[посредник] Аукцион Yahoo без комиссии от Darom.jp: отзывы и предложения

Darom.jp

Посредник
Добавили на сайте обычную авиапочту, пока в тестовом режиме. О проблемах сообщайте, пожалуйста.
 

LiDer

*****
Спустя 4 года отличной работы "порадовали" негативом:
17.05 закидываю 10000 йен на счет, делаю две ставки "с запасом" по 4100 йен.
18.05 нахожу уведомление в почте что ставки сняты (аук должен был закончиться). Нахожу что лоты выставлены снова, торги идут. Пытаюсь поставить все те же 3500 и 4100, но теперь daromjp пишет, что минимальная ставка 4200 (торги еще далеки от указанных сумм). Техподдержка по выходным спит. От ставки отказываюсь, т.к. непонятная причина такой реакции (если есть какая-то скрытая ставка, то не устраивает цена, если технический сбой, то непонятно к чему все приведет, тем более первый раз ставки были приняты нормально, если торги отменил японец, то почему снова не дает поставить такую же или чуть меньшую сумму в рамках торгов, а требует больше). В итоге торги закончены на 1300 и 2100 йен. Мои потери: комиссия и конвертация валют и два желанных лота :( Вроде и мелочь, а сильно не приятно.
 
Последнее редактирование:

Darom.jp

Посредник
Нахожу что лоты выставлены снова, торги идут. Пытаюсь поставить все те же 3500 и 4100, но теперь daromjp пишет, что минимальная ставка 4200 (торги еще далеки от указанных сумм).
К сожалению, система не может знать что это другие лоты, так как они были перевыставлены с тем же номером (она думает что это продолжаются торги по тем же лотам что раньше). Такая ситуация происходит крайне редко, обычно номер лота меняется. Тем не менее, примите наши извинения за этот технический недочет.

Впрочем, даже если бы вы поставили 3500 и 4100, лоты не ушли бы дороже устаявшейся цены. Вы могли смело делать такие ставки и выиграть эти лоты.

Если есть какой-то особо срочный вопрос, то сообщения на нашей странице в ФБ мы стараемся читать и по выходным тоже. Если срочности нет, то лучше пишите на сайте.
 
Последнее редактирование:

LiDer

*****
Впрочем, даже если бы вы поставили 3500 и 4100, лоты не ушли бы дороже устаявшейся цены. Вы могли смело делать такие ставки и выиграть эти лоты.
Система как раз и не давала мне сделать ставку меньше моей предыдущей, причины вы пояснили. Однако при этом деньги вернулись ко мне в кошелек в связи с отменой торгов, что и ввело в заблуждение.
https://imgur.com/a/7DVkHC6
 

Darom.jp

Посредник
Отменяем сроки хранения!

Для всех ваших покупок на складе срок хранения продлён до последних чисел сентября. Этим летом вы можете не думать о том, что срок хранения какой-то покупки истечёт и она пойдет в утилизацию, а спокойно ехать в отпуск и отдыхать, думая только о вещах приятных.

Кроме того, мы отменяем сроки хранения для всех активных покупателей. Пока вы делаете покупки, вы можете забыть про сроки хранения. Они будут автоматически продлеваться исходя из даты последней покупки.

Например, если вы купили что-то сейчас, то ближе к окончанию срока хранения дата для всех остальных покупок обновится до даты окончания срока хранения для этой покупки. И так с каждой новой покупкой.

- Продление сроков хранения будет происходит время от времени, но не раньше окончания срока хранения каждой покупки. Ничего не пропадёт!

- При расчёте нового срока хранения учитывается дата прихода на склад и дата оплаты, что будет больше. В частности, если последняя покупка ещё не пришла на склад, срок хранения будет продлён исходя из даты выставления счёта.

- В целях продления сроков хранения учитываются только покупки, по которым было списание с вашего счёта.
 

Darom.jp

Посредник
Из-за циклона, проходящего через наш регион завтра, 15 августа 2019 года, склад будет закрыт и работа с посылками производиться не будет.

Такая ситуация существует прежде всего из-за ожидаемой остановки общественного транспорта, и во вторую очередь из-за ожидаемого перерыва в работе почты и служб доставки.
 

Darom.jp

Посредник
Друзья, напоминаем о грядущем понижении таможенного лимита.


С 1 января 2020 года порог беспошлинного ввоза будет снижен до 200 евро за одну посылку.


Сейчас это понижение в меньшей степени касается посылок авиапочтой, и в большей степени посылок наземной почтой. Такие посылки идут 2-3 месяца, и отправляя посылку сегодня со стоимостью по старому лимиту, до 500 евро, можно попасть на пошлину если посылка зайдёт на таможню после нового года.
 

Deamon 666

Well-known member
Добрый день! Я сделал заказ, товар был распродан, вы выкупить не успели. Оплачивал я через PayPal, хотел вернуть переведенные деньги, при выводе обратил внимание на слова "но удерживается фиксированная часть комиссии при полной отмене платежа". Что это за фиксированная часть комиссии и за что? Насколько я знаю, в системе PayPal не предусмотрена никакая комиссия при отмене транзакции.
 

