Флудилко

Freedomer

Muv-Lover
В общем, смотрите сами. Если модеры запилят новую тему под сканы и перенесут туда уже существующие посты (благо, их пока немного), то все новое буду кидать уже туда. Если это новое будет, конечно.

Что касается сборки - у меня пока ничего нет в работе. Зато думаю соорудить какую-никакую вытяжную камеру, чтобы начать эксперименты с покраской аэром. Есть тут у кого подобные штуки кстати?
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
<font color=#000066>Freedomer</font>, Спасибо тебе за сканы, я всегда качаю, и просматриваю их мелкими порцаечками.
Asinhron сказал(а):
З.Ы. А как там Кастрюша поживает, вот мне интересно )))
У меня сама сборка отодвинута до лучших времен, а анбоксинг никак не запишу, т.к. желателен штатив, чтобы камеру высоко поставить и снимать сверху-вниз - по-другому не получится.
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
Зато думаю соорудить какую-никакую вытяжную камеру, чтобы начать эксперименты с покраской аэром. Есть тут у кого подобные штуки кстати?
См. моё апдейт видео с начала года.
 

Freedomer

Muv-Lover
Gluk сказал(а):
просматриваю их мелкими порцаечками
Бгг, я тоже. Сразу традиционно кидаюсь в секцию по Muv-Luv, а потом уже по чуть-чуть остальное рассматриваю.

Gluk сказал(а):
См. моё апдейт видео с начала года.
А, да, что-то такое вспоминаю. Хорошо, что напомнил.

Так что же, получается, все остальные красят без вытяжек?
 

Alf

New member
я без вытяжки крашу, но у меня есть распиратор )
 

RUSWanderer

Главный конструктор
тоже без вытяжки крашу, а в скором времени скорее всего на вальехо перейду(а ведь тамия так понравилась...), там тем более без нее обойтись можно.
 

Freedomer

Muv-Lover
[OFF]У меня вентиляция практически нулевая, потому что комната скорее напоминает чулан (маленькая и окон нет). Если красить без вытяжки, помещение за считанные секунды заполнится парами краски, которые будут висеть на протяжении многих минут или даже десятков минут. Боюсь, это небезопасно даже в случае водорастворимлго акрила.[/OFF]
:ac:
 

Killy

Active member
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
Зато думаю соорудить какую-никакую вытяжную камеру, чтобы начать эксперименты с покраской аэром. Есть тут у кого подобные штуки кстати?
тоже хотел камеру сделать, но как-то забил на всё, так и находятся 3 проекта где-то в лимбе.
 

gundamixo

Active member

YZR-8000 Myzr Delta - 1

YZR-8000 Myzr Delta - 2

YZR-8000 Myzr Delta - 3

YZR-8000 Myzr Delta - 4

YZR-8000 Delta Myzr Delta производства Hasegawa.
В магазине: http://www.hlj.com/product/HSGVR8 или http://www.1999.co.jp/eng/10127256
Детальный хороший обзор сборки можно посмотреть здесь http://ryc03toycabinet.blogspot.ru/p/1100-myzr-delta-build-diary.html
Модель не для слабонервных и нетерпеливых. Сложность сборки примерно в два раза выше, чем у среднего MG (если судить по времени сборки). Скелет с механизмом трансформации имеется даже в стопах. Подвижные детали скелета очень мелкие (как у RG). Понадобилась краска трёх цветов - голубая, розовая и "лаванда".
Внешний вид в результате довольно потрясающий, но трогать страшно : )
 
  • Like
Реакции: M.I.

Gluk

New member
gundamixo, а мне кажется или голубые детали местами выглядят как-то белесо-потерто?
И расшивка вообще выглядит очень жирной и темной, хотя может для "super robo" такое подходит.
А вообще модель смотрится приятно и цепляет глаз.
 

gundamixo

Active member
Голубой цвет - это Gundam Marker светло-голубой из набора SEED Destiny. Такой цвет больше всего похож на тот, что в инструкции http://www.1999.co.jp/eng/image/10127256t3/60/3
Panel lines чёрные и толстые тоже по инструкции.
И это не супер робот кстати : )
 

Gluk

New member
gundamixo, ну я имел ввиду не конкретно SRW а сам класс супер-мехов в отличие от риал-мехов.
А Катоки надизайнил столько всего разного, что какого-либо стиля выделить не получится.
 

Freedomer

Muv-Lover
Кстати, если вдруг кто не знает, Котобукия планирует заделать Логикому в масштабе 1/35:

1618655_549214251840674_1268552039_n.jpg

Начинает вырисовываться весьма приятная линейка моделей. Надеюсь, как-нибудь дойдет очередь и до моей любимой Утикомы.
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
<font color=#000066>Freedomer</font>, ну так не честно, я еще не придумал где найти место для HAW206 с тачикомой и тут такое.... я и так на смоляную заглядывался, но меня останавливала мысль что не осилю, а в пластике прийдется брать. Ох не думал что котобукия сможет из меня столько денег выжать. Осталось только чтобы они "контрольным выстрелом" не выпустили MSDF TYPE303.
 
Сверху