http://www.amiami.jp

ray tracer

Well-known member
LD50, в прошлом году за аналогичный календарь брали 1590 йен за салрег. Судя по Цуки, Hobby Search брал столько-же.
 

mikki-malu

Well-known member
Наконец-то случилась первая моя за пару лет проблема с Амиками.

Жадный до кавая собиратель во мне заставил меня заказать у них 2 календаря Гибли, с Тоториком и котом из Доставки Кики. Заранее зная примерные габариты, я в полной уверенности засунула их обоих в САЛ СП.

Выглядят они, если кому интересно, вот так:
http://www.1999.co.jp/eng/blog/120919 Тоторо
http://www.pace-matsuya.com/SHOP/ghibli-majyo-cappuccino-calender.html Джиджи

А в пятницу мне пришел счет:
Subtotal: 3,182 JPY
Shipping: 6,360 JPY
Grand total: 9,542 JPY
Shipping method: EMS

Протерев глаза и убедившись, что это именно мне, именно за мой заказ, но по расценкам ЕМС для Бразилии, я попросила их все перепроверить, тем более, что Хоббисерч и СД джапан их спокойно в САЛ укладывают за 1700 йен.

Сегодня пришел ответ: габариты у календарей бывают нестандартные, это не причина, чтобы отменить заказ. Ваши кадендари плоские, а не свернутые в трубку, поэтому только ЕМС. Извините за неудобства.

Видимо, саппорт не имеет понятия, как выглядят товары, которые я заказала, ну а то, что цена доставки по их же тарифной сетке относится к Африке и Южной Америке, а не к Европе, их вообще не взволновало. Пришлось написать еще раз. Вот сижу, жду ответа, гадаю, не придется ли им фотки товаров слать, чтобы они дотумкали, чем я недовольна.
 

antonina

New member
mikki-malu,
я так поняла - у них раз на раз не приходится - в позапрошлом году они тоже емс отправляли календари когда хоббисерч спокойно отправлял салом - а в прошлом году такого же рода и размера календари они уже отправляли салом О_О ну и вот - очередность надо видать соблюдать"
я так понимаю тебе еще хотят их в коробке формата А3 прислать если не больше" и весом больше 2 кг =_=" трындец цена получилась!
 

Hayami

New member
Такой вопрос. Первый раз попросил аннулировать заказ. Одна позиция. Но третьи сутки, а чуваки молчат. Они на такие письма быстро реагируют, никто не знает? Или у них где-то в кабинете появилась эта возможность, но я ее просто не нашел?
Спасибо.

Ну или, если кому вдруг надо, могу отдать предзаказ на эту даму.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
Hayami,
должны ответить, мне обычно отвечают на следующий день, если первый раз, то норм все должно быть, могло просто письмо не дойти...
 

mikki-malu

Well-known member
antonina,
да я бы поняла, если бы все сходилось логически, но в данном случае это просто абсурд. Эти коробочки с календарями каждая весит меньше полукилограмма, и в размерах там самая большая сторона коробки примерно 20 см. Ну никак не могут они обе стоить до России 6000 иен ЕМСом. Даже Мотосабер и БРСка столько не стоят, а они меня будут убеждать, что столько стоят 2 небольших календаря, которые, к тому же еще, по их выражению, и flat, а не rolled. Что они мне слать собираются? Мое подозрение, что там какой-то сбой в базе произошел, я вполне допускаю, что общий вес посылки у них около 1.8 кг, что соответствует цене ЕМС 6360 иен до Южной Америки, но я-то не там и платить такую цену не хочу :)
 

antonina

New member
mikki-malu,
а я вот просто уверена что никакого у них сбоя нет - и они так и будут настаивать что все правильно - и вперед платить и якобы веских оснований для отмены заказа нет (хитрожопые!) (и да! даже Хоумей дешевле выходила О_О)
тут и думать нечего - нормальный человек не захочет столько платить =_=" надежда что не забанят все же есть (я надеюсь!) - и пока не миллиардеры что бы столько за плакатики платить =3
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Если на календарях было указано "tentative preorder" при заказе, то могут обидеться за отмену...
mikki-malu, а вообще, на амике с календарями всегда так... Ray Tracer говорил, что меньше чем на емс можно даже не рассчитывать. У них в прошлом году было "просветление", когда они календари в тубы упаковывали, тогда и доставка адекватная выходила. А теперь опять наверное, подходящей упаковки нет
 

