Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2010, 02:02   #86
Хикки пользователь

Поблагодарили 0 раз(а)
Замечания (0)

Цитата:
Сообщение от Bubel
Если конечно не гоняться за популярными персонажами или именитыми скульпторами то можно брать оригиналы по цене пираток.
Вот именно киты от T's system идут по 12000 йен. А так да, найти можно очень интересные и не "избитые" киты, по нормальным ценам.

Цитата:
Сообщение от Bubel
особое хобби у моделистов - найти и купить раритет или что-то подешевке, особый азарт + удовольствие.
Это точно...вот я пытаюсь найти плюши по тсукихиме =-) вроде рарные, но совсем не ценные - не дорогие...а мне радость...

Цитата:
Сообщение от Bubel
Это точно, причем еще недавно купить кит из первой партии было особо ценным - из-за качества, неизношеная форма и тд.
Теперь скорее наоборот, нужно старые брать =-)...брал я несколько из первых партий - дефекты связанны именно с плохими формами, а не их износом - самое допотопные из них - сдвиг половинок формы, причём такое ощущение, что они с этим и не пытаются боротся...как форма получилась так и пускают в серию.....

+ Даже на наших форумах, проскакивали несколько сообщений о бракованном материале самих фигур.... Есть в форуме моя тема про Сиель, так это очень старый кит, но отлит был он очень хорошо...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Innskip
На GK - да, на покрашенные модели нет.
Ну я не очень по покрашенными....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Bubel
Я попробовал поиграть на Японском Yahoo аукционе и выигрывал несколько китов по цене Е2046.
Кстати мне кажется или на яху обосновалось несколько китайско-тайваньских пиратов??

Добавлено через 5 минут
Вот пример: http://page16.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/u31630208

Последний раз редактировалось MaxxA; 01.06.2010 в 03:38. Причина: Добавлено сообщение
MaxxA вне форума   Ответить с цитированием