PayPal

Racoon

Well-known member
<font color=#68298c>Dartys Shnaken</font>, <font color=Indigo>Snook</font>, спасибо за ответы)
 

Ex_Libris

Member
Ребят, аналогичная проблема. Сделала счет основной в йенах, как вы и говорили, но он то на нуле, а перевести на него денюжку с долларового счета никак (если я правильно все поняла). Ну и логично т.к. на счете ноль, то платеж не проходит. Как-то это можно исправить?
 

Ex_Libris

Member
mikki-malu,
Вообще без изменений :с
Еще такой абсурд - только на прошлой неделе там же оплачивала покупку в йенах - без проблем с долларов плата снялась.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Ex_Libris, деньги на балансе палки? Сделать основной счёт в иенах, те деньги что есть на счёте предложат сконвертировать в иены. И будет у вас счёт-баланс палки в иенах.
 

mikki-malu

Well-known member
Лайтер,
сейчас же в русской палке нет конверсии валют, все через рубли через банковский счет... Или я чего не знаю?

Ex_Libris,
у меня, в общем-то, оплата долларами происходила тоже без проблем и без перехода на праймари, даже не знаю, в чем затык может быть...
 

Ex_Libris

Member
Лайтер,
конвертацию отменили то ли для России, то ли для всех стран.

mikki-malu,
Мне кажется, что это что-то в самой палке происходит (отмена конвертации, например), не зависящее от пользователей. Ибо в октябре я тоже сначала не могла платить со счета самой палки.
 

Лайтер

Летописец Анжи
mikki-malu, у меня счёт не в русской палке. ) И регился не как русский. :) Счёт сначала был в баксах, но мне-то он не нужен в баксах, поэтому давно уже поставил на иены. Акк сделан на гугло-почту. Буквально на днях переводили на баланс палки денежку - переводили с русского банка, в рублях. При получении у меня просто переконвертировалось в иены и всё. Были рубли, стали иены. :)

Ex_Libris, у меня работает.
 

mikki-malu

Well-known member
Лайтер,
хорошо тебе, если палка тебя не вычислит :) В русской палке теперь такого комфорта нет, так что или платим тем, что есть, или выводим на счет в рублях. Говорят, даже переслать между русскими аккаунтами теперь можно только рубли :(
 

Ex_Libris

Member
Лайтер,
Видимо из-за того, что вы регистрировались не как русский или еще что)) у меня не работает такое, увы. Ну и не только у меня, но у и друзей.

Говорят, даже переслать между русскими аккаунтами теперь можно только рубли :(
Верно. Тем русским, у кого счета в долларах, будет двойная бессмысленная конвертация, ибо по закону можно только в рублях :с
 

Лайтер

Летописец Анжи
mikki-malu, Ex_Libris, я вообще хз как у меня так вышло. Акку всего 2 или 3 года, рег на гугло-почту, данные вбивал латиницей. Даже не помню что у меня там указано в данных, Россия или что. -_-
Но - работает так как написал выше.
 

Ex_Libris

Member
Лайтер,
почему-то кажется, что такие вещи весьма выборочно предоставляют пользователям. Хоть убейте, нету ни на русском, ни на инглише, нигде этой конвертации, ничего не оплачивается. Зарегано тоже на гуглопочте. Уже и не вспомню, как данные вводила, но фио на русском и он в принципе опознает акк, как русский. Беда.
Видимо либо ждать, либо выкручиваться как-то иначе. В любом случае спасибо за ответ)
 

Amaya

Active member
Ребят, как сейчас с выводом средств с пейпала на карту?
 

Lynx

New member
ребят, объясните в личку, как оплатить заказ с амиами пайпалом, если выдает такую ошибку.
сам я всегда пластиком расчитываюсь, но вот фигурки от ХТ принуждают оплачивать палкой... И ещё вопрос - Стоит ли вообще сейчас оплачивать заказ стоимостью в 58к йен? я про таможенный лимит, который еще не приняли, вроде как...
 

mikki-malu

Well-known member
Lynx,
время вступления в силу таможенных поборов и ограничений пока официально не обозначено, так что покупайте, пока можно, слухи ходят о втором квартале :) А вот про лимит на операции интересно, конечно... А вручную им на адрес, как раньше делалось, тоже не отправляется? (только там надо не забыть номер заказа оплачиваемого прописать).

Хотя если ограничение палкино, надо, наверное, с амиками списаться, пусть как-то разделят счет или еще что...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lynx

Deirdre

Active member
Ex_Libris,
Сама недавно звонила с этой проблемой в ТП пейпала. Конвертацию отменили с того момента, как он "официально к нам пришел", кажется, 16 сентября, ибо центробанк запретил. Доллары-рублевый счет-йены, типа только так.
Правда ТП там очень странное, они очень удивлялись, что мне сняли в йенах с долларового остатка (когда сумма остатка превышала сумму необходимой оплаты) и говорили, что такого не бывает. А вот когда надо было снимать и с остатка в долларах, и с карты, чтобы оплатить счет в йенах - фейл.
 

Ex_Libris

Member
Deirdre,
Они сами не знают, что у них там творится, видимо. Для меня стало уж слишком муторно все это, когда деньги есть, а оплатиьь нельзя, и я все перевела в йены через иностранный счет, короче. Без дибильной тройной конвертации)
 

Yurgen

New member
Lynx,
У Вас конкретно эта карта в палке верифицирована? А то сумма 43491 йен уж больно хорошо бьётся по курсу с ограничением в 15 т.р. для разовых неавторизованных платежей.
 
  • Like
Реакции: Lynx
Сверху