мою ДД) я все еще не навел. Дело даже не столько в том что свободного времени от работы, учебы и некоторых неотложных дел совсем не остается, а скорее в том что опыта в подобном деле у меня практически нет никакого, а каждый фейл в этом деле может быть роковым. :be:
Вот решил узнать, попросить у вас совета, может кому известны какинить методы или кто может дать совет как лучше "сделать" мейк, какими красками и т.п.
Буду благодарен любой помощи..

Еще есть небольшая темка в которой охота разобраться.
На небезизвестном нам Cool-cat'е, под разделом HeatProof Doll Wigs, есть вот такой вот итем:
hbs04_01.jpg
Парик. Вот ссылка..
Из описания продукта понятно что в комплекте идет 1 коротковолосый парик и две сорока-сантиметровых пряди волос которые служат хвостиками.
Untitled.jpg
Так вот, кто знает каким образом эти дополнительные пряди фиксируются на парике ну или может на голове куколки..

п.с. подобные "пряди" периодически видел в продаже там и тут, и есть довольно красивые со всякими оттенками и т.п. Использование подобного девайса может разнообразить образ девочки и украсить ее еще больше.. стоит попробовать..
 
Последнее редактирование:

blackra

New member
Kenage,
начни хотя бы с этой темы Материалы для мейк-апа. а дальше там же смотри и спрашивай.

да и чего боятся, не получилось тут же стер его.

доп.пряди как заколки будут крепиться, типа этого.
 
Последнее редактирование:

blackra

New member
В прошедшие выходные было аж две фотосессии в парке, но фото лично у меня нет, все у владельцев фотоаппаратов (( вот только одна есть. думаю получилось не хуже чем промо-фото у оф.магазинов БЖД )
зы: на щеке это блик от солнца или еще какая тень...
 

Вложения

Kepy

New member
Помнится я говорил, что на Киру второй наряд Беаториче не подойдет.
В общем... я был не прав.
И она в нем очень похожа на Уру ("внутренняя" Мока из Розарио + Вампир). :3)


 

Nai-san

なに?
Kepy, какие у неё волосы, аж до пола... :3

[OFF]Awww... Викторика такая няшная! Забираю все свои слова относительно того, что формат SD не для неё.

[OFF]Хотя, DD была бы не хуже, я уверен))[/OFF][/OFF]
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
Kepy,
Красота, а волосы и правда длинные, я не сразу заметил. Спасибо <font color=#000080>Nai-san</font>,
 

Nai-san

なに?
Приехала одежда для Ююю-тян от Cool-Cat... Качеством в принципе доволен, единственное "но" - то, что лоли-ботинки на мою девочку я надел с трудом. Об этом в общем-то уже ray tracer упоминал. В посылку также положили подарочную силиконовую шапочку. После бесполезных попыток надеть парик на неё я бросил это занятие, поставив себе галочку, что не помешало бы купить текстильный аналог. Фоткал немного, позже сделаю нормальный фото-сет.



 
Последнее редактирование:

Kepy

New member
В посылку также положили подарочную силиконовую шапочку. После бесполезных попыток надеть парик на эту неё я бросил это занятие, поставив себе галочку, что не помешало бы купить текстильный аналог.
Волксовская из ткани у меня надевается вместе с париком (т.е. вставляешь ее в парик и таким макаром одеваешь, а не сперва шапку и потом парик)
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
<font color=#000080>Nai-san</font>,
Я на силиконовую парик натянул. Туго налазит из за того что силикон не скользит (ну, в этом собственно и суть, чтоб не сползал парик) но все-же налез..
 

Nai-san

なに?
<font color=#18635c>Kenage</font>, если с коротким париком я бы еще помучался, но с длинными локонами моей девочки это ни к чему хорошему точно бы не привело... Я и так еле-еле ей хвостик сделал, чтобы на голове все волосы ровно легли))

Kepy, без липучки? =3
 

Kuroi_neko

Active member
Привезли Сакую)
Теперь у меня дома живут две няшки :3
 

Вложения

blackra

New member
<font color=#000000>Kuroi_neko</font>,
Мне больше всех эта девочка нравится. Поздравляю!
 
Сверху