ВНИМАНИЕ! ОБМАН! - Nippon-Yasan.com - scammers

Deirdre

Active member
Katze,
в выписке должны быть и день реальной операции, и два столбика - в валюте исходной и в валюте счета. Либо у вас стоят настройки пейпала невыгодные, и он вам выставляет счет не в валюте продавца. Но тогда ничего не должно меняться потом.
 
Последнее редактирование:

Katze

New member
Deirdre,
У меня видимо неправильный сбербанк, валюту он мне показывать не хочет...
Зато я теперь вижу, что даже спустя 3 дня списания сумма не менялась(перепутала я строчки каюсь), хотя обе суммы с хлж позже стоят, но по факту покупка была до нипона на суммы 4031,52 и 663,65 рэ. А вот ниппонский платёж не менялся.
 

Gwennan

This is the way
Команда форума
Katze,
Отправляйте им скрины оплаты вместе с фотографиями вскрытия коробки, чтобы было видно, что в коробке вместо двух товаров были только трейдинги.
 
Последнее редактирование:

Deirdre

Active member
Katze,
А это выписка где-то на их сайте или та, которую на емейл заказываете? А то у меня все как-то интереснее выглядит... И да, у меня любые рефанды РР (частичные или полные) получали свое письмо на емейл.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Katze

New member
Deirdre,
Заказала на емейл и да, теперь с валютой, спасибо. Я до этого в онлайн и глядела. Теперь буду знать. Спасибо! (я даже не знала, что такое рефанд до этого)
 

Katze

New member
Gwennan,
Им все файлы слать - удавиться, ибо разрешено 10 вложений, но в пределах 100 кб в сумме! Издевательство то ещё, уменьшать и обрезать... Фото процесса в каждом сообщении по одному - пусть разбирают эту портянку)

А вот не скажут ли они, что ничего не знают, эт почта украла, я не сфотографировала специально? Надо как-то где-то вес фиксировать? Они на коробке написали 250г(хотя выше где кг то 0,3) через таможню пошёл вес 243, а в моём почтоотделении 240г зафиксировано (но тут таможня 2 бумажки забрала, видно по отрываниям, сколько они весели увы не предполагаю). Вчера весила всё после открытия было 238 г - я скотч от пупырки выкинула до этого. Меня конечно заносит в знатные дебри, но а вдруг?
А достаточно всего этого будет пейпалу?!
 
Последнее редактирование:

Gwennan

This is the way
Команда форума
Katze,
а фото ссылками нельзя приложить?
 

Katze

New member
А меж тем меня выставили дурой! Мне ответили аж семью строчками! И оказывается конфеты закончились и больше не производятся, меня уведомляли и дали ваучер. Только я что-то не припомню ни сообщений на сайте, ни уведомлений по почте (спам по 3 раза на дню шерстю). Я выбрала карточку после отправки заказа, но никаких окошек, миганий, конвертов и пр. изображений о уведомлениях не заметила. Да, сейчас обтыкав все иконки аккаунта я вижу, что дискаунт код отменён, но я бы в него никогда не полезла просто так. И сообщений никаких не вижу и сейчас, увы... Где мне его найти? Вот честно - ткните меня лицом, где сообщения от них в аккаунте висят?!
"The only thing we can do is instead of a voucher give you back the 250yen for the candy directly on your account " - а вот на это я посмотрю. Напомнила им, что предварительная доставка гасяпонов без конфет была дешевле на 100йен. И пусть хоть забанят...
Вот диву даюсь, почему нельзя это было написать, когда я спрашивала - а почему нет второго пункта в листе заказа, а сумма общая та же? Весь мой заказ ко мне едет, или что-то случилось? "Ничего не поменялось" - ёмкий ответ, как по нему понять что-то было? Сложно об этом тогда было написать? Или напомнить? Чего б поменялось в заказе из одного пункта - часть фигурок из пакета убрали?
И да - в соответствии с этим никаких проблем с их стороны! Ну, будет мне хороший жизненный урок...
Спасибо вам большое Gwennan, Deirdre за ответы и советы. =^___^=
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
Katze,