mikki-malu

Well-known member
Не, они у них сейчас на бэкордере висят, там не tentative был...
Шоб я еще у них календари заказывала, хрен им. Похоже, мне придется сильно разозлиться, если они не будут чесаться. Я заметила, когда я злюсь заранее, как-то все гладко разруливается, а вот сегодня я не в настроении, спать хочу... Если завтра не ответят, буду фотоколлажи ваять, с пояснениями :mad:
 

XE11oss

Member
Мне кажется надо отдельно пересылать календарь и кружку! Календарь пошлют в папке а кружку в коробке!
P.S. Или первый календарь тоже в виде фигурки а не настенный? То я ошибся!
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
XE11oss,
да, Тоторо скорее похож на фоторамку. Так что получается 2 коробки, одна размером с нендороидную, наверное, а другая более кубообразная :) Но все равно они должны обе войти в САЛ. У всех входят, у Ами не входят. Потому что плоские, видимо. А не свернутые в трубочку.
 

XE11oss

Member
mikki-malu
В заказе два календаря с HOBBY SEARCH Saber Tooth Cats 5 Shiro Masamune Calendar 2013 First Limited Edition и Tony Calendar 2013 Total cost 3,067 yen! Указал сал но как бы тоже емс не выставили!:bh:
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
XE11oss,
ну да, у Вас всякое может быть, они ж бумажные и большие, тут вот и зависит от того, свернутые они будут или нет. Свернутые - значит, бумага тонкая, а если не сворачивают, то да, дороговато ЕМСом, зато можно надеяться на хорошую бумагу, более плотную. Хотя 6000 иен все равно вряд ли выкатят :) Не будут эти календари 3 кило весить (я надеюсь).
 

Calipso

Well-known member
А кто-нибудь покупал у них вещи, по сути, не требующие коробок? Вот заказала коврик для ванной http://www.amiami.com/top/detail/detail?scode=CGD2-34842 Надеюсь на какой-нить бумажный пакет...размеры коврика 65 Х 45, неужели в коробень будут запихивать?:be:
 
Последнее редактирование:
Calipso,
Аз. Зависит от наличия продолговатой тары. В мягких пакетах не шлют.
 

ray tracer

Well-known member
Вот в таком виде амики в прошлом году прислали этот календарь (13 листов А2; бумага плотная, как ватман):



За доставку салрегом взяли 1590 йен. Судя по тому, что народ писал на цуки, HS брал столько-же. Посылка весила 876 граммов. Т.е. календари в сал и по размеру и по весу прекрасно влезают.

Проблема в другом - амики могут заартачиться и сказать, что у них кончились маленькие коробки, поэтому бери ЕМС и не жалуйся. Кроме того, они легко могут запросить за доставку столько, сколько им вздумается - у меня был случай, когда за доставку посылки весом чуть больше полкило содрали как за 900 граммов. Особо "приятно", что это был ЕМС.

В этом году я у них заказал три календаря, и если в момент релиза у меня вместо салрега нарисуется какой-нибудь чудесный ЕМС на шесть килойен, я тупо не буду платить - пусть банят. Обидно только будет, если в результате не достанется календарей. С другой стороны, не надо будет больше ломать голову, что выбрать - переплатить на ХЛЖ, но зато не паритья по поводу отмены и того, что тебя могут обвесить, или соблазниться на скидки амиков, а потом дёргаться, сколько они тебе за доставку впаяют.

Calipso, думаю, на снимке выше ответ на твой вопрос. :bx:
 

Calipso

Well-known member
Лотерея значит:bw:, ..и зачем мне этот коврик был нужен?(, остается только надеяться на лучшее.
 

Vaseline

Active member
Ой-ёй! Угораздило же меня заказать на Amiami два семистраничных календаря по "One Piece" и "Oreimo"... А я-то всё гадал, почему они не хотят объединять календари с остальными товарами. :be: Теперь всё понятно. Значит, пойдут амики в далёкое половое путешествие. :bm:
 
Сверху