Сообщество коллекционеров

Вернуться   Сообщество коллекционеров "Мои Фигурки" > Общероссийская барахолка товаров аниме > Магазины, аукционы, посредники и о доставке > Интернет аниме магазины > > Иностранные Интернет магазины

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 23:06   #141
НЕ кавайная нека ^^

Аватар для <font color=DarkOrchid>jumora</font>

Поблагодарили 407 раз(а)
Замечания (0)

Цитата:
Сообщение от ray tracer
jumora, написала бы им гневное письмо, мол, чёзафигня?
да ну их Не дали бы они не никакой компенсанции))) Ответили бы в таком духе: "релиз 2006 г. Какую такую "новую" вам надо?" я даже и не пыталась короче)
Цитата:
Сообщение от ray tracer
PS: кстати, если коробка затёрта, то это не означает, что фигурка обязательно б/у - просто могла долго валяться на складе.
Да не значит, конечно, я тоже понимаю))) Но я и правда не помню, была ли она вскрыта. А вот пластиковые окошки из коробочки буквально посыпались, когда я ее первый раз открывала) Ну из-за древнего возраста, понятное дело))))
И еще... Знаешь, мне очень не понравилась тогда одна вещь. Но я об этом нигде не писала. Я когда фигурку вытащила из коробки- у нее на поверхности проступила маслянистая хрень- подозреваю, что фигурка очень плохо где-то хранилась. Я ее тогда легко оттерла и без последствий, но это не очень хорошо все-таки... Ну ты меня понимаешь)
P.S.- И потом я эти фигурки выловила на Ебее, и уже не одну, а целый сет) И стоило мне это значительно дешевле, чем на Пламойе, помнится, я себе локти кусала, ну на фига я поспешила с этой Пламоей Т__Т А самый шок у меня был от того, что с ебея они пришли такими новыми, как будто только вчера с конвеера!!! Хотя тот же релиз, 2006 года. Так что на Пламойе больше не спешу ничего покупать...
Цитата:
Сообщение от ray tracer
Ну а то, что Пламойя перепродаёт купленные явно не у производителя фигурки - это же очевидно: из каких ещё закромов они могут доставать фигурки 5-7 летней давности?
Ну вот и я о том же))))
Цитата:
Сообщение от ray tracer
и в случае возникновения проблем тебя не пошлют.
Или как повезет?

Click the image to open in full size.
<font color=DarkOrchid>jumora</font> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 00:27   #142
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а)
Замечания (0)

Цитата:
Сообщение от ray tracer Посмотреть сообщение
Просто не раз уже было замечено, что когда у Пламойи появляется какой-то товар по привлекательной цене, этот же товар можно найти на Амазоне с хорошими скидками. Как только скидки на Амазоне заканчиваются, в тот же момент они заканчиваются и у Пламойи.
ray tracer
Ну это вполне объяснимо, я тоже придерживаюсь такой же мысли, которую высказал Farscape. Не знаю насколько она правильная, но такое есть во многих местах и это вполне логично.
Цитата:
Сообщение от Farscape Посмотреть сообщение
ray tracer, а может они по Амазону просто ориентируются?
Цитата:
Сообщение от ray tracer Посмотреть сообщение
Farscape, а может. А может у того-же поставщика закупаются, что и магазины на Амазоне. ИМО, смысла гадать нету. Подделок и б/у под видом нового пока ещё не присылали. Так что, какая разница, что они откуда берут?
Да мне тоже безразницы у кого именно берет свой товар Плаймоя. Просто когда человеку говорят , что Плаймоя тариться с амазона, это коробит абсурдностью, появляется интерес выяснить правда или нет, послушать мнения знающих людей. А насчет перекупки товара, я знаю несколько примеров, когда клиент одного магазина, где закончился нужный итем просил заказать его в другом магазине где этот итем был в инстоке и ему шли на уступки. Тоесть пару случаев частного характера. но ни разу не слышал, что бы магазин по своему желанию закупал партии какого то товара в другом магазине, именно магазине.
morbidhome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 01:18   #143
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а)
Замечания (0)

morbidhome,
Цитата:
Я честно говоря понял так, поэтому и написал о ценах которые бывают на Плаймоя, да бы предупредить. Вижу что зря)
Не зря =) Большое спасибо за участие. А вдруг бы был действительно новичок, который ещё совсем в ценах на фигурки не разбирается.

