ВНИМАНИЕ! ОБМАН! - Nippon-Yasan.com - scammers

Vento

New member
А я лимитку Мисаки ухватил за 9000 иен, потом скакнула цена до 12000 иен, а теперь вовсе Not Available, хотя мне до сих пор не выслали :с
А раньше за пару дней справлялись~~
 

Calipso

Well-known member
Сегодня заметила, что каким-то боком заказала Маммон с кошельком, а не без. Он мне совсем не нужен. Написала им. Ответили, что я могу сделать новый заказ, но старый они изменить не могут)). Понятно, что у меня возникает вопрос, а если я сделаю еще один преордер, отменят ли они предыдущий? Снова им писать или может кто сталкивался с подобным? Помогите невнимательному человеку:bw:
 

Calipso

Well-known member
Ну что же, отвечают ребята очень быстро. Не ставили условий, как я ожидала, типа, сделайте новый преордер, а мы отменим ошибочный - просто прислали письмо с отменой. Хорошая работа :ay:
 

Yurgen

New member
Интересное дело. Получил вчера ЕМСку. Товара в заказе на 9980 йен, а на бланке отметка в поле "a gift" и стоимость указана 10 евро. Они и раньше стоимость занижали или заранее готовятся к нововведениям нашей таможни?:bw:
 

Ay_16r

[Albiore-V]
Вопрос такой: предзаказала 2 одинаковых фигурки, но они там то ли веса не знают и габаритов пока, то ли что... Короче, доставку предложили вместе только Eco - SAL Registered 5000 йен. Это сал-парсел, я правильно понимаю?
Фигурки _железно_ не весят столько, аналог одной из них с коробкой и всеми делами весит около 900г. Проверила по другим аналогичным (у нас всё плюс-минус одинаково в серии) уже релизнувшимся фигуркам на том же ясане - там обычный салрег, всё прекрасно влезает.
Вопрос такой: как в итоге пошлют, сколько снимут и какую сумму в итоге платить придётся, если окажется, что фигурки влезают в сало, а для парселя веса маловато?
Кто-то уже сталкивался с подобным?
 

Лайтер

Летописец Анжи
Ay_16r, если смогут послать обычным салом - пошлют. А в серии могут и разногабаритные коробки быть.
А что касается парсела, то там всё просто - 2 фигурки по 900 грамм+буфер и почтовая коробка в сумме дадут больше 2х кг. У САЛа же ограничение до 2х кг. :)
Так что нормально всё.
 
Последнее редактирование:

Kvasdew_Jr

Don't make me hoard...
В подтверждение капслока открывающего поста.
Заказала здесь S.H.Figuarts Дафт Панков, проворонила посылку из-за сменившегося адреса. Они её получили (пруфпик ниже) и обратно не отдают. :bk: И на письма не отвечают. И РСАЛ-страховку не потребовать, потому как пакет до них вполне себе дошёл, хотя я им и про это тоже написала. В целом пичалька. :bk:

UPD: Хотя обычные письма с просьбами вернуть добро игнорировались, как раз после письма с требованием дать страховку за потерянную посылку в течении двадцати часов магазин мне выслал запрос на денежку за повторную доставку. Спустя два месяца с получения ими возвращенного пакета, бедняги таки высланы обратно ко мне! :bp:
 
Последнее редактирование:

Yukari Sekai

漫画ファン
А на этом сайте можно отметь преордер? Это будет мой первый раз, когда я на NY отменяю.
 

Nai-san

なに?
<font color=#000066>Yukari Sekai</font>, у них вроде написано, что при неуплате сами отменят. Последствия неизвестны. В принципе, можно не ждать, а написать им письмо счастья, так будет более ясна их политика в отношении отмен, да и можно выразить им свое сожаление и объяснить причину такого нехорошего поступка
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
<font color=#000066>Yukari Sekai</font>, сама недавно отменила у них предзаказ. Извинилась, пообещала больше так не делать:)
На следующий день пришло письмо об отмене и никаких атата:)))
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=#000066>Yukari Sekai</font>,
я отменяла, писала им прямо через страницу заказа. Без вопросов и порицаний сделали, появилась отметка в заказах, что он cancelled.
 

Ay_16r

[Albiore-V]
Лайтер,
Упс, прохлопала твой ответ, прости.
Ага, спасибо, ясно!
 

Amaya

Active member
Нид хелп, такое со мной первый раз...

Первый раз заказала от них, посыль вылетела 28 февраля, всё ещё её нет, решила глянуть по адресу, обнаружила
Delivery Invoicing
Julia DZUGKOEVA Julia DZUGKOEVA
Ribinskaya 40-19 Ribinskaya 40-19
150014 Yaroslavl, 150014 Yaroslavl,
France France

что делать? т.е. за пределы Франции она не выйдет и обратно к ним? у кого-нить вообще было такое? оО
 

antonina

New member
<font color=#FF1493>Amaya</font>,
мне все же кажется что почта действует по индексу - а не по написанной стране)) (в слове France - некоторые тоже делают ошибки но идет все во францию по индексу)
на вопрос было ли такое: нет, всегда проверяю адрес =3
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=#FF1493>Amaya</font>,
напишите в магазин, спросите, не возвращалась ли посылка. Откуда Франция в адресе, взяли чей-то предзаказ?
 

Amaya

Active member
mikki-malu,
Нет, оформляла сама, видимо не выбрала страну и автоматом поставилась Франция, да, всегда адрес тоже проверяю, видимо тогда было много работы.

Вечером отпишусь им, просто посылка ещё без номера была, решила поэкспериментировать блин.
 

xsize

New member
Очень интересует такой вопрос. Все вы, наверное, замечали, что на NY часто продаются 2 одинаковые фигурки, но с разными ценами. Обычно те, у которых цена ниже, помечены как 'reissue". То есть цена ниже только из-за того, что это ре-релиз? Просто она очень часто существенно ниже (хоть и значатся такие фигурки у них как 'new"). Не хотелось бы сэкономить и получить неизвестно что.
 

Vento

New member
Очень интересует такой вопрос. Все вы, наверное, замечали, что на NY часто продаются 2 одинаковые фигурки, но с разными ценами. Обычно те, у которых цена ниже, помечены как 'reissue". То есть цена ниже только из-за того, что это ре-релиз? Просто она очень часто существенно ниже (хоть и значатся такие фигурки у них как 'new"). Не хотелось бы сэкономить и получить неизвестно что.
Именно поэтому. Ориджинал считается илитнее. Да и может быть иногда цвет где-то другой.
 
Сверху