Сообщество коллекционеров

Сообщество коллекционеров "Мои Фигурки" (http://moifigurki.ru/index.php)
-   Новости и разговоры о Куклах (http://moifigurki.ru/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Шарнирные куклы (http://moifigurki.ru/showthread.php?t=2767)

Kenage 17.05.2011 20:12

Шарнирные куклы

При условии покупки DD частями (тело, голова, парик и глаза) требуются ли какие нибудь специальные инструменты для сбора или можно все собрать что называется на дому?

И еще, что насчет бровей и ресниц? На фото на сайте Volks там где выбираешь какую голову заказать брови и ресницы не отображены.. Их нужно самому дорисовывать или просто на фото не нарисовали?

Ну и напоследок. Скажите (опять-же особенно касается владельцев DD) как крепить глаза к голове? Нужно ли заказывать какие нибудь особые детали?

Спасибо..

Kepy 17.05.2011 21:23

Kenage_san,
именно ДД примечательны тем, что особой сборки не требуют. Внутренняя конструкция тушки имеет скелетик, т.е. резинки тянуть как в СД не надо. Глаза крепятся у Волксов клеем... не знаю как оно точно называется, но в магазинах продают такие клеевые стержни и спец пистолет, он нагревает этот клей и им крепят глаза.
Читал, что самому глаза крепить можно некой ...м...замазкой? putty.
Брови и другой макияж наносить придется самому.

Kenage 18.05.2011 00:38

Kepy,
Скажи а чем можно нанести брови и ресници незнаешь?

Kenage 20.05.2011 12:07

Dollfie Dream

Скажите а тема кукол на этом форуме не приветствуется?

Охота и об этом поговорить, узнать, у кого что есть..

Freedomer 20.05.2011 12:23

Цитата:

Сообщение от Kenage_san
Скажите а тема кукол на этом форуме не приветствуется?

Если судить по чату, то очень даже приветствуется.

ray tracer 20.05.2011 12:43

Kenage_san, приветствуется. :ab: Только надо название темы поменять на Dollfie Dream, к примеру. А то поиск не ищет слова, состоящие из двух букв. Но вообще я бы предложил сделать общую тему по BJD-куклам. На форуме не так много людей, интересующихся BJD. Общая тема всё поживее будет, чем если делать отдельные топики по каждому производителю или серии кукол.

Kepy 20.05.2011 13:45

Kenage_san,
Вот тут глянь http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=18&t=22967 .
Я со своими еще ничего не делал и в ближайшее время не собираюсь.

blackra 20.05.2011 13:50

Поддерживаю предложение сделать тему общей по куклам

Kenage 20.05.2011 18:08

Цитата:

Сообщение от ray tracer (Сообщение 52790)
Kenage_san, приветствуется. :ab: Только надо название темы поменять на Dollfie Dream, к примеру. А то поиск не ищет слова, состоящие из двух букв. Но вообще я бы предложил сделать общую тему по BJD-куклам. На форуме не так много людей, интересующихся BJD. Общая тема всё поживее будет, чем если делать отдельные топики по каждому производителю или серии кукол.

Поддерживаю, я об этом как-раз и думал..

Добавлено через 4 минуты
Я вот на БЖД клуб зашел.. Столько тем а толком ни о чем, большинство пользователей - женщины (без обид)..
Нет чтоб на вопросы топиков отвечать так там только флуд и еще больше вопросов.
Должен только сказать что это все к разделу "Мастерская" не относиться, там действительно помогли узнать много нужной и новой для меня информации..

Kenage 20.05.2011 18:10

Kepy,
А кто у тебя..?

blackra 20.05.2011 19:30

Kenage_san,
ты тоже это заметил )) я про бжд-клуб
меня это вообще убило - куча вопросов, а ответов нет совсем или просто проходят в темке мимо даже не пытаются подсказать не говоря уж про полноценный ответ.
кто про что, а смысла зачастую ноль ((

Freedomer 20.05.2011 20:06

Оффтоп

Kuroi_neko 20.05.2011 20:21

Kenage_san, сейчас у Керу SD Суегинто и DD Беатриче

ray tracer 20.05.2011 23:54

Цитата:

Сообщение от Kenage_san (Сообщение 52809)
Я вот на БЖД клуб зашел.. Столько тем а толком ни о чем, большинство пользователей - женщины (без обид)..
Нет чтоб на вопросы топиков отвечать так там только флуд и еще больше вопросов.
Должен только сказать что это все к разделу "Мастерская" не относиться, там действительно помогли узнать много нужной и новой для меня информации..

