Уход за фигурками и их ремонт

RUSWanderer

Главный конструктор
Думаю это лучше всего здесь будет, кому нить пригодится:
<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/zS5rTUrOeMQ" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Тест на прочность
<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/U_ED9P3Xkqo" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
Sekai1986,
подойдет, многие как раз детольфы используют для хранения фигурок.
 

Adov

New member
Доброго времени суток. Прошу совета прошаренных людей в решении одной проблемы.
Дело в том, что в один злополучный день на прелестную тыковку несравненной Нагато-сан обрушился растреклятый микрофон. Образовался небольшой скол (см. фото). Пострадала, похоже, только краска.
Хотелось бы узнать:
-Как и чем лучше закрасить, чтобы было как можно незаметнее?
-Как подобрать краску?
 

Вложения

RUSWanderer

Главный конструктор
Adov, ну совсем незаметно сложно сделать будет, а так серу краску взять, и разводя ее, добиться более схожего цвета.
з.ы. аватарка к случаю оч подходит))
 
Последнее редактирование:

Adov

New member
RUSWanderer, а краска здесь нужна матовая или глянцевая? Принципиально ли, какой производитель?
А еще, заметил, что у петитки Юки волосы почти того же оттенка. Возможно ли, что это какая-то типовая краска, которая есть в продаже?
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Adov, ну однозначно матовая, производитель в твоем случае не особо важен, тебе надо-то всего чуть-чуть краски.
 
  • Like
Реакции: Adov

Adov

New member
Поступил совет зашпаклевать царапину, ошкурить и подкрасить аэрографом. Совет дельный?
 

alexsdg

New member
Ну если раньше вы этим не занимались, то скорее всего этот совет вам не подойдет. Может просто попробовать закрасить хорошим маркером? Если нет, то наверно акриловая краска вам в помощь.
 

Adov

New member
alexsdg, в моем ближайшем окружении есть прожженный ветеран военно-исторического моделизма. Так что есть, у кого поучиться, хоть это и немного другая история.
Маркер - это, на мой взгляд, несерьезно - выбоина будет прекрасно видна. Акриловую краску уже купил. По совету продавца взял белую, светло-голубую и пурпурную.
 

alexsdg

New member
Хорошо если так. Просто далеко не многие готовы потратить кучу денег на аэрограф, шпаклевку и тп. Да и художественными навыками нужно обладать как никак. Поэтому многим подходит простой маркер =)
ПС: было бы неплохо увидеть фотки после реставрации.
 
Последнее редактирование:

Adov

New member
alexsdg, если всё пройдет удачно, разумеется, выложу:bs:
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Adov, ну так просто обратись к этому другу, уж думаю ему не составит труда подобрать цвет и аккуратно сделать, сам так можешь подпортить, вместе со шкуркой.
 

Adov

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, я таки хочу прокачать скилл и выпрямить руки, бо в дальнейшем думаю осваивать сборку-покраску ГК. Понятное дело, что августейший скальп Б-гини - не то, на чем следует набивать руку. Но, думаю, под чутким руководством опытного человека, всё получится.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Adov, ну если будет рядом наблюдать, то думаю все получится)) Просто тогда можно было сразу у него спросить;)
 

Adov

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, ну это все-таки не совсем его область. Он работает с другим пластиком другими красками и в другом масштабе. Так что в теоретической части лучше спросить совета здесь :3
 

CLAMP

Well-known member
Вопрос - можно ли где купить комплект шарниров для бандаевских фигурок серии D-arts (впрок - пока ничего не сломалось)? Интересует именно вариант отдельной покупки (не в виде фигурки).
Пример шарнира:
 

Shunraiki

Active member
В недавней посылке с GEM Котецу обнаружила каплю серой краски на одной из сменных голов. Ни водой,ни средством для мониторов не отмывается.
Похожая проблема у Ширахоши, красная краска на среднем и безымянном пальчиках совсем не хочет отмываться:ak:
Есть ли другие способы оттереть краску с фигурок?
 
Сверху