EMS России

HALIBEL

New member
Ураа привезли 30 минут назад, правда без предворительного звонка.
 

Kau_Del_Toro

Нарутоадепт
Впервые воспользовалась интернет-магазином самостоятельно, до этого все были посредники. Выбрала EMS, как самое быстрое и надежное. Сработали оперативно: два дня в Японии, трое суток до Москвы, сутки в Москве и пять суток в пути к Иркутску и сутки посылка пролежала в EMS центре нашего города, сегодня забрала))
 

deathclad

New member
Kau_Del_Toro сказал(а):
Выбрала EMS, как самое быстрое и надежное.
Ну, скажем так - если с курьерами повезет, то да, привезут быстрее обычной почты.
А про надежность... Вы видимо слегка "не в теме" про нашу ЕМС. :)
 

Reny

Petit Princess
deathclad,
Это в Москве ЕМС страх и ужас, а в других городах он весьма приятен. Мне, например, только однажды пришлось забеспокоиться - курьер пару дней не звонил и не приезжал, а ставил отметку неудачной попытки вручения. В итоге посылку привезли в десятом часу вечера на третий день - оказалось, что курьер нашего района в отпуске, и другой курьер не успевает развезти все свалившиеся на него в связи с этим посылки и плохо знает наш уголок :bk:
 

squall

продаю/покупаю фигурки
Reny,
если после экспорта прошло уже более 10 дней
то без разницы в какой город идет
все равно страх и ужас закрадывается на счет целости и не потеряли ли
 

Elena

New member
Вчера курьер привез посылку, а у второй посылки, тоже вчера, появился статус
"Неудачная попытка вручения, По техническим причинам", т.е одну курьер привез,
а вторую по тех.причинам не смог, идиотизм на грани фантастики!!!:bu:
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Elena, ну почему же идиотизм, элементарно не поместилось
 

Kau_Del_Toro

Нарутоадепт
deathclad, я забирала не курьером, а самовывозом, бог его знает, когда он приедет к нам домой, а у нас никого не будет, поэтому пришлось самой тащиться, к тому же хотелось получить поскорее))
Ну а так первая и пока единственная EMS-доставка меня более чем удовлетворила))
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Имею 2 ЕМС-отправления.
Одно с амиами (япония), поехало через питерскую таможню
Второе с ибея (китай), поехало через москву
Идут с разницей в один день, у первого импорт 29го числа, у второго 30го. При этом второе уже прошло международный обмен, а первое до него еще не дошло даже.
Интересно, собсна, что приедет раньше. Ведь несмотря на фору в один день, второе отправление обогнало первое по пунктам прохождения обмена и, видимо, вырвалось вперед.
 
Последнее редактирование модератором:

Smarter

Well-known member
В пулкове просто опять какой-то затор видимо. У меня там ЕМС неделю со статусом "Передано таможне" лежал
 

Nai-san

なに?
В Пулкове определенные проблемы, еще из-за того, что туда отсылают на повторную сортировку посылки, прошедшие таможню не в Москве, если верить почтовикам. Из-за этого тормозятся и обычные посылки и EMS отправления.

[OFF]И это невыносимо![/OFF]
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Кстати, когда в последний раз был в Питерском центре ЕМС, заметил табличку, на которой написано что видеосъемка запрещена, к сожалению не запомнил статью, на которую там ссылались, в москве и других городах та же история?
 

CLAMP

Well-known member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
Они имеют право запрещать видеосъемку на своей территории. Но, если делать все без особого палева - прокатит. В случае чего - отнять телефон у тебя там никто не может (при попытке - статья 203), а так под дурачка косишь "я мобилу в руке держу и никого не трогаю, пшли вон".
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=black>CLAMP</font>, а статью не помнишь? И еще такое интересно, посылку саму снимать могу? Это ведь моя собственность(после подписи конечно))
 

Death_Man

панзерзадрот
<font color=black>CLAMP</font>, а статью не помнишь? И еще такое интересно, посылку саму снимать могу? Это ведь моя собственность(после подписи конечно))
На сколько мне помнится, после подписи ты "отказываешься от каких-либо притензий в адрес перевозчика".


Добавлено через 4 минуты
Там с этими подписями вообще все забавно: по идее закорючка должна ставится после внешнего осмотра посылки(по требованию получателя возможно и вскрытие, если имеется опись), а у нас расписаться надо, чтобы ее вообще увидеть.
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Death_Man сказал(а):
по требованию получателя возможно и вскрытие, если имеется опись
Это работает, я когда Виту получал и увидел покоцаную коробку, потребовал сначала проверить что все хорошо и ничего внутри не пострадало, а потом уже подпись. Как ни странно, но переглянувшись, девушки дали добро, вспомнив что такое и правда есть, затем выдали канцелярский нож))
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#DC143C>Ёршик</font>, не, там другая статья была, в следующий раз гляну))
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Да дело не в статье запрета, а в том что они не могут запретить, нет статьи для основания :) Просто люди в абсолютном большинстве не хотят связываться :)
 
Сверху