Мини Йоко=))

HardCandy

Well-known member
Решил для разнообразия по фанчику сделать маленькую Йоку=) высотой 9см , делал где-то недельку по вечеркам , и вот решил ее выложить пока как обычно не успел испортить все покраской=)) волосы там и другие места где при лепке прилипли ворсинки , пока не трогал , буду немножко шпаклевать , потом все это дело залью еще раз белым грунтом , т.к много светлого и розового







Ну и давно ничего не выкладывал т.к работаю над фигуркой ~36 см уже больше месяца и сделана она меньше чем на половину=)
 

HardCandy

Well-known member
я ее доделал) как обычно напачкал малость=) но тенденция положительная с каждой рабой кривых линий и выходов за пределы границ все меньше=))












 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
HardCandy, скульпт хороший для такой малышки! А покраска слишком "черная")
 

HardCandy

Well-known member
HardCandy, скульпт хороший для такой малышки! А покраска слишком "черная")
я вот не пойму почему такой глухой цвет получается во всех фигурках, я уже и белым грунтом покрыл и цвета использовал смачные и уже сначало глянцевым лаком покрываю потом матовым чтобы они не теряли сочности ..... вот со вспышкой вроде чуток получше выходит , нет желтухи от галогенного прожектора , но все равно не пойму как делать вроде все по гайдам крашу=)

 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
HardCandy, я вообще не сведуща и говорю о внешнем проявлении, тут у вас и обводка и тени выглядят серыми и черными, вы использовали в покраске тела хоть каплю черного?) Если да, то отсюда и проблемы
 

HardCandy

Well-known member
вы использовали в покраске тела хоть каплю черного?) Если да, то отсюда и проблемы
В том то и дело что нет) тело mr.color c51 и легенький постшейд mr.hobby H44.... надо ждать может кто нить прошаренный расскажет что я делаю не так и почему так выходит , ибо химия типичная ганза как во всех гайдах ... встречается конечно еще и gaianotes , но в рашке такое не купить , а гнать с какого нить китая через DDP за косарь , или у япошек через EMS за 2.5 как-то не айс))
 

RUSWanderer

Главный конструктор
HardCandy, так сам телесный такого оттенка...я в свое время, когда эмалью тамии красил, все равно подмешивал чего-либо в нее, для более нужного мне цвета. Плюс ты все так же проливаешь "стыки"....нафига? Это не техника же какая-то, а "живой" человек)) Особенно бросается в глаза на подмышках и чулках. Лучше научись делать правильный прешейд, именно мягкий.
 

HardCandy

Well-known member
HardCandy, так сам телесный такого оттенка...я в свое время, когда эмалью тамии красил, все равно подмешивал чего-либо в нее, для более нужного мне цвета. Плюс ты все так же проливаешь "стыки"....нафига? Это не техника же какая-то, а "живой" человек)) Особенно бросается в глаза на подмышках и чулках. Лучше научись делать правильный прешейд, именно мягкий.
короче следующий раз попробую вообще без проливки полностью может если только метал какой нить....я просто хз как набадяжить краску для тела , тамиевская очень коричневый оттенок изначально , у меня есть все 3 ганзовских телесных , но характер флеш-1(111) выглядит как труп , характер флеш-2(112) очень розовый , вот обычный флеш(51) более менее вменяемый цвет имеет) как сделаю что нить большое надо будет попробовать сделать нормальный прешейд и краску с лаком развести , чтобы по слоям дуть пока результат не понравится , просто вот на форуме вроде много всего вывалено в разделе гаражек , но все выкладывают либо пока она в смоле , а потом готовый результат уже, это особо ничего не дает познавательного ну покрашена и покрашена, а фото на промежуточных стадиях , с прешейдом\постшейдом до смывки после , с фильтрами без нету
 

RUSWanderer

Главный конструктор
HardCandy, заманаешься все фотографировать на каждом этапе...))) В тамиевскую эмаль телесную я обычно добавлял немного розового и белого, но там проще, что в бачке, то и на фигурке, с акрилом все немного иначе выходит по цвету... Добавлять всегда что-то нужно, в зависимости от желаемого результата, относись к этим оттенкам, как к готовой базе, которую надо намешать.
 
Сверху