[посредник] Аукцион Yahoo без комиссии от Darom.jp: отзывы и предложения

Bee

New member
Bee, думаю, сказано было без какого-то намёка, что кто-то плохо пакует. Просто как констатация факта. :)
[off]я догадалась:bx:, но это было неполиткорректно. Такая констатация факта автоматически принижает сервис упаковки/переупаковки заказов других посредников.

"все мои заказы/посылки яха упаковал очень хорошо" - это констатация факта
"Яха пакует так, как никто другой" - это скорее похоже на рекламный слоган, а-ля Фейри. Самое экономичное средство для мытья посуды!) :ae:
[/off]
 

Bee

New member
про переупаковку и консолидацию заказов.
в итоге вот за это берут 1500иен
 

Darom.jp

Посредник
про переупаковку и консолидацию заказов.
в итоге вот за это берут 1500иен
Такую упаковку мы используем обычно для посылок в которой много заказов разной формы. Если идут товары в фирменных коробках, например, фототехника, то используем упаковочную бумагу так как она не имеет свойства скатываться в сторону и даёт более надежное закрепление ваших покупок в центре коробки.

Отвечая на вопросы по топику:

Мы используем страховку почты Японии EMS. Тарифы на неё такие, какие у самой почты. Ничего от себя ни к тарифу, ни к страховке мы не добавляем. Эти же числа видны на квитанции EMS.

По статистике 85% всех заказов у нас имеют банковскую комиссию меньше 300 иен.

Доплата за переупаковку идёт за всю посылку, независимо от числа заказов в ней. Будь это пять или пятнадцать заказов: если они войдут в имеющуюся у нас коробку, цена будет те же 1500 иен.

Действительно, некоторые виды лотов выгодней покупать через других посредников. Например, если вы покупаете два или больше лотов общей стоимостью до 15000 иен через Яхару, если забыть о 200 иен дополнительной банковской комиссии которые они в среднем накручивают, то вы заплатите за упаковку и обработку этих заказов у них меньше 1500 иен. Тяжелые лоты вроде книг может быть выгодней отправлять морем независимо от комиссии, тут уже смотрите и считайте сами. Мы не видим в этом проблемы потому что приветствуем здоровую конкуренцию.

Мы ведём переговоры с почтой Японии о скидка на дешевые виды почты вроде SAL и малых пакетов. Без более существенных скидок для нас не имеет экономического смысла отправлять этими видами почты. Добавлять какую-то комиссию за обработку к таким видам посылок мы не хотим принципиально.

С этой недели все приходящие к нам заказы обязательно бесплатно фотографируются в упаковке продавца. Если упаковка не устроит, возможно заказать переупаковку сообщив об этом в комментарии при сборке посылки.
 

Deamon 666

Well-known member
С этой недели все приходящие к нам заказы обязательно бесплатно фотографируются в упаковке продавца. Если упаковка не устроит, возможно заказать переупаковку сообщив об этом в комментарии при сборке посылки.
А вот это хорошая новость и интересное предложение :ab:
 
4 числа Даром.ру ввели бесплатное фотографирование товаров в упаковке продавца, соответственно, для всех плачущих о том, что "в Японии по стране продавцы отправляют в чем попало" (с), выкладываю фото посылочки от японца на складе даром.ру.
Лично на мой взгляд паковать лучше - это уже чистой воды маньячество.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Не буду обсуждать посредников, однако скажу пару слов о доставке.
Транзистор,
EMS в Москве отвратителен, как по части безопасности отправлений, так и по точности курьерской доставки. На порядок хуже обычных посылок.
Диски я лучше возьму накрепко упакованные, но SALом или AirMailом. Процедура возмещения существует для любых регистрируемых отправлений с объявленной ценностью.
Это миф.
Точность курьерской доставки в России везде одинакова - ни в одной компании, будь она емс или доставка мебели вам не могут точно назвать время, когда привезут товар.

