Няшный ковбойчик

HardCandy

Well-known member
ну решил запилить еще что нить пока есть болванчик и эскиз набросок.....дизайн разрабатывался сомолично + просмотр различного арта такой тематики чтобы не было ляпов))))
сам болванчик:

набросок того что в теории должно получится:



Добавлено через 1 минуту
PS: высота 16 см , материал пока все тот же "сонет"(терракота)


Добавлено через 12 часов 26 минут
еще немножко массы.....



Добавлено через 21 час 56 минут
бонус трек..... 2 см кольт питон 357'



Добавлено через 1 час 44 минуты
часть сапогов....
 
Последнее редактирование:

HardCandy

Well-known member
Почти доделал осталось только руки..... пока выложу фотки безручки=)))




 

RUSWanderer

Главный конструктор
Талия худовата, а так, очень даже, радует что волосы сделал достаточно детализированными)
 

HardCandy

Well-known member
доделал , осталось покрасить =))надо только сопло ново купить 0.2-0.3 и можно попробовать задуть=))) думаю красить tamiya-XF(акрил), говорят через аэр хорошо идет проверим......




Добавлено через 13 минут
+ немножко позитива))))
 
Последнее редактирование:

Alex Merc

blah-blah-blah
пока что очень нравится, присоединяюсь к ожиданию цветовой версии)
 

Alif

New member
Очень круто. Я бы сказала даже профессионально.
А какую именно болванку использовали? В виде фигмы?
 

HardCandy

Well-known member
Очень круто. Я бы сказала даже профессионально.
А какую именно болванку использовали? В виде фигмы?
Не у фигмы это просто шарнир односторонний в суставе , ничего общего. я просто делаю каркас и прилепляю полную массу во все места кроме сустава, а после запекания ставлю в нужную позу и долепляю, я просто немножко вопроса не понял)))можно ее даже распилить в нужных местах и сделать китом , но это лишний гемор , красить правда сложней но зато проще работать когда лепишь
 
Последнее редактирование:

Alif

New member
Я имела в виду, что каркас - это фигма. Увидела на фото шарниры. Но фигурка будет статичной. Просто интересна ваша техника создания фигурки.
 

HardCandy

Well-known member
Я имела в виду, что каркас - это фигма. Увидела на фото шарниры. Но фигурка будет статичной. Просто интересна ваша техника создания фигурки.
Да в принципе это не критично можно делать и с шарниром как у фигмы разницы в сложности почти нет , просто каждый шарнир это дополнительный зазор и щель , подогнать миллиметр в миллиметр сложно , поэтому я даже китом не делаю только очень критичные места как волосы или части которые просто физически будет нереально покрасить если они будут 1им куском))
 

HardCandy

Well-known member
потихоньку добираюсь до окраски=) загрунтовал..... грунтовал Mr.Resin primer surfacer гадость редкая воняет лаком , пачкает все вокруг довольно крупные фракции в нем...разбавил пожиже вроде ка бы лег ровно и надежно не соскрибается даже булавкой
 

RUSWanderer

Главный конструктор
HardCandy, подшкуривать фигурку будешь, чтобы неровности и пальцы убрать?
 

HardCandy

Well-known member
HardCandy, подшкуривать фигурку будешь, чтобы неровности и пальцы убрать?
да она в целом ровная , отпечатков нету=))) если ты про шляпу то это фактура(по крайней мере попытка)=))) я кусочек джинсовай ткани прикладывал что бы отштамповалось)))там линии все равномерно направленные


Добавлено через 2 часа 41 минуту
лицо , долго думал какое остановился на таком варианте



Добавлено через 5 часов 47 минут
все на сегодня больше уже сил нет))) завтра постараюсь выкроить время и еще немного покрасить=)))
 
Последнее редактирование:
Глаза получились слегка разными. У одного лучше видны нижние ресницы, у другого бледнее. И сам зрачок у левого (на фотографии) ниже правого. Легкая странность) Но всё равно она мила )
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Волосы как банан, на фоне такого милого личика с румянцем, им не хватает теней :з
 

RUSWanderer

Главный конструктор
HardCandy сказал(а):
да она в целом ровная , отпечатков нету
про шляпу я так и подумал, но неровности все равно есть, фото ближе уже покрашенной только выявили это))
Покраска у тебя уже лучше, молодец, но косоглазие есть, да. Надеюсь волосы ты с переходами сделаешь и уйдешь от кислотного цвета?
 

HardCandy

Well-known member
убрал косоглазие , добавил на левый глаз нижнии ресницы , волосы на самом деле не такие яркие более тусклый цвет но сделаю еще на тон светлее , а вот с тенями хз что делать я уже пробовал =))) но получается чтото типо структуры древесины есть такая шняга в баночке wash , мож если взять какуюнить коричневую или оранжевую лучше будет хз




Добавлено через 16 минут
P.S: сижу изучаю фото alter'овских фигурок , надо будет сделать отдельно подопытные волосы и на них экспериментировать)))
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
HardCandy, вошки у вальехо оч фиговые, они если ток для смывки годятся...а волосы прешейдингом делай нормально и потом постшейдингом.
 
Сверху