Цитата:
Писал я в основном из за того, что не очень понимаю, как один магазин может закупать свой товар в другом магазине. Для меня это несколько абсурдно. Да у производителя, да у дилера, вполне может быть у частников, кто знает. Но, если Плаймоя покупает товар у большого магазина вроде амазона, хм, на чем же строится тогда их бизнес?
Ну есть же такое понятие как перекупщики?
Типа наших ИП, которые заказывают всё, отовсюду. У нас тоже один похожий магазинчик есть, аниме-сейл, правда он не на своём хостинге базируется, а на дайри. Они там скупают и с ауков, и у частников, и у магазинов, и где только не берут. Потом перепродают тут.
Так может и пламоя так поступает, учитывая штучность товара? Ориентированы-то они скорее на зарубежного покупателя, чем на японского, а судя по ценам, на ленивого =), который не будет разбираться в ценах, а возьмёт быстро там, где это есть, где это удобно. где представлены хорошие фото товара и нет непонятных иероглифов. Как пример, фото товара того же мандарака ужасны, там нужно именно ЗНАТЬ, что тебе надо, а вот на пламое повыбирать можно. И вполне могут работать посредником. Почему нет? Свою денежку они за это получат.

jumora, мне пока повезло, две коробки пришли новенькие и как новенькие, без малейшего повреждения и полностью запечатанные.
На Lineage 2 x Yukio Hirai Vol. 1 Kamael / Dwarf / Dark Elf 3 Figure Set даже калька была предохранительная.

Цитата:
помнится, я себе локти кусала, ну на фига я поспешила с этой Пламоей
То же самое у меня было, когда я фигму Кос-Мос с ебея заказала, потом только нашла этот отличный форум, и тут её с доставкой предлагали намного дешевле...

ray tracer,
Цитата:
из каких ещё закромов они могут доставать фигурки 5-7 летней давности?
Они проваливаются во временную яму и внезапно образовываются на складе пламои =) После чего те не знают, как от них избавиться XD

Последний раз редактировалось Kitsune-ko; 11.03.2012 в 01:20.
Kitsune-ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 01:42   #144
НЕ кавайная нека ^^

Поблагодарили 407 раз(а)
Замечания (0)

Цитата:
Сообщение от Kitsune-ko
Ориентированы-то они скорее на зарубежного покупателя, чем на японского, а судя по ценам, на ленивого =)
Так и есть
Цитата:
Сообщение от Kitsune-ko
Как пример, фото товара того же мандарака ужасны, там нужно именно ЗНАТЬ, что тебе надо,
Оффтоп

Цитата:
Сообщение от Kitsune-ko
И вполне могут работать посредником. Почему нет? Свою денежку они за это получат.
И снова на 200% согласна)
Цитата:
Сообщение от Kitsune-ko
То же самое у меня было, когда я фигму Кос-Мос с ебея заказала, потом только нашла этот отличный форум, и тут её с доставкой предлагали намного дешевле...
Вот, правда, как повезет. Ужасно обидно, когда такое случается. И ведь случается же!
Цитата:
Сообщение от Kitsune-ko
Они проваливаются во временную яму и внезапно образовываются на складе пламои =) После чего те не знают, как от них избавиться XD
Угу) У меня кулютурный шок был, когда я увидела, что 2-3 месяца назад они продали Акиру (милитари вер.) всего за 2 000 руб.!!!! Еще раньше-то он все 20 стоил у них. И брали же) А вот тот же Шики, менее рарный, все еще сидит там за 22 штуки

Старый 11.03.2012, 01:53   #145
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а)
Замечания (0)

jumora,
Оффтоп

Цитата:
Вот, правда, как повезет. Ужасно обидно, когда такое случается. И ведь случается же!
Мне кажется каждый через это проходит =)
Обычно такие случаи и учат терпению, выжидать и сравнивать цены во многих местах, прежде чем купить. А за время поиска можно понять, нужно оно тебе или нет.