Что касается аэропочты и лучше. В разгар кризиса 2009 года, весной, я купил себе коробку с дисками ценой в 35к рублей внутри которой было 20 дисков и литая стальная фигурка, и выслал ее аэропочтой. 2 месяца она гуляла где-то (это из Японии, где доставка больше 2х недель - нонсенс), и в итоге появилась... без одного диска и фигурки (логически мне так никто и не смог объяснить кому мог понадобится 9 диск из 20 в длинном аниме сериале). Диск пришлось после отдельно докупать за еще 3к рублей, и все равно вышел некомплект (не золотое издание). С аэропочтой в плане двд я больше дел не имею (про SAL я просто н еговорю - дорогой товар там сгинет и с концами). Хотите рисковать - рискуйте. Моя учительница по математике в свое время говорила - "учитесь на ошибках чужих, а не на своих", но вам, вероятно, хочется учится на своих - запретить я это не могу.
Справедливости ради, скажу что емс тоже октябрьскую посылку мою распотрошила, продержав между экспортом и импортом 12 дней, и привезя ее с кучей актов, но внутри ничего не пропало и я получил компенсацию за нарушение контрольных сроков доставки в полном объеме этой самой доставки (1200р, между прочим). Но то что девочки на первой линии у емс бестолковые и ничего не знают - это факт, но это везде такая первая линия, что у емс, что у мтс, что у контрамарки. В билайне как-то раз девочка-оператор на точке не смогла мне объяснить не то что каким образом у меня сама собой подключилась ненужная мне услуга, а даже определить почему ежедневно происходит списание 3х рублей со счета. Что вы хотите от службы обработки обращений - 1й линии техподдержки?


Добавлено через 12 минут
Просто в распрекрасном. Яха пакует так, как никто другой. А если попросить, то они с огромной радостью положат еще сколько угодно упаковочного материала. Посылку можно бить, пинать, но содержимое будет в порядке.
...10 минут назад принесли пакет от Яхи с дисками. Товар был просто завернут в газеты + мелкая пузырчатая пленка (стандарт международных отправлений) и все, никакой дополнительной упаковки. Неверующим могу показать фото (правда с мобильного). Вспоминая упаковку от очень нелюбимого мной InJapan в 2008 году, в пузырчатой пленке огромного размера и еще с наполнителем... думаю, меня все поняли. Это нормальная паковка для курьерской службы и доставки в Москву, а вот живи я в каком-нибудь Салехарде или Удачном (Якутия), сильно сомневаюсь что посылка пережила бы дорогу.
 
Последнее редактирование:

Lishtenbird

адепт шинки
для всех плачущих о том, что "в Японии по стране продавцы отправляют в чем попало" (с), выкладываю фото посылочки от японца на складе даром.ру.
Любопытно, вот у меня в Москве уже ходившую коробку (юзанную с содранными до картона наклейками) повторно к отправке не приняли.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
7 лет (сало, емс и прочее) У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ УКРАЛИ! НИ РАЗУ! Помимо фигурок я заказываю и технику и прочую мелочь лично для себя. Мобильники, ноутбуки, нетбуки, фотоаппараты, объективы, не попадался мне вскрывальщик-воровальщик.

До меня доходит всё, за эти семь лет может 3-4 случая было, когда что-то крайне мелкое (из китая причём) не дошло но ничего серьёзного не терялось. При этом внутри США у меня в 2005 выпотрошили две посылки и приехали неполные заказы (это так, для сравнения), и это пока я там был несколько месяцев. Нашей почте у меня доверия больше чем ихней.

любые случаи потерь которые бывают - возникают с клиентами из москвы и питера, ЕМС в москве это трандец (90% клиентов молят чтоб было что угодно но не ЕМС, переплачивают за САЛ парсел, но спят спокойно).

Можно сколь угодно долго рассуждать что где и как, но имхо лучше экономить, чем дико переплачивать. Если деньги позволяют - можно платить сколько влезет.

Lishtenbird,
и не возьмут, претензия вообще нелепа, у них есть правила, и повторные коробки никогда не принимают. Правильно делают - иначе воровства было бы больше на порядок, тк легко скрыть следы. И кстати никто не говорит что в японии принимают.
 

Lishtenbird

адепт шинки
Lishtenbird,
и не возьмут, претензия вообще нелепа, у них есть правила, и повторные коробки никогда не принимают. Правильно делают - иначе воровства было бы больше на порядок, тк легко скрыть следы. И кстати никто не говорит что в японии принимают.
Я и не спорю, вполне правильно делают, что не принимают, но попробовать было любопытно. А про Японию - видимо, принимают, раз на фото коробка (из-под апельсинового сока?) с содранной верхушкой.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Lishtenbird,
там весь старый скотч и наклейки содрали выглядит неплохо, правда у нас такая тоже не катит (хотя! бывает могут принять, но либо оператор совсем пофигист, либо за взятку, либо знакомый), плюс отправление через Сагава, это своеобразная транспортная компания у них. (Наши транспортные кстати тоже в чем угодно могут брать).
 

Lishtenbird

адепт шинки
Nodanoshi,
а, если транспортная компания, тогда понятно. Кажется, там по бокам ещё дырки под ручки заклеены. Свою я тоже старался аккуратно ободрать, но с печатями и старым скотчем совсем аккуратно всё равно не разобраться :bk:
 

Snook

Active member
[OFF]У нас принимают любые свои коробки, как угодно заклеенные, но только если они обшиты девственно-белоснежной тканью :) К сожалению на почте специальные мешки продавать перестали, а в ателье эта услуга стоит 80 руб. плюс своя ткань, поэтому экономии из данного способа отправки никакой. [/OFF]
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=Indigo>Snook</font>,
не ну это не вопрос! )) в мешке любое можно положить...

кстати на ПР есть правило - они МОГУТ принять любую ЧИСТУЮ коробку, причем любого формата. То есть коробка полностью новая вполне годна для отправки. Отрпавляю уже несколько месяцев - проблем нет, возвратов тоже, и штрафов для работников тоже не было (ревизии проблем не выявляли).
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
У нас в отделении предоставляется услуга (неофициально) "завернуть б/у коробку в лист чистой оберточной бумаги и обмотать скотчем". Но правда только для маленьких посылок и для печатных материалов.
 
Транзистор,
Это объективная истина. Да, случаи кражи существуют. Да, они существуют во всех видах услуг пересылки. Да, число их относительно успешно доставленных отправлений сравнительно невелико. Да, страховка EMS что-то покрывает, но её получить сложнее возмещения за обычную посылку.
За всё время моего пользования EMS случаи точной и аккуратной доставки имеют абсолютное меньшинство, особенно в последние годы. Конечно, регион проживания имеет существенное значение и в райцентрах провинции экспресс-доставка действительно работает.
Личный опыт имеет большое значение, но ограничиваться им и в самом деле не стоит. Тем забавнее слышать обвинение от неспособного принять и осмыслить информацию обратную единичному опыту. Иногда стоит не только выслушать своих учителей, но и попытаться понять суть сказанного, если вы не способны осуществить эти действия одновременно. Полагаю, что попытки получить возмещение ущерба от кражи осуществлено не было, либо оно было произведено неправильно?
Nodanoshi,
Если коробки не соответствуют стандартным габаритам, почта должна брать доплату. Но да, слать можно хоть в мешках, хоть в фанерных коробках, хоть в бумажной обёртке.
 

Death_Man

панзерзадрот
Как раз сегодня интересовался коробками для посылок
Раздел 2. Требования к упаковке при приеме посылок
[OFF]
2.1. Посылки принимаются в упакованном виде (кроме посылок с объявленной ценностью пересылаемых с описью вложения). Упаковка посылок должна обеспечивать сохранность и соответствовать характеру вложения, условиям пересылки, исключать возможность повреждения вложения при обработке и пересылке, доступа к нему без нарушения оболочки, порчи других отправлений и причинения какого-либо вреда имуществу и работникам почтовой связи.
Каждую посылку необходимо заделывать особенно прочно, если она должна:
перевозиться на большие расстояния;
подвергаться многочисленным перевозкам или многократной обработке;
быть защищена на случай резких изменений климата, температуры или, при перевозке воздушным путем, колебаний атмосферного давления.
На упаковке посылки должно оставаться достаточно места для написания служебных отметок или наложения штемпелей и ярлыков.