Хех, да, на БЖД-Клубе найти полезную информацию порой непросто. :ab: Плюс ещё эта привычка давать ссылки на DoA, где большая часть тем для незарегистрированных пользователей недоступна. А регистрация, как я понял, только по инвайтам. И всё же, другого подобного ресурса я не знаю. :ab:

Раз пошла такая пьянка, то у меня есть вот какой вопрос. Как известно, волксовские куклы очень легко впитывают краску от тёмных париков и яркой одежды. После этого на голове и/или теле остаются пятна:

http://i076.radikal.ru/1105/d8/2ba93315400d.png

Вывести эти пятна не так-то просто (хотя и возможно). Поэтому лучше заранее подумать, как от них защититься, чем потом делать своей любимице "химиотерапию". Для защиты тела куклы существует специальная одежда. Пример:

Dollfie Dream (DD/DDdy) Body Suit (White)
Dollfie Dream (DD/DDdy) Body Stocking (Normal Skin)

Для защиты головы - шапочки:

Dollfie Head Cap

А вопрос будет вот какой - кто-нибудь использовал какие-то подручные средства для защиты от окрашивания? Есть, например, такая вещь, как пищевая плёнка, в которую в магазине всякие продукты заворачивают. Стоит они три копейки за километр. Хорошо липнет к поверхности и к самой себе. Очень тонкая, поэтому тело куклы будет облегать плотно. Особо не шуршит. По-моему неплохой вариант, чтобы защитить от окрашивания участки тела, прикрытые одежной. :ab: Кто что думает по такому поводу?

blackra 21.05.2011 05:54

ray tracer,
ну на голову такую пленку еще можно приделать, не особо и заметно будет. а вот тело завернуть как то не айс... одежду советуют в уксусе вымачивать чтобы она не окрашивала куклу.

MaxxA 21.05.2011 06:58

Цитата:

Сообщение от ray tracer
Есть, например, такая вещь, как пищевая плёнка, в которую в магазине всякие продукты заворачивают. Стоит они три копейки за километр. Хорошо липнет к поверхности и к самой себе.

Думаю к гладкому пластику она не очень хорошо прилипнет =-))), хотя попытка - не пытка, тушку обернуть можно, а голову.....можно использовать парафилм М или жидкий латекс, можно клейкие маскировочные ленты, но при долговременном нанесении могут остаться следы.

Вообще если ломает приобрести фирменную шапочку или бодик можно свои сшить - там конструкция примитивная. Хотя они сами пишут, что и они ни фига не гарантируют защиты.

Kepy 21.05.2011 09:12

Цитата:

Сообщение от ray tracer (Сообщение 52831)
Есть, например, такая вещь, как пищевая плёнка, в которую в магазине всякие продукты заворачивают. Стоит они три копейки за километр. Хорошо липнет к поверхности и к самой себе. Очень тонкая, поэтому тело куклы будет облегать плотно. Особо не шуршит. По-моему неплохой вариант, чтобы защитить от окрашивания участки тела, прикрытые одежной. :ab: Кто что думает по такому поводу?

Что за жуткое колдунство по превращению бедной куклы в колбасу? О_о

Kenage 21.05.2011 09:46

Думаю самым лучшим вариантом будет использование фирменных вещей, того-же стокинга и шапочки о которых писал ray tracer. Конечно 100% даже сама фирма не даст, все думаю помнят ту комедийную байку в которой чудак ролекс сварил.. тут то-же самое, никто 100% не даст чтоб потом компанию жалобами не засыпали..

Добавлено через 10 минут
Меня еще вот какой вопрос интересует, скажите а как узнать какой размер у моей девочки.. ну для одежды там и обуви а то спросил Volks а они что-то не внятное прислали, так и не понял а спрашивать их снова это еще минимум двое суток ответа ждать..

blackra 21.05.2011 11:29

Kenage_san,
так должны же все параметры у куклы указаны по дефолту (рост, объем груди, размер ног) как то ты не внимательно сайт волкс изучал. а вообще если в описании одежды стоит for DD значит оно и есть

Kenage 21.05.2011 11:41

blackra,
Иногда и практически всегда еще в скобках пишут что мол та или иная вещь есть такого-то размера (S/M/L)

Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.