Evangelion 1.11: You Are (Not) Alone

sdk

New member
Посмотрел недавно эту радость. Скажу сразу большими буквами: МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Очень компактно и красиво упаковали первую часть сериала, да и в какой форме. Мне очень нравится обновленная картинка, резня опять же на высочайшем уровне. Везде читаю претензии на тему того, что кастрировали депресняк и развитие персонажей, но кто смотрел оригинальный сериал - тот уже в теме, а кто не смотрел - тому можно уже и не утруждаться, так как основной смысл был передан очень нарядно. Первый раз я посмотрел оригинальный сериал в 9 лет, когда его по телеку показывали, год был 1996, мне не понравилось - все ноют, орут, умирают под конец, а уж Конец Евангелиона смотрел под пыткой одноклассников. Конечно же, сериал мне через несколько лет пришелся очень по вкусу, но все же не отпускал мысль, что можно было сделать все немного лучше, ну так вот взяли и сделали на мою радость. Отдельное спасибо дизайнерам Блю Рэя - обалденная обложка и содержимое тоже на уровне, другими словами, приятно в руках держать, да и гайдбук тоже было интересно полистать.

0000221304.jpeg
 
Последнее редактирование:

Ранриэль

Некомафия
Внезапно, но.. знакомство со вселенной Евангелиона начала именно с You Are (Not) Alone - в кинотеатре (мне кажется, что не смотревшими Еву там были только мы с сестрой:bx:). Тогда очень понравилось и сразу сподвигло на просмотр сериала.
На Новый год себе сделала подарок - наше мегаанимешное коллекционное издание [OFF]http://store.otaku.ru/catalog/product/44439.html[/OFF] Сейчас очччччень надеюсь на показ 2.22 на майские
 

Freedomer

Muv-Lover
sdk сказал(а):
Обалденная - у второго (если я правильно ее помню). А эта сомнительна. Вроде экшон, как я люблю, но ракурс на понцушот... не знаю. И композиция странная, с акцентом на ногу. Чудно.
 

sdk

New member
<font color=#000066>Freedomer</font>,
Второй оранжевый и на ощупь апельсиновый, а внутри просто Мария, тут же фотореализм!
 

Freedomer

Muv-Lover
sdk сказал(а):
Второй оранжевый и на ощупь апельсиновый
А да, точно. Перепутал. Оранжевый так себе.

В любом случае, уж лучше такое оформление, как Реанимедия замутила, чем эта нога.

Но поскольку тема не об этом, скажу пару слов о самом фильме: очень годно. Второй, впрочем, еще годнее. Правильной дорогой идете, товарищи - хочется сказать Гайнаксу. Сериал был хорош, The End вообще жир, но римейк - это как раз то, что мне было нужно от Евангелиона.
 
Последнее редактирование:

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Freedomer,
Второй оранжевый и на ощупь апельсиновый, а внутри просто Мария, тут же фотореализм!
Это японская оранжевая, а немецкая например весьма симпотичная :)


Добавлено через 5 минут
а пиндосовская (Funimation) еще лучше




Это ЕВРО издание! НЕ пиндосовское. Ошибочка вышла :)
 
Последнее редактирование:

sdk

New member
Ёршик,
У меня американская версия, она оранжевая.
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Вот такая обложка - это действительно здорово. И как в посте чуть выше (если не считать аляповатые символы издательства и рейтинга).
 

Вложения

Последнее редактирование:

sdk

New member
<font color=#000066>Freedomer</font>,
Мне больше по душе моя, но каждому свое. А к вопросу по теме - хочу посмотреть чем все это дело закончится, они явно уже не свернут историю как в прошлые разы.
 

Freedomer

Muv-Lover
Александр, [OFF]вай вай, с тобой все понятно! :bj:[/OFF]
 
Последнее редактирование:

sdk

New member
<font color=#000066>Freedomer</font>,
Я показал 1.11 своим коллегам, так вот они были такого же мнения. Идиоты.
 
Последнее редактирование:

sdk

New member
<font color=#000066>Freedomer</font>,
Цитирую: "Сереж, ты вот нам вчера диск оставил. Что это была за х...ня? Почему баба с красными глазами выглядит так, будто ее 10 минут назад тошнило? А у этой х...ни еще и продолжение есть? Еще и сериал есть?.."
 

Freedomer

Muv-Lover
Целую минуту думал, что же это за "баба с красными глазами", которую тошнило. Не фанат :(
 

sdk

New member
Dark Phoenix,
Что?

<font color=#000066>Freedomer</font>,
Айнаме с красными глазами и она действительно выглядит так, будто ей плохо.
 
Последнее редактирование:
Сверху