Цитата:
Угу) У меня кулютурный шок был, когда я увидела, что 2-3 месяца назад они продали Акиру (милитари вер.) всего за 2 000 руб.!!!! Еще раньше-то он все 20 стоил у них. И брали же) А вот тот же Шики, менее рарный, все еще сидит там за 22 штуки
ндя, цены у них запредельные местами =)
меня сильно жаба давит на котов из Monster hunter. Сделают на них 50% скидку, тогда и куплю.
А бывают очень даже ничего, как говорится, хватай, не то убежит!
Старый 11.03.2012, 02:07   #146
НЕ кавайная нека ^^

Поблагодарили 407 раз(а)
Замечания (0)

Kitsune-ko,
Оффтоп

Старый 11.03.2012, 02:11   #147
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а)
Замечания (0)

jumora,
Оффтоп
Старый 11.03.2012, 02:14   #148
НЕ кавайная нека ^^

Поблагодарили 407 раз(а)
Замечания (0)

Kitsune-ko, Оффтоп

Старый 11.03.2012, 03:08   #149
Пользователь

Поблагодарили 311 раз(а)
Замечания (0)

культурный шок случился у меня, когда года 2 назад я увидела, что они спустили Куреху от Максфактори за 2500 рэ, при том что она у них всегда стоила тыщ 17-20 йен. А ведь я мониторила ее полгода до этого и наверное еще полгода после. Потом забила, не для моих нервов :)

mfc мой Полкомагазин еще продажный список
по тех.причинам мне не приходят никакие уведомления на мыло с Моихфигурок, но можно обращаться через полку или ВК.
mikki-malu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 03:24   #150
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а)
Замечания (0)

mikki-malu, выходит мониторить, мониторить и ещё раз мониторить =)

MFC
Старый 11.03.2012, 03:29   #151
НЕ кавайная нека ^^

Поблагодарили 407 раз(а)
Замечания (0)

Цитата:
Сообщение от mikki-malu
А ведь я мониторила ее полгода до этого и наверное еще полгода после. Потом забила, не для моих нервов :)
вот и со мной было точно так же Так что, когда я Акиру за 2 с копейками увидела с табличкой "продано" захотелось убиться ап стену

Старый 11.03.2012, 03:47   #152
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а)
Замечания (0)

Цитата:
Сообщение от Kitsune-ko Посмотреть сообщение
morbidhome,
Не зря =) Большое спасибо за участие. А вдруг бы был действительно новичок, который ещё совсем в ценах на фигурки не разбирается.
Спасибо за понимание

Цитата:
Ну есть же такое понятие как перекупщики?
Типа наших ИП, которые заказывают всё, отовсюду. У нас тоже один похожий магазинчик есть, аниме-сейл, правда он не на своём хостинге базируется, а на дайри. Они там скупают и с ауков, и у частников, и у магазинов, и где только не берут. Потом перепродают тут.
Ну конечно, я и не отрицал, что Плаймоя может быть перекупщиком у кого либо, но то, что они перекупают товар в других магазинах считал мысль не обоснованной, не логичной. Пример с нашими магазинами тут как мне кажется не совсем правильный, я тоже думал об этом, но это совсем другое. Наши это наши, не знаю как все, но у многих если не всех нет возможности заказывать от производителя сразу, поэтому и получается через магазины, частников, аукционы и в таком духе, а у японцев такая возможность есть и я думаю они ей пользуются. Поэтому сравнивать магазины находящиеся за границей и в самой японии трудно.

