Шарнирные куклы

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Kepy, Здорово, очень здорово! Только Сайбер нижнего белья для такого фона не хватает :ap:
 

Fleuret

(\__/)
Не знаю, туда пишу, али нет... Но все-таки прошу помощи :bw: Я явный нуб в плане кукол.
Захотелось прикупить "друга" (а точнее загорелось), отправилась на поиски на ebay, откопала таких представителей: тынц и тынц.
Все было хорошо до того, как пролистала описание к ним пониже... Тут для меня и появились непонятности =_=
Я правильно понимаю, что куклы эти уже в собранном состоянии, и придут в таком же виде, как и на фото (только одежда не включена в стоимость стандартного "набора")?
Или же необходимо будет указать желаемые варианты деталей (смутил вопрос о цвете кожи)?
И что за табло в самом низу у него? Речь о каком-то победителе аукциона... Но аукциона, как такового, я не вижу т_т

Что смутило больше всего, так это то, что за такую же цену видела продающиеся обычные тела куклы (без всего), с тем же масштабом. Конечно, возможно просто была завышена цена, но показалось подозрительным...

P.S. Я ищу именно готовую, уже собранную куклу... Если есть места кроме ebay, где такие продаются (в смысле не те магазины, где заказываешь цвет кожи, тело, макияж и т.п., а после тебе ее еще несколько месяцев (недель) собирают), поделитесь пожалуйста)
 
Последнее редактирование:

Kepy

New member
Fleuret,
Базовый их сет состоит из собранной куклы и, судя по лоту, фэйсапу и парику с рандомной парой глаз. Из одежды будет только бельишко.
Цвет кожи надо выбрать, да.
Насчет победы в аукционе - скорее всего это их старый шаблон и это можно во внимание не принимать.
У второй и мэйк и одежда, как я понимаю, опционально идут (т.е. за дополнительную плату).
Насчет других кукол по схожей цене - трудно чего сказать без ссылок.

Проблема с БЖД, что - это штучный товар и большинстов фирм их делают под заказ. Можно готовых посмотреть на том же БЖДклабе или ДОА (DenOfAngels), правда там проблемы, что нужно 50 постов и (на ДОА) 1 месяц прибывания на форуме дабы попасть на часть форума с продажами. Может какие фирмы имеют готовых, но я пока таких не знаю (ну, Волкс, но там свои эвенты :3 )
 

Fleuret

(\__/)
Kepy, спасибо за исчерпывающий ответ :)

А что такое фэйсап? ^__^''
Т.е. если я куплю первую куклу, то мне придет собранное тело, отдельно глаза и отдельно парик? (если да, то их тяжело будет пристроить на предназначенные для этого места?)
 

Kepy

New member
Fleuret,
фэйсап - макияж на лице.

Нет, кукла придет собранная (разве что парик будет отдельно). Глаза будут уже в голове. Но там их ставить/менять довольно легко, главное купить какой пластилин типа putty или еще какой. А парик одевается как плавательная шапочка.
 
Последнее редактирование:

Fleuret

(\__/)
Fleuret,
макияж на лице.

Нет, кукла придет собранная (разве что парик будет отдельно). Глаза будут уже в голове. Но там их ставить/менять довольно легко, главное купить какой пластелин типа putty или еще какой. А парик одевается как плавательная шапочка.
Все, теперь я спокойна, спасибо огромное :)
 

Fleuret

(\__/)
А скольки миллиметровые глаза желательны для BJD масштаба 1/3?
 

ray tracer

Well-known member
Fleuret, этто... вообще-то по ссылкам одна из кукол имеет масштаб 1/3, другая - 1/4. Для девочки размер глазок указан - 14 мм. Для мальчика размер глаз даже на сайте производителя не указан. Единственное - все глаза, что у них на сайте продаются имеют диаметр 16 или 18 мм. Но чем рисковать - лучше задать вопрос продавцу.
Я ищу именно готовую, уже собранную куклу... Если есть места кроме ebay, где такие продаются (в смысле не те магазины, где заказываешь цвет кожи, тело, макияж и т.п., а после тебе ее еще несколько месяцев (недель) собирают)
Там в описании сказано, что:
After receiving your payment, bare dolls can be shipped within 20 ~ 25 working days. Face-up dolls can be shipped within 25 ~ 30 working days.
Delivery will normally take 7~30 business days to send your package.
Т.е., скорее всего, после оплаты их только начнут делать. :bk:
 

