Каких японских производителей фигурок Вы предпочитаете?

jpGift

New member
Очень интересно, фигурки каких японских фирм-производителей вы предпочитаете покупать? Желательно увидеть Ваш рейтинг.
Начну с себя. Мой рейтинг по убыванию:
1. Max Factory
2. Good Smile Company
3. Alter
4. Alphamax
5. Phat Company
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Мой не совсем по убыванию (сложно это как-то, у всех есть плюсы/минусы):

1. Kotobukiya (ИМХО самое лучшее соотношение цена/качество... и да я их люблю не смотря ни на что :bx:).
2. Good Smile Company (Чтобы не говорили, но у них тоже хватает косяков, а так же периодически слишком завышенная цена. Но в целом хорошая компания).
3. Alter (Для меня, примерно то же самое что GSC (т.е. смотреть выше)).
4. Max Factory (Как производитель полномасштабных фигурок - проигрывает 3 предыдущим компаниям. А Figm-ы меня не очень интересуют (но в целом они хорошие)).
5. Wave (Середнячок. К сожалению последние годы подался не особо интересную для меня пляжную серию).

P.s. Как вот так получается :ad:
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Не имеет существенного значения :)

Могу назвать десяток куда более важных факторов, чем производитель... но не буду :)
 
Последнее редактирование:

Fulgrim

Member
Назову только две компании, производство фигурки которыми является явным плюсом для меня:
1. Good Smile Company (в первую очередь комплитки)
2. Max Factory (в основном коллекционирую от них фигмы)

В остальных случаях производитель не имеет никакого значения - если фигурка понравилась, то куплю)
 

ray tracer

Well-known member
  1. Good Smile Company - люблю и ненавижу. Люблю за стиль, ненавижу за хромое качество и постоянные переносы.
  2. Alter - в последнее время радует всё больше и больше. Отчего выбрался на второе место в "рейтинге", вытеснив оттуда Максов. Стиль радует меньше, чем у GSC. Зато качество - больше. С переносами у них одинаково.
  3. Max Factory - нравится и стилем, и качеством, и детализацией. Но в последнее время немногие их фигурки меня интересуют.
Остальное - достаточно рандомно. Но среди хотелок много продукции партнёров GSC - Gift, FREEing, Phat Company и т.д.

PS: производитель не является определяющим фактором при выборе потенциальной покупки. Этот "рейтинг" сложился по факту - просто потому, что среди купленного/желаемого много фигурок, произведённых данными компаниями.
 

Ainrom

New member
Собираю в основном комплитки, список будет примерно такой:
1. Alter (Для меня лидер по качеству, огромное количество интересных персонажей)
2. GSC (Ну тут все понятно, хорошее качество и популярные персонажи, правда переносы порой оч раздражают)
3. Max Factory (Так же качество на высоте, оригинальные решения)
4. Griffon Enterprise (С этим сложнее, качество продуктов чуть ниже предшественников, но все же хорошее. Интересны еще тем, что они пытаются не следовать общим шаблонам, аля будем лепить 100500+ Сайберов, Мик и Мадок. Хотя они несколько увлеклись фигурками по Тохо Проджект))
5. Kotobukiya (Интересны в первую очередь скульптурой, есть несколько просто обожаемых фигурок, остается пожелать им несколько лучшего качества)

Пока не имею ни одной фигурки от Gift, но в последнее время оч интересует этот производитель. Есть несколько хотелок его производства. Подкупает оригинальностью скульптуры, довольно часто они позволяют себе изменить внешность персонажа от оригинала, думается мне что это и есть их основная "фишка". В ближайшем будущем надеюсь заполучить несколько фигурок данного производитель, тогда смогу уже оценить и качество.

Рейтинг крайне субъективен и основан на количестве(и качестве) выпускаемых и интересных мне фигурок.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Очень люблю (кто бы сомневался)) ALTER.
Также уважаю Максов, Ямато и Гифт, интересны сеты 5-7 летней давности МегаХауса. Люблю и ненавижу Банпресто.
А вообще довольно спорный рейтинг. :) Есть просто интересные скульпты, независимо от производителя.
 

Mazuro Yuriko

Maria vi Britania
Мне, как минимум, приходится любить и ненавидеть Griffon Enterprises за то, что они клепают много фигурок по Тохоте и с одинаковыми лицами :ac: Ну что ж тут поделать.
Но чаще я обращаю внимание не на производителя, а на скульпт. То есть из двух фигурок одного персонажа я выберу ту, что мне больше нравится внешне.
 

spellbound1213

New member
отмечусь.
1. Orchid Seed (нравится скульптура, качество. из минусов очень медленно делают и постоянные переносы )
2. Kotobukiya (нравится адекватной ценой и качеством, делают много персонажей)
3. Alter (качество на высоте, но дороговато)
4. Griffon Enterprise (нравится скульптура и стиль)
5. Banpresto и Sega (выпускают второстепенных персонажей, которые никогда бы не вышли в виде комплитки, потому как никому не нужны. Качество страдает, но иногда получается персонажа передать лучше чем комплитки от других компаний )
.
.
.
100. Good Smile Company (если кратко: зажрались. ценник всё выше, сами уже мало что выпускают, почти всё передали дочерним компаниям. бесконечный выпуск одних и тех же персонажей уже надоел.)
 

Bee

New member
В виду специфики моей коллекции , конечно же это Кото и МХ! Кто же еще нашлепает мне столько забавных чибиков )))
Ах ну и конечно Банпресто, за их серию ichiban kuji kyun по Гинтаме - расцеловать готова.:bx:
 
Последнее редактирование:

Nezakonnaja

Well-known member
а для меня ни качество,ни производитель роли не играет.
если переклинило,то вопрос решён.:bx:
 

antonina

New member
Лучших в своем деле считаю
1) Альтеров - делают такие качественные и офигенные фигурки - что не жалко потраченных денег!!
2) Банпресто - пусть и с косячками, но так радует обилием разных "забытых" персонажей, неординарными позами и классной раскраской =3
3) МХ радует только и только Ван писом - хотя гады, реально нервируют тем что эти фигурки в 5 минут расходятся (ну не они виноваты скорее всего, хотя кто знает...)
4) котобукия радовала старыми фигурками до 2008 года - сейчас отношусь более спокойно - даже ненавижу их, когда сделают фигурку и спустя пару месяцев сделают ее же с измененным лицом или цветом и лимиткой - нервирует!!
5) Гудсмайлы хороши бабами, но коробки аля только ЕМС..... у них видать проценты с этого капают +_+"
6) е2046 - они не производители, а пиратики - но если бы не они большинство гаражек мы бы так и не увидели +_+"
 

Malango

New member
1) Alter ( цены конечно высоковаты, но за такое качество не жалко заплатить )
2) Kotobukiya ( лучшее соотношение цены и качества )
3) Good Smile Company ( люблю нендиков :ab: )
4) Max Factory ( люблю за их серию Figma )
 
Последнее редактирование:

Yukari Sekai

漫画ファン
01. MegaHouse — радует тем, что они выпускают много моих любимых фигурок. Как я понимаю, они специализируются на длинных сериалах: 50+ эпизодов (хотя это только мое мнение).
02. Alter — хоть в списке желаемого от этой компании у меня не много, но они меня чем-то цепляют.
03. Kotobukiya — довольно интересный дизайн скульптуры персонажей.
04. Alpha x Omega & Max Factory — много про них не скажу, но приятно, что они лепят то, чего я так желаю.
05. Banpresto — люблю и не люблю. Не люблю за то, что фигурки у них всегда прайзовые. А вот цена всегда вкусная.

Компания не влияет на мой выбор фигурок. Если она мне очень понравилась, то я ее обязательно куплю. :bx:
 
Последнее редактирование:

Yukari Sekai

漫画ファン
Earendil,
И в правду. А я и забыла, что эта серия фигурок. Вот невнимательна...
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Тоже считаю что производитель не главное, очень редко обращаю внимание на то, кто выпустил, если фигурка нравится.
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
*с ехидной улыбкой* Бандай-батюшка на первом месте, а потом все остальные.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Blaue Nebel, вопрос стоит про фигурки, а не про модели)))
 
Сверху