Цитата:
Так может и пламоя так поступает, учитывая штучность товара?
Ориентированы-то они скорее на зарубежного покупателя, чем на японского, а судя по ценам, на ленивого =), который не будет разбираться в ценах, а возьмёт быстро там, где это есть, где это удобно. где представлены хорошие фото товара и нет непонятных иероглифов.
Может быть, а может и нет, т.к они могут быть ориентированы на большее разнообразие имеющийся продукции , пусть даже сам товар у них будет практически штучный. Тем более цены на многие вещи там очень высокие. Тут могут быть только догадки. Трудно понять что правда.
Тем более тут писали о скидках, которые делает Плаймоя в одно время с амазоном. Разве купив свой товар в одном магазине, доставив его к себе и заплатив за это, вы будете продавать его по той же цене что и тот магазин где вы это все брали? У вас не только не будет прибыли, но вы останетесь в убытке. Да и учитывая то, что большой магазин имеет в запасе товара много и брал у производителя, он в убытке не останется, просто прибыль может быть меньше, а ваш магазин брал товар по другим ценам.

В банююююююю ))) Все это только мои мысли рассуждения и чесн говоря мне становится уже всеравно, пусть хоть на американском амазоне затариваются) Это не настолько все важно, да и как на самом деле наверно не узнать )

з.ы Спасибо всем за дискуссию, было интересно почитать мнения и мысли!
morbidhome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 22:25   #153

Записей в дневнике: 34
Поблагодарили 525 раз(а)
Замечания (0)

Возможно это мои глюки, или частный прикол... но! закинул товар на пламойе и увидел вместо ЕМС и SAL еще и Registered SAL !
кто-то где-то сдох раз они его наконец-то добавили.
Nodanoshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 00:15   #154
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а)
Замечания (0)

Nodanoshi, ага, сделали =)
Только моя девчонка всё равно велика для любого типа САЛа, если кому что-то нужно оттуда ЕМСом, я была бы не против объединить усилия...

MFC
Старый 23.04.2012, 16:03   #155
Пользователь

Поблагодарили 311 раз(а)
Замечания (0)

Гадство случилось! Сегодня получила 2 фигурки с Пламойи, Кирино абсолютно новая, все как надо, а вот Арсен гудсмайловская какая-то непонятная. Вроде коробка запечатана круглыми стикерами, но блистер скотчем не закреплен. Вроде фигурка вся в полиэтиленовых пакетах защитных, но сняла я их и офигела - на руке заметная царапина и на плаще царапина в полсантиметра длиной на самом видном месте, аж до пластика краска содрана. Какого хрена?! И база фигурки без всякого целлофана, и на ней какие-то полосы в одном месте, как будто чем-то стерли что-то. Зараза! Щас буду им письмо злобное писать, я хотела целую новую фигурку, а не оцарапанную! Распродажа там или нет, но фигля мне такое подсовывать! Грррр!

по тех.причинам мне не приходят никакие уведомления на мыло с Моихфигурок, но можно обращаться через полку или ВК.
Старый 23.04.2012, 16:30   #156
НЕ кавайная нека ^^

Поблагодарили 407 раз(а)
Замечания (0)

Оффтоп

Последний раз редактировалось jumora; 23.04.2012 в 16:33.
Старый 23.04.2012, 16:47   #157
Пользователь

Поблагодарили 311 раз(а)
Замечания (0)

jumora, Оффтоп

Старый 23.04.2012, 16:51   #158
НЕ кавайная нека ^^

Поблагодарили 407 раз(а)
Замечания (0)

mikki-malu, а еще печальнее, что фигурка в одном экземпляре может оказаться... Но это я сейчас не про Ваш конкретно случай, а в общем, не хотелось бы масла в огонь добавлять В общем, пусть у Вас все удачно решится. А то это ужасно неприятно... Оффтоп

Старый 23.04.2012, 17:00   #159
Пользователь

Поблагодарили 311 раз(а)
Замечания (0)

jumora, спасибо, буду надеяться. Оффтоп

Старый 23.04.2012, 17:21   #160
Пользователь

Поблагодарили 32 раз(а)
Замечания (0)

mikki-malu, когда мне от них фигурка пришла со сломанной прядью волос, они меня тоже просили выслать им сломанную фигурку. Но обещали затраты на пересылку компенсировать. Причём, они просили отправить ЕМС-ом. Но когда я написал им, сколько ЕМС в России стоит, они сказали, что тогда высылать ничего не надо, и отправили мне замену просто так. Я вообще ничего не платил.

Оффтоп
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск