http://www.toyslogic.com

Innskip

Damsel In Distress
Я так обычно и поступаю порой переплачивая, но экономлю нервы, правда в разумных пределах, если раница баксов в 50 и более, то конечно не закажу. А вообще про то что лучше SALoм в хорошем японском, чем абы где EMS это точно, кстати американцы вот нигде не пишут, что за ЭТОТ их так называемый EMS в случае утери полагается рефанд ...
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Innskip сказал(а):
кстати американцы вот нигде не пишут, что за ЭТОТ их так называемый EMS в случае утери полагается рефанд ...
А что у них не полагается? Или им как всегда на всех насрать?
 

Innskip

Damsel In Distress
Сложно сказать, я нигде инфы о рефанде не видел, даже на почту заходил, там написано, что моэно застрахавать до определённой суммы, но это стоит денег, у нас страховка 10% от суммы страховки, у них вроде подешевле, но всё равно у японцев она либо встроенная, либо магазины предлагают (сами везде пишут) сами, что в случае утери возместим до 20000 йен. Больше стоит денег тоже ... Но у них это везде прописано и поэтому я и пользуюсь ЕMS - страховка, не приходится выбивать посылку (у меня на почте я вечно плачу за хранение), номер отправления, всё остальное не так важно, хотя то что она идёт не 2 месяца тоже радует, всё что 2-3 недели меня не напрягает, вот больше месяца уже как-то гложит.
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Сегодня наконец-то отправили, но пока еще номер не пробивается.

Добавлено через 7 часов 3 минуты
Вообще слов нет!!!!!!!!!!:aq:
Эти "не хорошие люди........редиски" послали мне посылку вместо ЕМС (как значилось в заказе)...Priority Mail International Parcels. (который дешевле вроде стоит), хотя в письмах и везде указано что ЕМС.
Или я не понимаю и это одно и тоже?
P.s. После общения с юсовцами, японцы чуть ли не идеалом выглядят!!!
Что бы я еще раз связался с быдло янками, ДА НИ ЗА ЧТО. Лучше японцам переплачу!!!
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
Tsume1979,
Нет, это отправление тоже имеет номер для отслеживания, но как сами Юсовцы пишут менее надёжный и идёт дольше, есть ещё какие-то различия.
EMS это типа

Какие есть:
1. Global Express Guaranteed - самый надёжный и самый дорогой, там цены магаины заламывают от 100 баксов вроде, хотя по прайсу они совсем другие, но всё равно со стула упасть можно ...
http://www.usps.com/international/globalexpressguaranteed.htm
Типа 1-2 дня (да правда очень быстро)
+ Покрытие ущерба аж до 100$ включено бесплатно, вот близко к TMS Японии, но быстрее, а покрытие ущерба меньше более чем в 2 раза (бесплатное)
+ Дополнительная страховка до $2499 (естественно доплата небось 5-10% от суммы страхования)
+ Можно отслеживать онлайн и по телефону
+ Если не успевают доставить в указанный срок, то деньги за доставку вернут.

+ есть скидка 10%, если офорляют онлайн. (У них вообще лейбл можно самому распечатать при покупке он-лайн)
+ скидка для бизнеса (магазинов и тд, интернет шопы входят)
- Нам всё равно эти скидки всё равно никто никогда не считает даже если и они имееются.

2. Express Mail (Expedited - тоже самое, но иногда стоит, даже часто это слово) = вот это типа EMS, кстати не вижу галки для рефанда, хотя внутри страны есть до 100$
3 - 5 days (на деле от 8-ти до 26 дней по опыту)
http://www.usps.com/prices/express-mail-international-prices.htm
+ Provides fast, reliable service to over 190 countries with date-certain service and money-back guarantee for packages sent to select countries: Australia, China, Hong Kong, Japan, Great Britain, Northern Ireland, Spain (except Canary Islands), and Korea, Republic of (South Korea).
Быстро надёжно, вернут бабки, если не уложились в срок в страны: Australia, China, Hong Kong, Japan, Great Britain, Northern Ireland, Spain (except Canary Islands), and Korea, Republic of (South Korea).

+ номер для отслеживания.
+ нажёжно
+ приносит курьер EMS службы
+ дороже 3-го способа на пару баксов (вроде 4)
+ в аэропорту не приходится ей никого ждать, сразу отправляют.

Я беру этот способ так как он много быстрее и надёжнее разница обычно от 4 до 10 баксов, в зависимости сколько фигурок, если одна, то 4, если 2-3 то до 10 баксов.

+ есть скидка 10%, если офорляют онлайн. (У них вообще лейбл можно самому распечатать при покупке он-лайн)
+ скидка для бизнеса (магазинов и тд, интернет шопы входят)
- Нам всё равно эти скидки всё равно никто никогда не считает даже если и они имееются.