Fleuret

(\__/)
Fleuret, этто... вообще-то по ссылкам одна из кукол имеет масштаб 1/3, другая - 1/4. Для девочки размер глазок указан - 14 мм. Для мальчика размер глаз даже на сайте производителя не указан. Единственное - все глаза, что у них на сайте продаются имеют диаметр 16 или 18 мм. Но чем рисковать - лучше задать вопрос продавцу.
Уже другую девочку выбрала :) У которой не написан нужный размер...

Т.е., скорее всего, после оплаты их только начнут делать. :bk:
Потом увидела, но уже поздно - попала под очарование куклы, так что плевать на все *-*
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Если бы не суставы ног, то было бы шикарно! Вообще увидеть такой наряд после сказочных платьев очень неожиданно и приятно, кукла стала более реальной)
 

Nai-san

なに?
Kepy, какая-то твоя Гин неправильная... :3 Её можно увидеть в таких внезапных нарядах. :ah:
 

Thank you

New member
Имхо

Вижу два несвязанных элемента композиции, приковывающих к себе внимание: Сэйбер и пейзаж. Выберите важное для вас и отсеките ненужное. Или попробуйте связать, добавив взаимодействие между куклой и пейзажем. Как вам идея о Сэйбер, молящейся в храме? Как сделаете снимки - поделитесь с нами о том, как все прошло. Интересно будет послушать о реакции храмовых вахтерш на парня с куклой)


Сэйберская форма.



Первая фотография - пересвет, потерявший очертания торса куклы, рука с ногой тоже превратились во что-то трудноразличимое.
Вторая - неудачное кадрирование. Верхняя часть обрезана так, что рушит плавный контур головы Суигинто, нижняя создает ощущение незавершенности, лишая возможности полностью разглядеть составные тела БЖД, частично взятые в кадр. Так и задираю вверх голову, чтобы увидеть продолжение ее купальника и шарниров, кроющихся ниже) Они, между прочим, являются немаловажной частью снимка и ее тела, поэтому резать их, тем самым пренебрегая ими, не надо было. Правая сторона фотографии тяжелая и нуждается в обрезке. А по чему фокусировались? Промахнулись мимо глаз или софт равномерно распределен по самым резким точкам снимка, мне не ясно. И замысел фото не до конца понимаю. Кукла раздевается для своего хозяина?) Если так, то все ок.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kepy

Farscape

sk-72
Thank you for shopping with us сказал(а):
Интересно будет послушать о реакции храмовых вахтерш на парня с куклой)
За танцы в храме предлагают до 7-ми лет дать. За куклу могут немного помягче, но после того скандала скорее всего с камерой вообще не пустят.

[OFF]В сообществе появился профессиональный фотограф? Если так, то и мне пожалуйста дайте несколько советов по фотографиям. Хорошо бы в личку по этим и этим. А можно и сразу тему с советами по фотографированию фигурок/кукол создать, если не лень.[/OFF]
 
Последнее редактирование:

tvema

New member
Thank you for shopping with us,

[OFF]Имхо.
Иногда фотки не должны быть профессиональными со всех сторон, когда просто показываешь наличие фигурки или то что приобрел для нее новую одежку.
Все-таки здесь не ресурс выкладывания и оценивания фотографий (как myfigurecollection.com) - это форум для разделения радости и общения.
Никто не претендует на 100% художественную ценность.

Если хотите давать уроки фотографирования, тем кто увлекается фотографией и хочет советов, действительно могли бы создать тему, как предложил Farscape.[/OFF]
 
Сверху