Macross Plus

sdk

New member
Я видел почти все Макроссы, но этот всегда оставался в стороне. Взял на Амазоне Movie Edition. Сперва меня в ступор ввела строчка в описании о том, что много cgi было использовано, но на мое счастье - это был обман, оказалось, что это старая добрая анимация. Для 1995 года картинка очень красивая, музыка хорошая, конечно не Минмэй, но тоже на уровне. В остальном - классический Макросс с любовным треугольником, безбашенными пилотами и поп-дивами.

 

RUSWanderer

Главный конструктор
На сколько я помню, версия многосерийная мне больше понравилась, чем мувик.
 

sdk

New member
А я думал, что это такая же фигня, но без заставок и титров между сериями.
 

Freedomer

Muv-Lover
sdk, к сожалению, в мувике некоторых сцен нет. Например, интересного тренировочного боя, если я правильно помню.
 

sdk

New member
Вроде бы тренировочные бои были. Я как-то раз на развале в Париже видел бокс-сет с овай и полнометражкой за десять евро, а в сети он под пятьсот баксов стоит.
 

Freedomer

Muv-Lover
sdk, был в фильме бой, где мехи дрались врукопашную, а потом зентради стрелял боевыми снарядами по YF-19? Вот рисунок, отражающий этот эпизод:
 

Вложения

Freedomer

Muv-Lover
sdk сказал(а):
Мувик нашелся у меня на жестком диске. Просмотрел бегло - не нашел в нем этого. Так что не "да", а нет. Кажется, там и еще чего-то не хватает из ОВА. Так что фильм не может служить полноценной заменой. В идеале, нужно смотреть и то, и другое (мувик потерял одни сцены, зато приобрел другие).

Хотя вижу, я плохо описал эпизод, можно перепутать с битвой в городе, которая в конце ОВА/фильма. А на самом деле это тренировочный поединок, в котором стреляли (ну, должны были) не снарядами, а краской (на рисунке видно).
 
Последнее редактирование:

sdk

New member
Мувик нашелся у меня на жестком диске. Просмотрел бегло - не нашел в нем этого. Так что не "да", а нет. Кажется, там и еще чего-то не хватает из ОВА. Так что фильм не может служить полноценной заменой. В идеале, нужно смотреть и то, и другое (мувик потерял одни сцены, зато приобрел другие).

Хотя вижу, я плохо описал эпизод, можно перепутать с битвой в городе, которая в конце ОВА/фильма. А на самом деле это тренировочный поединок, в котором стреляли (ну, должны были) не снарядами, а краской (на рисунке видно).
Да, а потом, когда зентреди упал, а бравый летун начал гасить его, тот схватил винтовку и пальнул. В итоге летун в больнице, но даже там ещё успел своему корешу по шапке съездить.
 

sdk

New member
Всякий раз, когда я слышу подобное, вспоминается эта картинка:
А мне в таком стиле надо было сцену описать?:

За время проведенное в Академии он повидал столько учений, что это стало его второй натурой. Они бросились к двери, прекрасно зная, куда им идти и что делать. Но впервые в жизни они почувствовали настоящий, ледяной страх, который не был страхом за свою жизнь или боязнью провалиться на экзамене.

:af:
 
А мне в таком стиле надо было сцену описать?:

За время проведенное в Академии он повидал столько учений, что это стало его второй натурой. Они бросились к двери, прекрасно зная, куда им идти и что делать. Но впервые в жизни они почувствовали настоящий, ледяной страх, который не был страхом за свою жизнь или боязнью провалиться на экзамене.
Лучше не стоит, толстый лев из тебя неважный.
Намёк не понят, ну и ладно.
 

sdk

New member
Лучше не стоит, толстый лев из тебя неважный.
Намёк не понят, ну и ладно.
Лев из меня очень важный, а сие было выдрано из чьего-то фанфика. Не могу вкурить связь Бегущего по Лезвию и Мести Ситхов.
 
Последнее редактирование:
Сверху