3. Priority Mail International - то чем выслали Вам, вроде как Rigistered SAL, хотя и не совсем он, 4 опцию можно зарегистрировать, но цена будет равной этому отправдению, но всё равно есть различия и этот вариант лучше.
http://www.usps.com/international/prioritymailinternational.htm
8-14 дней, на деле от 3-х недель.
+ есть номер для отслеживания.
+ считается более менее надёжным.
+ всё равно приносит курьер. (Вроде даже нашей EMS службы)
- намного медленнее чем первые пункты.
- считается экономичным.
- может довольно долго дожидаться своей очереди в аэропорту
- До 4-х Фунтов или примерно 2-х кг.

+ есть скидка 5%, если офорляют онлайн. (У них вообще лейбл можно самому распечатать при покупке он-лайн)
+ скидка для бизнеса (магазинов и тд, интернет шопы входят)
- Нам всё равно эти скидки всё равно никто никогда не считает даже если и они имееются.

4. First-Class Mail International - без номера отправления, типа SALа что-то вроде.
Относительно дешёво, но всё равно почти как EMS из Японии, от 25 баксов вроде за Фигурку, вот что-то совсем мелкое может и 4 бакса стоить. (Типа магнитиков на холодильник)
- До 4-х Фунтов или примерно 2-х кг.

Есть ещё ФедЭкс - Очень быстро и надёжно, но цены ппц, фигурка до 2 кг баксов 120$-200$ зависит какой магазин предлагает, как правило этой опции даже нет во многих магазинах они её могут предложить. (Вроде была встроеа на Otakufuel зайдите и посмотрите, но лучше около стула положить подушку).

С Амазона отправляют каким-то курьером, мне диски доставили за 2 дня, на 3-тий день после оплаты курьер принёс, более того он заранее всегда звонит и уточняет время, вот это я понимаю =)), действительно походе на предлагаемые услуги EMS в большинстве стран.
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
Innskip сказал(а):
Я беру этот способ так как он много быстрее и надёжнее разница обычно от 4 до 10 баксов, в зависимости сколько фигурок, если одна, то 4, если 2-3 то до 10 баксов.
Вот я его и брал и писали что он выбран. А по трекер номеру написано что : Priority Mail International . Т.е. ... обманули (самоцензура). Вот номерок, глянь если не сложно:
CJ24 7837 551U S
P.s. Хотя в последнем письме (где номер отслеживания) вообще не понятно, вот так (во вложении)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
Т.е. как бы отправляют ЕМС......а в номере отслеживания совсем другой способ.
 

Innskip

Damsel In Distress
Угу вижу, кстати очень похож на международный номер, т.е. где посылку надо самому получать на почте и отслеживать через сайт EMS не выйдет.

Кстати:
Я её вижу уже
http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSInternetWeb/InterLabelInquiry.do
Label/Receipt Number: CJ24 7837 551U S
Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Parcels
Status: Electronic Shipping Info Received
Отслеживайте тут http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSInternetWeb/InterLabelInquiry.do

Если это EMS отправление или схожее на него, то они появляются и тут и на http://emspost.ru/tracking/CJ247837551US одновременно, у меня не было разницы во времени, сейчас же наша почта не видит вашего отправления ...

Так что согласен кАзлы.

Через службу USPS всё написано и какой метод.
Кстати ещё написано, что получили эдектронную инфу только, а это значит, что оформляли они онлайн и получили 5% скидку, а то и больше, если у них есть деловое соглашение.
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
Вообщем вношу этот магазин в Чёрный список магазинов. Со ссылкой на эту тему, а дальше пускай каждый сам решает стоит ли с ним работать или нет.

Добавлено через 6 часов 30 минут
Innskip сказал(а):
Если это EMS отправление или схожее на него, то они появляются и тут и на http://emspost.ru/tracking/CJ247837551US одновременно, у меня не было разницы во времени, сейчас же наша почта не видит вашего отправления ...
Ну появилась инфа и на нашем трекере (т.е. по ссылке выше), ну буду ждать дальше.
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
Хмм странно, а у меня говорит отсутствует, не важно, на USPS написано Priority значит придёт EMS курьер, но я читал, что она будет обслуживаться по очереди, т.е. на самолёт не сразу попадёт и т.д. и в службе EMS не сразу ей займутся (по крайней мере так должны, но наши курьеры на это часто внимания не обращают и везут то что по пути ...), тем не менее она имеет приорете перед решистрационной и первым классом хоть и это хорошо, кроме того по идее её вам должны на дом принести. Кстати я понял почему её не было в на нашем сайте, инфа поступала электронная, как только она будет зарегистрирована, как посылка, т.е. получена посылка на отправку она появится и у нас ... Т.е. они онлайн пробили, а сколько нести будут фиг знает иногда быстро иногда до трёх дней несут как и написано.

