http://www.amiami.jp

Shandow

New member
Попросил амиков отменить фигурку (provisional), ответили что не могут, если не оплачу заказ сто пудово бан светит или может повезет?
 

Makhmu

Active member
Shandow, может повезет. Как тут обсуждалось, амики не банят внезапно, они предупреждают. Попробуйте, но если пришлют письмо аля "или платите или бан" - тогда уже решайте) я недавно не оплатила Кураму, отменили вообще тихо, без всяких предупреждений.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Makhmy, Кураму и прочих можно отменять сколько угодно.
Shandow, отмены предзаказов provisional и tentative проходят с последствиями. 100% гарантии не дам конечно. Но на себе уже проверено.
 

Makhmu

Active member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, [OFF]а какие у тебя были последствия?[/OFF]
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Makhmy, Shandow, да нет, не забанили сразу конечно) Но последствия уже необратимые. Они отменили тот предзаказ по моей просьбе, но я тогда получила первое предупреждение. После этого ровно год не отменяла у них вообще ничего. И вот месяц назад набралась наглости и попросила их отменить семь заказов (у меня там много чего было в сумме, но в принципе они и раньше безболезненно отменяли заказы сразу пачками без всяких проблем). На этот раз я получила от них второе и последнее предупреждение. Почему последнее: в случае, если я не меняю своего решения, и настаиваю на отмене тех своих заказов, они предложили мне "обнулить" аккаунт. То есть аннулировать ВСЕ мои предзаказы на данный момент, без права заказать повторно отмененные товары. При этом аккаунт остается рабочий и можно покупать и дальше) Такую процедуру они могут предложить только единожды. Я на это согласилась. При следующей неоплате или отмене заказа аккаунт будет заблокирован. Такие дела :bx:
Shandow, поэтому, если позволите, то мой совет передать кому-нибудь этот предзаказ tentative/ provisional или все-таки выкупить. Они из-за именно этих заказов, по-моему, звереть начинают.
 

Shandow

New member
jumora, [OFF]спасибо за разъяснения. К сожалению, мой товар очень специфический и пока не удалось найти на него покупателя. Если не смогу выкупить буду надеяться на удачу :ab:[/OFF]
 

Makhmu

Active member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, если честно, мне кажется, что они больше начинают звереть при просьбе отменить 7 заказов, хехе :D
Просто, как мне помнится, я где-то в феврале прошлого года просила отменить маску и она была provisional. Отменили, но без особых конфликтов, просто как обычно предупредили, что низя-низя. После этого было ещё 2 отмены, в разное время, тоже всё норм. Хотя спорить не буду, tentative/provisional айтемы они очень не любят отменять. Но их тоже можно понять)
И да, обнуление, кстати, очень даже неплохой вариант.. интересно, они его всем предлагают?)
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Makhmy сказал(а):
если честно, мне кажется, что они больше начинают звереть при просьбе отменить 7 заказов, хехе :D
да я бы не сказала :ap: Но все возможно, как говорится))
Makhmy сказал(а):
обнуление, кстати, очень даже неплохой вариант
только нужно иметь в виду, что это и есть их последнее китайское предупреждение) Не, не скажу, что мне этот вариант сильно нравился, но других у меня все равно не было.
 
Последнее редактирование:

eva

New member
Прошу объяснить) Что такое Back-order? Хотела заказать, но вдруг "нет в наличии". Что это за товары такие?
 

Dartys Shnaken

Покемон
eva,
What is a Back-order?
A. Back-order items are items that are not currently in stock at our warehouse but can be requested from our distributors. Once a back-order is placed, we will check with our distributors to see if we can receive that item in stock. This process can take up to 2 weeks to complete and there is no guarantee we will be able to get the item for you, although in most cases we are able to complete these orders. Please note that combining back-ordered items with in-stock items will delay your in-stock order's shipment.
Items marked as Sold Out are unable to be back-ordered. Only items marked as "back-order" are eligible to be back-ordered.
.
 
  • Like
Реакции: eva

Egwy

Active member
eva,
Если коротко - это товары, которых нет на складе самих Ами, но которые, по идее, могут оказаться у тех, у кого Ами товары получают. Когда кто-то заказывает товар "бэк-ордер" - Ами отправляют запрос поставщикам товаров. Если товар находят - заказавший получает письмо "мы смогли выполнить ваш заказ", если нет - "извините, мы не нашли товар у наших обычных поставщиков, но поищем еще". Если не находят и в этом случае - покупатель получает письмо с извинениями, что товара не будет. Обычно ищут от 2 дней до недели, в отдельных случаях до 2 недель, но не более.
 
Последнее редактирование:

jerelix

New member
Пипец! Вчера выставили счет АмиАми 11000 yen за доставку EMC. :hehe: Хотя, я ничему уже не удивляюсь. Было заказано: три фигурки, два брелка и два Display Case. :ab:
По моим подсчетам за доставку выходило меньше на 600 руб. Пришлось обнулить все свои накопленные поинты, чтобы меньше вышло за доставку. )) Хех... по приезду буду разгружать цветную бумагу. :bj:

P.S.: В прошлом месяце у меня было заказано три фигурки и два набора петитов; за доставку взяли примерно также, но чуть больше. )
что то многовато, я заказал недавно 9 фигурок, размеры от 1/8 до 1/5, доставка 14300 JPY
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
jerelix,
у меня на 3 фигурки в 8к йен вышла, два Атобе и Асуран всего лишь-то... =____=
не знаю, где они там столько нашли ХД
 
Последнее редактирование:

Rozen

New member
За Fate T. Harlaown - 1/7 - Shin Sonic Form и Yagami Hayate - 1/7 почти 12к JPY. Наноху вообще выперли из заказа и пустили отдельный на 8к JPY за доставку. я в ужасе :ai:
 
Сверху