Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Rozen,
ну, яж говорил, кстати не факт что они были оформлены, когда людей не хватает мешки с международкой складируются... не будучи обработанными.
 

Nasura

Active member
Rozen,
Мне так с июля не приносят извещения: сначала почтальон заболел, а потом вошли во вкус. Ладно, мешки и посылки с треком я могу так забрать, а без трека? Даже не знаю же, прошло ли импорт всё это дело, операторы в отделении только номерные приносят, другого, мол, нету. А всё равно боязно. ;_;
 

Egwy

Active member
Да у меня тоже с 7 июля один анрег где-то болтается, все остальное пришло, включая за более поздние числа, а этот затерялся.
Найдется - хорошо, не найдется... ну плохо, но чего уж теперь, реги тоже бывают пропадают.


Добавлено через 6 часов 31 минуту
Опа, внезапно пришел упоминавшийся выше анрег)
Магическая тема.
 
Последнее редактирование:

Shanya

New member
В общем в середине июля ниппон-ясан отправил мне посылку сал регом. Шла она как по маслу, я даже не ожидала, что она через 10 дней уже окажется в Питере. Ну, думаю: "Отлично, скоро пойду забирать!", но не тут-то было. С момента, как посылка покинула сортировочный центр, от неё ни слуху, ни духу. Тыщу раз обновляла трек - инфа прежняя, извещений тоже не приходило.
Неделю назад ходила на почту спрашивать, там её тоже нет, сказали что-то типа "не хватает машин, ждите". Уже вторая неделя прошла, а всё без изменений.

Есть ли повод беспокоиться или это "норма"?хD
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
Shanya,
Если посылка именно уже покинула сортировку в Вашем городе, то ей прямая дорога в Ваше почтовое отделение, по пути зависнуть ей негде. Так что она либо в отделении, просто ее искать не стали, они ж ее до сих пор, получается, по базе не провели, либо на сортировке отметка ошибочная?
 

Tenderfox

Active member
[OFF]Я после того,как раньше по 4-5 месяцев ждала, волноваться начну только после третьего месяца наверное:bm:
[/OFF]
Сал рег с СдДжапана 22 дня шёл.
 
Последнее редактирование:

Shanya

New member
mikki-malu, вот впервые такое произошло, обычно после сорт. ц. уже на следующий день посылка приходит в отделение.
 

feeldruss

New member
Нахожусь в ситуации аналогичной Egvy - анрег с 8 июля не приходит. Думаю на 30ый рабочий день сходить в отделение.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
сходил в отделение, оно тут уже месяца три как извещения вообще не пишет (я там почти никогда ничего не заказываю, но иногда бывает), как раз забыл что анрег ко мне ехал.
пришел - сказал так и так, посылка без номера полтора месяца прошло, взяли паспорт по фамилии глянули, принесли, заполнил извещение, отдали.

с номером еще проще - даёшь номер, пробивают и приносят посылку.

анрег за месяц дошел.
 

Александр

Координатор
Nodanoshi,
А мне так сегодня от ворот поворот дали. Мол не знаем ни фига и идите лесом. Хотя посылка передана на экспорт точно знаю. Вот где, редиски, накосячили? Закинули подальше и забыли или как?
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Александр,
я не знаю как в других городах, но у меня новую систему ввели и извещения на компе печатают. Поэтому посылки когда обрабатывают в данные компа вбивают всё то что пишут на извещении. Поэтому сейчас стало возможным прийти и сказать: "жду посылку, на фамилию дмитриев из японии, гляньте по базе". И поэтому в данном случае т.к. сал анрег был без номера а отделение другое (не то где я посылки отправляю) я тоже побаивался что пошлют. Однако они на извещения забили месяца два-три как, и лишь удивились как это посылка без номера. Но взяла паспорт, глянула, нашла, принесла, написала извещение я заполнил и забрал.
 

Теххи Шекк

Ленивый кот
Эпопея с непонятно куда девшимся САЛом продолжается. 9-го августа посылка всплыла в Ростове-на-Дону и сегодня объявилась на московской сортировке. Интересно, куда она дальше поедет.
 

Александр

Координатор
Nodanoshi,
Да вот сижу и думаю. Последнее что написано на сайте гонконгской почты - передано в страну назначения (экспорт) от 30 июня. И все. По базе почты России трек не ищется.
 

Mazuro Yuriko

Maria vi Britania
Shanya,
была такая же тема, что с главпочтамта до моего отделения не могла бандеролька придти, в отделении сказали "ничего не знаем, ждите". В итоге просто написала жалобку на один из адресов Почты, через какое-то время ответили, ля-ля-ля, народу не хватает, разберёмся. И через какое-то время эту самую бандерольку мне приносят домой на руки... О_о
 

Shanya

New member
Mazuro Yuriko, не пробовала писать жалобы, но раз от этого есть эффект, то так и сделаю.


Добавлено через 17 часов 21 минуту
Внезапно посылка прибыла в место вручения. Завтра пойду забирать:bx:
 
Последнее редактирование:
Сверху