http://www.amiami.jp

xsize

New member
IrishkaIV,
ты сейчас говоришь именно про уведомление Payment Acknowledgement? Или про shipping notice? Просто у меня проблемы с первым, перестала приходить на почту уведомлялка о получении оплаты. Вообще.
 

IrishkaIV

Active member
xsize,
Я про shipping notice.
Уведомление об оплате тоже приходит с сильным запозданием в полдня - день.
Payment Acknowledgement приходит в последнее время через час, иногда и дольше, хотя пейпал почти сразу оповещает, что операция прошла успешно и деньги списаны.
 

xsize

New member
IrishkaIV,
у меня в акке амичей сразу отображается, что заказ оплачен. Но уведомления больше не приходят :/ ни через час, ни на след. день. Но проблемы они не видят, ага.
 

Elizeya

キセニア
xsize, заказ нормально отправили.
И да, он был из разряда разделенных. Возможно проблема именно в этом.
 

xsize

New member
Elizeya,
вот я тоже все думала, в чем может быть причина... да, оба моих заказа, на которые не пришло уведомления, были из разделенных/объединенных. На днях буду оплачивать обычный (ничего с ним не делала) - посмотрим :)
 

xsize

New member
В общем, отписываюсь.
Сегодня оплачивала заказ и... ура, уведомление пришло!
В итоге прихожу к выводу, что в прошлые 2 раза уведомлялок не было по той причине, что оба заказа были из серии объединенных/разделенных. Ну, странно система работает, конечно...

И еще улыбнуло :з мне этот счет пришел 26, а сегодня утром уже напоминание прислали (мол, чей-то вы не оплачиваете?). Смешно, всего 3 дня прошло... первый раз такое, хотя бывало, что и по 5-6 дней тянула с оплатой (когда курс скакал и ждала наиболее удачного дня) - никогда никаких напоминаний не присылали.
 

Earendil

눈‸눈
xsize,
а у них сейчас жесткач пошел. После напоминания на 7ой день, они не дают вторую неделю на оплату, как раньше у них практиковалось, а в 8 утра на следующий день отменяют весь заказ и хорошо если не банят. Поэтому они пораньше об оплате напоминают, мол, не забууудьте.
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=FireBrick>Earendil</font> сказал(а):
а в 8 утра на следующий день отменяют весь заказ и хорошо если не банят
правда, что ли? амики стали вот прям сразу банить, без предупреждений? О_О
а реальные случаи уже были, ты не знаешь случайно?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Я так скажу, почти ВСЕ японские магазины, по сравнению с 5 летней давностью стали НАМНОГО жёстче в плане соблюдения сроков оплаты и вообще во всех любых вопросах. Из всех больших магазов лучший сейчас это наверное 1999, там мало что изменилось. HLJ с новым типом оплаты по мне так гемморой тот ещё, амики как были немного психами, так в принципе и остались.

Думаю дела у аниме индустрии везде стали не фонтан и ВСЕ магазины решают вопросы с висячими заказами и отменами, чтобы было меньше издержек и подвешенных денег.

А какой рай был лет 7-8 назад... эх.
 

xsize

New member
Из всех больших магазов лучший сейчас это наверное 1999, там мало что изменилось.
Соглашусь. Давно у них ничего не заказывала, а тут взяла на распродаже фигурку. В принципе, как 3 года назад они работали, так и сейчас :) разве что интерфейс немного обновился. Их минус, который и прежде был, всего 3 дня на оплату. Хотя могут продлить на пару дней, но это писать надо. А по умолчанию 3 дня. Если бы растянули хотя бы до 5, вообще отлично было бы.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
xsize,
3 дня? неделя-две, норм, и вроде всегда так было
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=FireBrick>Earendil</font>, вот это сильно. Спасибо большое за предупреждение) Буду иметь в виду тогда)
 

xsize

New member
Nodanoshi,
ты что-то путаешь... или мы не поняли друг друга :)
После выставления счета они дают 3 дня на оплату. И так всегда было.

http://www.1999.co.jp/eng/faq#pmtpec
The payment period for PayPal Express Checkout is "within 3 days from the date we send the Payment Request email". If we cannot confirm your payment within this period, we may consider this a refusal of payment and may cancel your order.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
xsize,
ну может и пишут, что дают, я и неделю и две тянул, спустя 2 обычно отменяют
 

IrishkaIV

Active member
Кто-нибудь может подсказать во сколько примерно обходится доставка Pullip от амиков?
 

Geragrach

New member
Как нибудь можно сделать так, чтобы предзаказ, который выходит в июле пошел с другим предзаказом, который перенесли на август? А то было 2 предзаказа и 1 уже перенесли на август, когда ожидал, что отправят эти предзаказы вместе, в этом месяце.
Или уже только отменять и все?
 

xsize

New member
Geragrach,

нельзя. Амики могут скомбинировать заказы из разных месяцев только если один товар вышел в самом конце месяца (например, 30-ого числа), а другой - прямо в начале следующего (2-3 числа). И то не всегда. Возможность переноса нужно всегда брать во внимание, увы.
 

Geragrach

New member
А если отменять, то лучше щас или когда выйдет? Потому что с 2 предзаказом тоже непонятно, когда выйдет, но написано, что в этом месяце.
Да и им так и писать, если отменять, что не ожидал, что фигурку перенесут и чтобы отменили наклейку? Или они даже не смотря на цену в 300р(за 2 предзаказ) не захотят отменять? Или есть шанс, смотря, что еще ни разу не отменял предзаказы? Да и просто шанс, что это не фигурка, а просто наклейка.
 

xsize

New member
Geragrach,

лучше, конечно, заранее. Чтобы магазин, как минимум, на вас не рассчитывал и мог заказанный товар сразу заново выставить на продажу.
Да, можно так и объяснить: не рассчитывал, что придется оплачивать отдельно доставку одной наклейки (хотя где-то у себя в правилах амики предупреждают, что такое возможно и покупатель должен иметь в виду). Но если у вас прежде была хорошая клиентская история - должны пойти навстречу.
 
Сверху