это, конечно, чисто мое имхо, но я бы на вашем месте не рисковала аккаунтом на ясане ради 100 иен, если магазин не согласится их возместить. Да, торжество справедливости - дело хорошее, не спорю. Но ясан все же очень полезный магазин. Я не знаю, насколько велика ваша вовлеченность в хобби, но это чуть ли не единственное место, где можно брать лимитки по предзаказу, не оплачивая их вот прямо щаз. Да и в принципе магазинов, торгующих японскими эксклюзивами , не так много.
Если в перспективе вы видите, что вам может понадобиться какая-то японская лимитка-эксклюзивка, а переплачивать слишком много за нее после релиза вы не хотите, то лучше забить на эти 100 иен.
 

Wellington

New member
Подскажите, сколько в среднем надо ждать, пока Nippon-Yasan соизволит выслать заказ? Они неделю не могут выслать мне одного-единственного нендороида, хотя я уже писала им в саппорт. Я крайне редко что-то покупаю у них и такое у меня в первый раз, подобное отношение к клиентам у них в порядке вещей?
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
Wellington,

у них сейчас завал, судя по всему. Уж не знаю, с чем это связано (может, рук не хватает), но задержка на 5 дней и более сейчас норма. Товары, вышедшие на прошлой неделе, они как раз начали на этой рассылать. До этого более ранние обрабатывали. Если до конца этой недели не вышлют, то стоит еще раз в саппорт постучаться и спросить.
 

IrishkaIV

Active member
Wellington,
мне так же высылали один заказ, где-то 10 дней ждала, следующую посылку до отправки ждала дней 5 не меньше, при этом это был заказ через ems.
У них в последнее время это норма такая.
Зато есть и +, через них посылка в состояние экспорт переходит намного быстрее, чем если бы она шла из Токио
 
Тоже неделю не шлют оплаченную муню от фигуартс :( на электронке сообщение было что пакуют и тихо стало
 

Rozen

New member
Сегодня наконец то отправили то что вышло 27 января.
 

CLAMP

Well-known member
Утром открываю мыло - инвойс от палки на 3510 йен от NY с оплатой в течении дня. Ни тебе сопроводиловки от ясана, ни даже чёткого описания на что (тупо скопипастили номер заказа в дескрипшн).

Я как бы знал уже (спасибо Тсуки), что Сейба от стронгера весит как кирпич и доставка в 2.5 раза подорожает, но подразумевал, что магазин мне сам хоть как-то об этом сообщит, а не бросит в мыло "дядя, дай сто рублей".

В последнее время NY всё больше жопой к клиентам поворачивается, не только по скорости доставки.
 
Последнее редактирование:

Wellington

New member
Сегодня наконец то отправили то что вышло 27 января.
Повезло, я с 23-го числа жду, и до сих пор тишина, хотя в саппорте давным-давно обещали вот-вот уже выслать. Мб проще вернуть деньги через Палку и забыть про них? Наверняка ведь даже извиняться не будут за задержку.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=black>CLAMP</font>, Биги тоже ничего подобного никому не писали. Да и раньше никогда, мне кажется, таких объяснительных никто не присылал.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
Я присылал, у некоторых людей взрывались п. Ну, отменяли кто-то, деньги возвращал. Обидно, но поделать нечего.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Nodanoshi, ты, в отличии от них всех, к клиентам вежливый :bx:
Ну, для того, кто захочет отменить заказ, уведомление особо роли не сыграет. Вот как раз только что отдавала свой предзаказ, и человек, захотел отказаться от фигурки из-за доплаты. Кстати, [OFF]Биг проигнорил запрос на отмену заказа. Но когда доплату все же внесли, одновременно с просьбой сменить адрес доставки, Биги среагировали буквально мгновенно! Чесслово, минут через пять прислали трекинг-номер, и уже на новый адрес. [/OFF]
 
Последнее редактирование:

Rozen

New member
Сегодня NY прислал ещё один трек номер и сказал что моя отправленная посылка еще раз отправилась, мне уже стало как то стрёмно. Старый трек номер перестал отображаться на японской почте. В письме никаких пояснений что и зачем нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху