Тема: Mandarake
Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2011, 23:16   #90
Damsel In Distress

Записей в дневнике: 1
Поблагодарили 4 раз(а)
Замечания (0)

Nodanoshi,
Всмысле взять штрих кода ? Т.е. номера ? А дадут ? (У меня на почте лишний раз косо смотрят, когда бланки беру для отправки за рубеж, как будто бабки чьи-то тырю.

PS Последнее предложение не понял вообще, я сразу не соображу, всмысле на тех которые японцы присылают ?

Вообще мне без разницы если честно, что и как, главное чтобы номер дали. Мне кстати вот непонятно, почему некоторые слжбы так долго номер дают, если он на бланке сразу написан, давали бы и фиг с ним, жду пока отправят, а то после отправки порой выпрашивать приходится, я чаще всего EMS-то беру только из-за номера, ну и относятся к нему бережнее, по крайней мере на нашем направлении, а вот почта моя просто отвратнее некуда, я как приду посмотрю, как они там коробки кидают, дажу доставая их пакета, берут его за края, поднимают а посылки все сыпятся вниз, плюх, бух, а потом берёт отну не той сторой грох на другую, не та посылка, швырь её подальше и так же с другой, серце кровью обливается, но в наше отделение никто не идёт, да и ЗП грязная у них на полный день ~11к, очередь есть всегда, 1 операционист и вообще всё запущено, хотя отделение большое очень популярное, в одном здании сбербанк, такое 1-но этажное здание советских времён, там почта, сбербанк и телеграф, ну ещё отделение для бандеролей и переводов, здание-то немаленькое. А вот отделение подальше от меня хоть и крохотное намного лучше, там и тётки грамотные и операциониста 2 и вообще они подскажут и сделают всё как надо, да и очереди редко, а если есть всё быстро, и удивительный факт они там все вежливые, но если туда можно ходить отправлять, то получать никак, пересылают на то что ближе ко мне вот =((. Я бы вообще не парился, а брал бы SAL Registered (из-за номера и страховки), пусть и идут подольше чем EMS зато дешевле, но у меня на почте точно покацают, неохота как-то чё-то клеить.

Кстати удивительно, но когда отправляешь они так с посылками не обращаются.

PS Хотя в некоторых случаях всё равно брал бы EMS из-за хрупкости фигурки и страховки, которую предлагает EMS. Я лучше переплачу 1000 йен чем буду по кусочкам собирать. (Ну чисто если для себя беру) Хотя опять же у некоторых настолько аккуратно обращаются, что EMS можно не брать, да идёт у нас в России только чуть чуть быстрее чем SAL (По статистике, не спорю, что SAL может тоже быстро дойти, что просто здорово, может даже быстрее нашего тормознутого EMSса в отдельных случаях).

http://myfigurecollection.net/profile/Innskip
Клуб Соседей будет рад новым членам на своих мероприятиях в Москве: кино и фуд корт; посиделки в баре-ресторане; в проекте посиделки на дому и игры, это я -> кто хочет добавляйтесь. В Клубе Соседи аж 2 члена, пока. ^^ Если нашли схожесть с одним аниме и улыбнулись - молодцы, ну а предложение силе. =))
http://myanimelist.net/animelist/Innskip
http://www.anime-planet.com/users/Innskip
Innskip вне форума   Ответить с цитированием