2.2. Посылки упаковываются в посылочные ящики (картонные, гофрокартонные, деревянные, фанерные и полимерные), почтовые пакеты или в мягкую оболочку – прочную светлую однотонную ткань.

2.2.1. Для упаковки посылок могут использоваться ящики из гофрированного картона, изготовленные в соответствии с ТУ ОП 5471-005-47376014-04 "Ящики из гофрированного картона". Данными Техническими условиями устанавливаются пять типов ящиков со следующими внутренними размерами (длина, ширина, высота):
ящик "Почта России (А) N1" - 425х265х380;
ящик "Почта России (Б)" - 425х265х190;
ящик "Почта России (Д) N1" - 165х100х190;
ящик "Почта России (В) N1" - 425х265х190;
ящик "Почта России (Г)" - 265х165х190.
Повторное использование стандартной упаковки не допускается.


2.2.2. Для оклеивания посылок, отправляемых в гофрокартонных ящиках, применяется прозрачная синтетическая клеевая лента шириной 5 см с нанесенными по одной из кромок повторяющимися словами "Почта России", а также наименованием объекта почтовой связи места приема.
Опечатывание посылок, упакованных в гофрокартонный ящик, производится почтовым работником путем нанесения синтетической клеевой ленты на стороне, противоположной адресной, по кромке клапана с захватом двух боковых сторон, а также двумя полосками поперек кромки клапана с захватом двух других боковых сторон. Дополнительно производится нанесение синтетической клеевой ленты по периметру боковых сторон с захватом примыкающих к ней сторонам.
Запрещается нанесение синтетической клеевой ленты в несколько рядов, во избежание повторного использования отдельных её участков.

2.2.3. При приеме посылок от юридических лиц допускается оклеивание посылок, упакованных в гофрокартонную тару, синтетической клеевой лентой шириной 5 см с нанесенным на нее наименованием организации отправителя.

2.3. Вложение посылки не должно перемещаться внутри упаковки.

2.4. Для упаковки посылок с предметами верхней одежды, ковровых и других мягких изделий, не входящих по своим размерам в стандартную посылочную упаковку может использоваться мягкая оболочка (ткань). При этом вложение посылки должно быть предварительно упаковано в полиэтиленовую пленку или другой непромокаемый материал.
Ткань для обшивки посылок должна состоять из цельного прочного куска или из нескольких однородных кусков светлой однотонной ткани, сшитых внутренним швом. На посылках в мягкой упаковке, обшитой тканью, наружные швы делаются однородными нитками (частым швом) только с одной (левой, относительно адресной) стороны посылки. Для обшивки посылки используются нитки одного цвета и номера.
На обшитые тканью посылки запрещается дополнительно нашивать (наклеивать) ткань с адресом.
На посылках, обшитых тканью, наружный шов опечатывается с таким расчетом, чтобы страховые печати обязательно располагались на краях наружного шва, расстояние между центрами страховых печатей должно быть не более 10 см.[/OFF]
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/procreceipdelivpost/part2
 
Транзистор,
Это объективная истина. Да, случаи кражи существуют. Да, они существуют во всех видах услуг пересылки. Да, число их относительно успешно доставленных отправлений сравнительно невелико. Да, страховка EMS что-то покрывает, но её получить сложнее возмещения за обычную посылку.
За всё время моего пользования EMS случаи точной и аккуратной доставки имеют абсолютное меньшинство, особенно в последние годы. Конечно, регион проживания имеет существенное значение и в райцентрах провинции экспресс-доставка действительно работает.
Личный опыт имеет большое значение, но ограничиваться им и в самом деле не стоит. Тем забавнее слышать обвинение от неспособного принять и осмыслить информацию обратную единичному опыту. Иногда стоит не только выслушать своих учителей, но и попытаться понять суть сказанного, если вы не способны осуществить эти действия одновременно. Полагаю, что попытки получить возмещение ущерба от кражи осуществлено не было, либо оно было произведено неправильно?
Если это истина, попробуйте сказать курьеру от мебельной фабрики сказать чтобы он приехал в субботу с 12 до часу дня, и посмотрите на реакцию операциониста. Поэтому подобные претензии к емс - несущественны (к ним существенны другие претензии, например, я узнал что посылки от даром и яхи нельзя забирать в терминалах, так как они идут по каким-то другим алгоритмам).
Что касается кражи, посылку получал не я, так как отсутствовал на месте, а когда получил, было уже упущено время - в целом, поздняк метаться.

