PayPal

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Сбер уже давно не совок, вложили денег в себя кучу, мне нравится туда ходить. Вот еслиб еще бабки туда не ходили комуналку ходить ))) И если бы курсы у сбербанка были почестнее и % по депозитам выше - то вообще идеальный банк. Банкоматы и терминалы кажется у меня в калининграде уже в любом магазине, ТЦ, и каждом квартале.
 

Elaren

New member
Иногда в инет-магазинах (otaku.com, например) встречается такая вещь как ПП-корзина. То есть, не регистрируясь в магазине, сразу же покупаешь товар через ПП. Но при этом я не могу ни указать номер телефона где-то в примечании к платежу, ни как-то привязать его из информации акка палки. Как сделать, чтобы получатель платежа видел мой телефон, кроме как написать ему письмо с просьбой указать такой-то номер на посылке?
 

spellbound1213

New member
Elaren,
Все данные автоматически берутся из paypal'а . По запросу магазина из данных палки передается ваш номер телефона. Других способов (кроме письма), при такой покупке, сообщить номер нет.
 
Последнее редактирование:

Deamon 666

Well-known member
Всем доброго времени суток!
Я тут что-то сижу пол дня и запутался в конец, может подскажет кто.
У меня есть три валюты на счете PаyPal -йены, рубли и доллары. Я хочу все оставшиеся рубли и доллары сконвертировать в йены и закрыть рублевый и долларовый счет. Как мне это сделать? Никак не могу сделать конвертацию.
 

Deirdre

Active member
<font color=Red>Deamon 666</font>,
конвертацию отменили с тех пор, как пейпал "официально пришел" в Россию. Если повезет - можно что-нибудь оплатить допустим, в йенах, имея в долларах бОльшую сумму на счету (часть с карты, часть со счета не получится), но вроде как это тоже не должно работать.

Теперь - вывод на банковский счет, пополнение обратно в нужной валюте, как-то так.
 
Последнее редактирование:

Deamon 666

Well-known member
Deirdre,
Кстати, касаемо вывода, если я вывожу на рублевый счет, в какой валюте у меня должна быть сумма на ПэйПал, тоже в рублях?
 

Deirdre

Active member
<font color=Red>Deamon 666</font>,
это был бы треш, если нельзя конвертировать, то получилось бы - иметь счета во всех валютах? :D
Интернеты пишут "Вывод средств возможен только в национальной валюте – российских рублях, вне зависимости от валюты в которой открыт Paypal аккаунт." (с)
Но т.к. у меня нет такого счета - проверить не могла... Вообще говоря, теперь есть даже русскоязычная тех. поддержка, до которой не так тяжело дозвониться (инфу и опыт про конвертацию подтверждала у них же).
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=Red>Deamon 666</font>, Вывести можно любую валюту, но только на рублевый счет, а вот пополнение пейпал-счета с карты или банковского счета у нас, по-моему, невозможно.

бубубу вообще ничего невозможно теперь, за радость вывода на счет отняли все прошлые удобные опции бубубу :ac:
 

Лайтер

Летописец Анжи
а вот пополнение пейпал-счета с карты или банковского счета у нас, по-моему, невозможно.
Почему же невозможно? Вполне себе возможно. Переводили деньги с карты/счёта (рублёвого, открытого у нас), деньги осели на счёте палки. :) Только пришлось перед получением конвертнуть рубли в валюту счёта (у меня иена по умолчанию).
 

Deamon 666

Well-known member
Deirdre,
mikki-malu,
Спасибо за ответы. Только у меня и тут проблема возникла. Я пробовал вывести и на счет в Сбербанке и на счет в Райффайзеньанке, ни туда ни туда не пришли платежи с контрольными суммами, для подтверждения счета для вывода. Написал в Палку, так уже второй день молчат...
 

Deirdre

Active member
<font color=Red>Deamon 666</font>,
Как я и говорила - телефон теперь есть, быстро и можно поругаться в случае чего :D
 

mikki-malu

Well-known member
Лайтер,
ты имеешь в виду со своего счета на свою палку? Я такой опции в палке не вижу.


<font color=Red>Deamon 666</font>,
прикрепление счета к палке несколько дней занимает, к рублевому должно прикрепиться, может, мало времени прошло? Вот к валютному не выйдет...
 

Лайтер

Летописец Анжи
mikki-malu, думаю можно и со своего (если нужно - хотя зачем если подумать), но вообще, конечно же, карты/счета не мои, а счёт в палке - мой. Там делается как-то элементарно, вроде гифта - только мыло нужно привязанное к палке знать, для перевода.
 

Pir@te

Active member
прикрепление счета к палке несколько дней занимает, к рублевому должно прикрепиться, может, мало времени прошло? Вот к валютному не выйдет...
Пару месяцев назад совершенно нормально прикрепил к своему счету в йенах кридитку.
 

mikki-malu

Well-known member
Лайтер,
ну другому да, можно, а вот себе нельзя. Хотя бы для того, чтобы валютный счет в палке пополнить, к примеру, пока выгодный курс :\

Pir@te,
я про валютный счет в банке, вывод с палки-то только в рублях же по России. Или я чего не поняла? :)
 

Aspid

Active member
Помниться я уже интересовался по этому вопросу, но переспрошу ещё разок. Сильно не пинайте.
Вопрос к тем, кто оплачивал в одном магазине с разных палковских кошельков. Разьясните ситуацию:
Имеется магазин, в котором я зареген на емейл Х. И соответственно акаун палки на емейл Х (а емейл это фактически и есть твой кошелёк). При заказе товара в магазине тебе приходит счёт на емейл Х - кликая по "оплатить" ты вводишь данные палковского акаунта, зареганог на емейл У. Оплата пройдёт, с этим проблем не будет. Но поймёт (незапутается ли) магазин, что это твоя оплата, ведь фактически деньги придут к ним от плательщика с емейлом У, а не Х.
Надеюсь доступно обьяснил.
 

Makhmu

Active member
Aspid, ну что, пришел праздник и на наши улицы и все бегом перерегистрироваться в палке? :))
По своему опыту скажу, что после блока одного акка на палке стала оплачивать с другого - пока ни разу не было проблем и недопониманий со стороны магазинов, это касается и амиами, бига, хс и хлж.
как магазины переживут мой переход на третий акк не знаю, но попробую))
 

Aspid

Active member
Makhmy, да-да, радуемся, но от своего рашевского ака пока не отказываюсь.
А при оплате никаких пояснений не писали? они сами "догадывались" что перевод от вас?
 

Makhmu

Active member
Aspid, да я тоже литовский сохраню, но наконец-то смогу приоровскую карту легально привязать, её пополнять удобно)
Никаких пояснений, просто автоматически оплачивала с другого аккаунта. Я думаю, для магазинов главное видеть, что обладатель акка на палке и у них совпадают, т.е. хотя бы фамилии одинаковые. Единственное что, для бига я в примечании при оплате указываю номер заказа, это не обязательно, но они пишут, что так просто быстрее обработают.
 

spellbound1213

New member
Aspid,
магазин видит платеж по id инвойса а кто платил и с какого мыла никого не интересует. В базе записано что такому то покупателю выставлен такой то инвойс по нему и смотрят.
 
Сверху