Сравнение оригинальной аниме-фигурки Kirito (SAO, prize от Banpresto) с китайской подделкой

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Спонсор обзора аниме-магазин Отаку Кинг (http://otakuking.ru/).
Честный аниме-магазин который работает с 2006 года и занимается оригинальными японскими товарами!
Вступайте в нашу VK группу - https://vk.com/otakuking, а любые вопросы можете писать сюда https://vk.com/nodanoshi
Ещё есть https://twitter.com/nodanoshi и https://www.instagram.com/nodanoshi/
Низкие цены и долголетняя репутация, товар в наличии и под заказ!

Вступление.

Многие радуются, видя на Алиэкспрессе дешевые аниме-фигурки. Многие не задаются вопросом "А почему они дешевые?". Если и задаются подобными вопросами, то думают, что это жадность японцев делает цены такими не дешевыми и на самом деле китайская копия это тот же оригинал, просто например без коробки, либо это ворованное и просто пытаются продать быстрее, либо делают по тем же формам на тех же заводах (типа левак).

Ну думаю многие в России видели объявления на столбах о ярмарках распродажи контрафактных шуб, дублёнок и курток за бесценок, да? :)

Увы, это всё бредятина и всё это обман ради выгоды мошенников производителей.

Подделки аниме фигурок делаются не для того, чтобы впихнуть их знающему коллекционеру который думает сэкономить денег или ищёт что-то редкое (как например качественные копии подделки монет, когда сложно отличить подделку от оригинала).

Их делают, чтобы сделать лёгкие деньги на популярности персонажа, чтобы люди, не зная, о существовании разницы между оригинальной аниме фигуркой и китайской подделкой покупали и думали, что ВСЕ фигурки такие, выкидывая деньги на ветер покупая бесполезный мусор.

Многие аниме магазины (в России их очень много) торгуют чисто китайским товаром и фигурками бутлегами (подделками), указывая информацию и фотографии оригиналов. Кто-то продаёт аниме фигурки выставляя только фотографии (опять же оригинальной японской аниме фигурки) без какой-либо информации (если нет о фигурке информации вроде источника, производителя, даты релиза, лучше никогда не покупайте в таком месте) и это же делают мошенники на авито, ебее, и даже японских ресурсах.

Подделки всегда подделки, их качество сильно ниже оригинала, а ценность равняется низкосортной дешевой детской игрушки (которые потом просто выкидываются в мусорку). Поверьте, как отец маленького почти 5 летнего ребёнка, я не редко рассматриваю разные игрушки в разных местах. Игрушек такого уровня качества как фигурки бутлеги стало намного меньше среди детских игрушек.

Самое важное, что должен знать тот кто покупает подделку, это то, что он покупает подделку.

Если человек знает, что покупает подделку и знает, какая есть разница с оригиналом - это хорошо. В любом другом случае это по сути обман и мошенничество. Слишком часто продавцы используют фотографии оригиналов, либо не объективно фотографируют свои фигурки подделки, впаривая покупателю "качественную копию" "качественную дешевую аниме фигурку". Мошенничество такого рода по сути процветает... на незнании людьми вопроса "Что такое аниме фигурка. Какие они бывают. Что такое подделки. Как отличить подделку от оригинала.".

Это простые вопросы, но в интернете, за вот уже 12 лет, как ни смешно, но незнания меньше не стало. Причины у такого довольно просты. Социальные сети убили общение людей, сократив его до короткой переписки. Информационные источники перестали быть популярными, например форум МоиФигурки это по сути мамонт который должен умереть. Но если он умрёт, где человек сможет задать вопрос и получить ответ, или прочитать информацию пятилетней давности, которая актуальна до сих пор?

Паблики с их картинками и тупыми бреднями не дают людям ничего, просто забирая время.

Гугл и Яндекс ещё хранят многое из нужного. Но поисковиками пользуются редко, ведь проще спросить где-нибудь в паблике, надеясь на дельный ответ...

Есть в инете частные сайты, блоги с информацией (тот же ЖЖ или блоги на https://ru.myanimeshelf.com/) но найти их поможет поисковик. Просто так их не найдёшь.

Форумы классического вида, при всей их полезности, после наполнения теряют смысл. Из наполнившегося сосуда можно лишь выпить, но нельзя наполнить его ещё больше.

Понимаете о чём я? Но это моё личное мнение, а точнее даже его часть. В этом нет ничего особо интересного, обычный ход времени. Вернёмся к оригинальным и поддельным аниме фигуркам.

Теперь о теме этого обзора.

Многие знают, что дешевые оригинальные аниме фигурки в районе размера 15-20 см. это прайзы (фигурки для игровых автоматов или лотереи) и, что их качество не всегда бывает хорошим, а сравнивать с PVC фигурками их лучше не стоит вообще. В 90% уровень PVC не сравним с уровнем прайза.

Оказывается китайцы подделывают и такие аниме фигурки которые изначально дешевы и не высокого качества.

Правда прикольно?




В сравнении участвует:

Оригинальный DXF Figure Kirito Asuna Color ver. с первоначальной стоимостью в районе 1200 йен. (~12$) (в магазине ОтакуКинг - https://vk-cc.com/Up3OJ8)

Китайская копия рукодельников умельцев под руководством дядюшки Ляо Кирито подделка стоимостью в 930 руб. (~16$)

Альбом со всеми фотографиями фигурок здесь.


Личное впечатление:

Такое ни в коем случае нельзя покупать. НИКОГДА!


Часть 1 - Коробка

Низкое качество печати. Можно было потратить совсем немного усилий и приблизить качество к оригиналу но увы, этого нет. Убраны значки производителя на коробке, чуть другой цвет, низкое разрешение, размытие текста...










Часть 2 - Блистер

Учитывая, что это прайз. Понятия блистера тут по сути нет. Однако внутренняя упаковка подделки сильно отличается от оригинала и не в сторону качества. Подробнее смотрите в видео обзоре, он в самом низу.



Часть 3 - Фигурка

Самое смешное это размер. Подделка на почти 2 см. меньше по размеру чем оригинал. Точнее у подделки масштаб другой, просто физически другой масштаб. Отчего подделка смотрится совсем не похожей на оригинал. Я не думаю, что есть другая подделка уже нормального масштаба. Миф о "качественной подделке" удел людей не понимающих ничего в аниме фигурках, и уж простите, это как разбираться в сортах кала, мол, один сорт вкуснее другого :)
















Часть 4 - Аксессуары и подставка

Подставка обычный блин, есть в комплекте два меча. Их примерное сравнение можно посмотреть в видео ролике ниже. Но в целом, разница так же сильна как и между фигурками. Даже обычный белый блин у подделки не смогли сделать без недочётов.



Часть 5 - Видео версия сравнения аниме фигурок



Наш ютуб канал - ПОДПИШИТЕСЬ!






Спонсором этого обзора выступил аниме-магазин Otakuking.ru.
Если у вас есть желание выкупить для себя данный бутлег пишите nodanoshi@gmail.com
скидка гарантируется!
На этом наступает окончание обзора! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Так же если Вам не сложно поставьте оценку записи, оставьте комментарий или сделайте репост используя кнопки ниже. Советы и замечания само собой приветствуются, это довольно важно.

<script src="//yastatic.net/es5-shims/0.0.2/es5-shims.min.js"></script>
<script src="//yastatic.net/share2/share.js"></script>
<div class="ya-share2" data-services="vkontakte,facebook,odnoklassniki,gplus,twitter,lj,tumblr,viber,whatsapp,skype,telegram" data-counter=""></div>
 
Сверху