7 лет (сало, емс и прочее) У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ УКРАЛИ! НИ РАЗУ! Помимо фигурок я заказываю и технику и прочую мелочь лично для себя. Мобильники, ноутбуки, нетбуки, фотоаппараты, объективы, не попадался мне вскрывальщик-воровальщик.

До меня доходит всё, за эти семь лет может 3-4 случая было, когда что-то крайне мелкое (из китая причём) не дошло но ничего серьёзного не терялось. При этом внутри США у меня в 2005 выпотрошили две посылки и приехали неполные заказы (это так, для сравнения), и это пока я там был несколько месяцев. Нашей почте у меня доверия больше чем ихней.

любые случаи потерь которые бывают - возникают с клиентами из москвы и питера, ЕМС в москве это трандец (90% клиентов молят чтоб было что угодно но не ЕМС, переплачивают за САЛ парсел, но спят спокойно).

Можно сколь угодно долго рассуждать что где и как, но имхо лучше экономить, чем дико переплачивать. Если деньги позволяют - можно платить сколько влезет.
У вас на форуме преимущественно молодежь, я человек за 30. Молодежь в принципе не понимает что такое комфорт и удобство, и готово стоять очереди в сбербанках и терпеть прочие неудобства. Я же отдаю предпочтение комфорту.

Что касается их почты, то книги с задержкой в неделю приходили с извинениями от английской почты. Нам бы их сервис.

Что касается ваших клиентов, знаете, когда я пользовался частным посредником вроде вас - мне тоже было все равно, так как за посылку в случае чего отвечает посредник и утрату посылки/или перезаказ утерянного товара возмещает мне тоже посредник. Мне не надо думать о том что с посылкой может что-то случится, моя задача - указать товар и заплатить, это все.

Воруют в своем большинстве технику, диски и книжки мало кому нужны - их не продать. Но, например, мои сибирские друзья не рискуют заказывать что-либо из-за границы именно из-за краж и состояния посылок.
http://www.youtube.com/watch?v=MReC1XqwJrQ - вот ваш хваленый SAL, мне как-то не хочется.

Любопытно, вот у меня в Москве уже ходившую коробку (юзанную с содранными до картона наклейками) повторно к отправке не приняли.
У нас в Москве Сбербанк и Альфа-банк не принимает мой паспорт, по тому что он разлохмаченный и с порванной страничкой, хотя это не было помехой для поездки в другую страну. Это Россия.
 
Транзистор,
Лишь сказанное мной. Не придуманное читающим. Не думаю, чтобы я когда-либо писал о том, что требую от почтовых курьеров часовой точности.
Насчёт возраста вы ошибаетесь, как, впрочем, и насчёт умственных способностей тех, что всё ещё превосходят ваше текущее физическое состояние.
Насчёт английской почты полностью согласен.
Держать паспорт в приличном состоянии - личная обязанность гражданина. Как и замена в случае прихождения его в негодность.
 

Lishtenbird

адепт шинки
http://www.youtube.com/watch?v=MReC1XqwJrQ - вот ваш хваленый SAL, мне как-то не хочется.
Получал первый EMS - приехал в пункт выдачи, потому как ждать надоело; после препирательств и часового ожидания (т.н. "поиска") мою коробень со стоимостью доставки 4000 руб. у меня на глазах кинули об пол и допихали в мою сторону пинком ноги. На мои возмущения ответили "А вы сами не хотели ждать, когда парень придёт вашу посылку тащить!"

Второй EMS приехал промятый до содержимого, у трёх коробок внутри (благо, от мелочи и не сильно нужных) смяты бока до некондиционного вида. Про количество звонков-напоминаний, требующихся для того, чтобы про посылку вспомнили, я вообще молчу.

А если не видно разницы...
 
Сверху