Кстати у меня с магазином не заладилось, когда они за обычный преордер мне прислали счёт на оплату ... Потом был ещё случай, когда я опять таки хотел Cold Cast модель взять EMSом, но они мне предлагали First Class или Priority, как вариант предложили Fedex за 198 баксов, я отказался от заказа ... Дело в том, что с EMS об этом читал неоднократно обращаются по-другому, имел честь правда брать и Priority, но в моём случае посылки были куда более потрёпаны, даже внутри мялись коробки от PVC, возьму CC модель, точно что-то мелкое бы отломилось ибо они очень хрупкие. (Когда роняешь только правда). Возможно просто так выходило, но я уверен, что Priority доёдёт, более того если PVC то будет фигурка в целости. Вообще я предпочитаю 3 других магазина Юсовских, 2-мя очень доволен, очень даже.
 

Avantasy

Active member
CJ247837551US - это вроде как идентификатор посылочной почты (авиа/приоритетная в отличие от неприоритетного SAL), но не ЕМС. Соответственно курьер не принесет, а забирать самому на почте придется. Причем мне когда таким слали, то еще и пришлось в другое отделение тащиться, так как почему-то в наше только мелкие пакеты доставляют, а международные посылки нет.
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Innskip сказал(а):
Вообще я предпочитаю 3 других магазина Юсовских, 2-мя очень доволен, очень даже.
Можно ссылку на них (глядишь пригодиться, если в японских уже не будет).
 

Innskip

Damsel In Distress
CJ247837551US - это вроде как идентификатор посылочной почты (авиа/приоритетная в отличие от неприоритетного SAL), но не ЕМС. Соответственно курьер не принесет, а забирать самому на почте придется. Причем мне когда таким слали, то еще и пришлось в другое отделение тащиться, так как почему-то в наше только мелкие пакеты доставляют, а международные посылки нет.
Вообще написано, что типа Курьер приносит, и я точно помню, что мне как минимум 1 раз курьер приносил, так как мне сказали что EMS отправить не могут из-за каких-то там недоговорённостей и предложили Priority, я тогда согласился поскольку в других местах не было, а тут вроде как всё равно с номером, я потом ещё удивился почему мне её принесли (вроде даже EMS службы была форма, но этого точно не помню, но шла долго) ятогда и задался вопросом отличий их отправлений, но из-за маленькой разницы Express и Priority беру всегда Express, так были и другие разы с Priority, но не помню приносили ли их или нет, у меня заказов было много, в том числе заказывал ещё и знакомым, да из Гонк Конга обычным отправлением (регистрационным), поэтому я не помню приночили ли мне эти отправления или я ходил за ними, как и за посылками из ГК.

Tsume1979
http://toylet.net/
ttp://www.kidnemo.com/
ещё очень известен но у меня с ним тоже не заладилось http://otakufuel.com/
так же http://www.hobbyfan.com/ - всё что в наличии вроде шлют, а предзаказов полгода жди, в Японии вышли, два месяца прошло, а я всё жду ... (Короче я его не люблю, так как я оне дождался ни одного пре-ордера, но вот всё что в наличии выслали исправно)
 

Avantasy

Active member
Innskip, может это они недавно добавили про курьера? Мне лично ни разу не приносили.
 

Innskip

Damsel In Distress
Не знаю возможно, но я говорю о периоде осень 2009 - зима 2010 ...
У нас сейчас не пойми что, возможно и от района зависит, мне и из EMS службы звонят иногда и говорят пришла посылка, приезжайте забирайте ... Дык более того есть же люди, которые не знаю и едут, я лично потеряю полдня точно чтобы туда съездить ... Просто не порядочно это с их стороны, они обязаны говорить по-другому, хотя бы пришла посылка, вы сами заберёте или будете ждать курьра ? НО фраза-то звучит совсем другая ...
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
у PMI курьеров отродясь не было, на почте получать надо.
курьерская UPS, DHL, FedEx и EMS
ну и еще может какие шарашкины конторы русские.
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Или сайт нашей почты глючит или хрен поймешь......но посылка перестала на нашем отслеживаться. На юсовском наблюдается.
Ладно.......забью на все.......надеюсь доедет нормально!

Добавлено через 7 минут
Походу это нашу почту плюшит........проверил по старым заказам.....не один не нашелся!!!!!!!!!!!!! Вообщем наша почта как всегда "великолепно" работает.
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
Ну вот моя посылка появилась в Москве и значится она как Посылка обыкновенная,, т.е. наверное правы те кто писал что ее нефига курьер не принесет.
Ну буду дальше ждать.
 

Innskip

Damsel In Distress
Ну если по службе EMS отследить нельзя, то да не принесёт, всё что отслеживается принесут. Но я точно помню, что мне одну фигурку приносили, и отследить я её мог на нашем EMS сайте и тд, просто я удивился, когда мне её принесли и я точно помню, что вместо Expedited мне предлагали PMI, хмм не буду спорить может всёже они выслали жругим методом, надо было тогда интересоваться ...
 
Сверху