antonina

New member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
Спасибище!!! завтра пойду писать - ибо оператор великий" сказал что лучше начинать писать xDDD (оригинальная фраза Остапа Бендера: Пишите письма")
Funka, Miotyan,
ну надо же - совсем этот Москва-сортировка обнаглела"""" мало того что все посылки раскидываются ( как представлю что она только 7 дней в пути по россии - уже пичаль) так она еще и держат их у себя.... наверное фигурки рассматривают XDDD

И благодарю за полезную ссыль *_*_*_*_*
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
antonina, надо еще копию счета из магазина приложить к заявлению.
И вот еще, если кому-то надо будет, то бланки заявлений внизу страницы.
 

antonina

New member
Ну все Юлечка - мне теперь хоть на войну - подкована конкретно =))) пошла печатать *_* ибо завтра будет бой... хоть и не долгий, на моей почте девчонки нормальные работают =3
 

Vimba

New member
Первый раз заказывал сал.регом (и сразу две посылки - с мандарака и амиков) - обе уже 12 дней на экспорте...мда(
 

Farscape

sk-72
Vimba, а что не так то? Вполне нормальный срок. Если Вы не знаете сколько посылка Сал Регом идет, то это вина уж точно не почты.
 
Последнее редактирование:

Funka

New member
<font color=#177245>Farscape</font>,
это вина почты
в рашку из японии посылка приходит за 3-4 дня от экспорта максимум(это по правилам японии, в этом они пунктуальны)
потом неделями валяется на почте.

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/termsdelivery/termsdeliv_external
максимальный срок прохождения международной посылки по территории россии 20 дней. для авиа посылок 11 дней.
после 2 недель от экспорта можно жалобу в роскомнадзор. http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/

каждая обоснованная претензия это пинок по почте.
 

Farscape

sk-72
Funka, вина почты в нарушении сроков есть, тут я согласен. А вот в незнании клиентом контрольных (ну или в нашем случае, скорее, средних) сроков прохождения посылки по этапам я вины почтовиков как раз не вижу. На сайте почты написаны контрольные + есть на форуме тема, где можно средние сроки посмотреть.

[OFF]
Funka сказал(а):
Funka сказал(а):
по территории россии
Лично я живу в России.[/OFF]
 
Последнее редактирование:

antonina

New member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
спасибо за совет в написании жалобы!!! но блин - это какой то либо закон подлости либо закономерность - буквально через 1 день - данные о потеряшке от 9 апреля на сортировке в москве обновились!!! и даже круче - она не сегодня завтра будет у меня.... при это успели дойти еще две посылки заказанные 2,5 неделями позже xDDDD
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
antonina, а ты не звонила им случайно? ну, я ж говорю, у меня один-в-один так и было)
 

antonina

New member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
я им давно уже начала звонить - но никакой инфо не получала - только когда написала данные в поиске - только сейчас появилась Оо слава богу все хорошо закончилось""" надеюсь XD
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
antonina, тогда точно "закон подлости" :bw: Ну, хорошо, что объявилась ^_^
 

Funka

New member
antonina,
я тоже о своей застрявшей посылке написал им в службу качества.
через полтора дня данные о ней обновились и тоже скоро будет.

подозреваю, что жалобы в службу качества и "внезапное" появление посылок связаны.
 

Funka

New member
Там там там там-тадам тадам тадам(похоронный марш)

Импорт 26.04.2012 13:46 630982 НОВОСИБИРСК PI-2

неисповедимы пути почты россии.
 

Nai-san

なに?
Funka, в Бряске тоже импорт был, нет повода для удивления... :]
 

Nai-san

なに?
Funka сказал(а):
Брянская таможня - часть центрального федерального округа, тут более менее логично.
Это не объясняет того, что посылка адресованная в северо-западный округ проходит растаможку в центральном или как сейчас в сибирском ФО.
 

Elena

New member
я тоже о своей застрявшей посылке написал им в службу качества.через полтора дня данные о ней обновились и тоже скоро будет.
подозреваю, что жалобы в службу качества и "внезапное" появление посылок связаны.
Что за служба качества, куда им писать?:bx:
Последние несколько посылок, все ехали через Брянск, теперь две с 22-го
замерли на московской сортировке, а ещё две последние импортнулись в Новосибирске!:bu:
 

Мила

New member
замерли на московской сортировке, а ещё две последние импортнулись в Новосибирске!:bu:
Прямо моя история. Особенно меня поражает сортировка и конкретное зависалово на ней, ранее не припомню таких задержек, 2-3 дня после выезда с международного обмена и посылка была в моём отделении х_Х
 
Сверху