Deamon 666

Well-known member
Н-да, по факту оказалась контора обманщиков, в которой за каждое действие нужно платить. Аргументирую свои слова. Я сделал заказ, отправил вам деньги через ПэйПал, Товар выкупить вы не успели, его купили до вас. Так как более пользоваться вашим сервисом я не планировал, решил вывести деньги. Стал выводить и увидел фразу "но удерживается фиксированная часть комиссии при полной отмене платежа". Задал вопрос поддержке, что за фиксированная комиссия, на что через сутки получил ответ, что комиссии не будет, попробуйте вывести деньги. Поверил. При выводе через ПэйПал нет возможности увидеть, что ты выводишь и с чем соглашаешься, просто кнопка "отмена оплаты". В моем случае я заплатил 6792 йены, а к возврату получил 6750 йен. Как полагаю потому что вы делаете не refund суммы, через отмену транзакции в ПэйПал как делают все честные магазины, а просто делаете возврат суммы с комиссией за счет получателя. Мало того, что я получаю возврат по другому курсу, так и еще с комиссией за свой счет. И все из-за того, что вы просто не успели выкупить товар. Моя сумма не большая, но я не понимаю, по какой причине я должен ее терять. И это одна из мелочей, я думаю их еще много. Тут нет ничего Даром, суть полностью противоположна названию.
 

Darom.jp

Посредник
Стал выводить и увидел фразу "но удерживается фиксированная часть комиссии при полной отмене платежа".
Такая же информация показывается при зачислении. Честно говоря не очень понимаем что вы от нас ожидаете. Что мы еще можем сделать, кроме того, что мы уже написали об этой части комиссии тут и там?

Мы видим так что ваша проблема от неопытности и от незнания истинного положения дел. Попробуйте купить с другими компаниями, лучше - с несколькими. Тогда вам будет проще и понятней работать с нами. Да, с нами в каком-то смысле работать сложней так как много всяких таких мелочей типа 40 иен, но у нас вы можете быть уверены что вы платите только по фактическим расходам.
 
Последнее редактирование:

Darom.jp

Посредник
Наблюдаются системные задержки по всем посылкам. Скорее всего это связано перегрузкой на почте РФ в связи с грядущими праздниками. Все посылки будем подавать в розыск если задержка превысит две недели.

Также отметим что все посылки наших клиентов обязательно страхуются от утери, как минимум. Это значит что нет поводов для волнения. Если что-то совсем потеряется, будем возвращать деньги по страховке.
 

Darom.jp

Посредник
Поздравляем всех наших клиентов с наступающим Новым годом!

Последняя отправка посылок в этом году - в пятницу, 27 декабря 2019 года. Все посылки, оформленные после 25 числа включительно, будут отправлены в следующем году. Первая отправка посылок после новогодних праздников: 7 января 2020 года.

Ставки принимаются круглосуточно, без перерывов и выходных. Выкуп товаров из магазинов и оплата лотов будут осуществляться в ограниченном режиме. Начиная с 7 января работа компании и склада будет вестись в обычном режиме.
 

Darom.jp

Посредник
Сегодня есть новости, которым мы не рады, но о которых мы не можем не сообщить:

1. Как многие знают, обычная авиапочта доставляется попутно с пассажирским авиасообщением. Прежде всего из-за спада или прекращения пассажирского сообщения по всему миру почта Японии объявила о прекращении приёма авиапочты к пересылке в большинство стран мира со второго апреля, то есть завтра. Потому с сегодняшнего дня новые посылки можно оформить только наземной почтой. Посылки из очереди соберут и отправят какие можно.

2. В связи с переходом на частично удалённую работу, из соображений персональной безопасности для наших сотрудников, выкуп товаров и обработка заказов будет происходить только в первой половине дня по японскому времени. По такому же графику будет работать склад.

3. Отмены для отправки наземной почтой пока нет, есть ограничения только по некоторым странам (Украина...). Посылки наземной почтой будем собирать и отправлять пока это возможно.

4. Если у вас есть неоплаченные посылки авиапочтой (EMS, SAL, ePacket), поспешите оплатить до 16:00 по Японии. Все посылки, оплаченные до 16 часов, склад постарается подать на отправку. Почта Японии не гарантирует что все посылки уйдут: если в самолёте закончится место, то посылки вернут обратно.

Берегите себя. Оставайтесь дома.
 

Darom.jp

Посредник
Начиная с 27 апреля в Украину можно будет отправлять наземную почту. Сборка посылок уже возможна.
 

Darom.jp

Посредник
Актуальные изменения в возможностях отправки посылок публикуются на этой странице почты Японии на японском языке:


Если вы не боитесь использовать переводчик, рекомендуем проверять время от времени. Мы тоже очень внимательно следим за этой страницей.

Из других новостей: отправка посылок по FedEx идёт полным ходом.
 

Darom.jp

Посредник
Есть аналогичная страница на английском, но там, по нашему опыту, информация появляется с задержкой:

 
Последнее редактирование:

Darom.jp

Посредник
Друзья! Поздравляем вас с Новым годом! Во время новогодних праздников ставки принимаются в обычном режиме без перерывов. Обработка и выкуп товаров из магазинов начнутся с 4 января. Склад и офис компании будут закрыты на новогодние каникулы с 30 декабря по 10 января. Сборка и отправка посылок начнётся с 11 января 2021 года.
 

Darom.jp

Посредник
Уважаемые пользователи, с 12 января 2021 г. пополнение баланса через Яндекс.Деньги было временно приостановлено на срок до 6 месяцев из-за ограничений, введённых со стороны ЦБ РФ в отношении Яндекс.Деньги на переводы денежных средств от физических лиц в адрес компаний-нерезидентов РФ.
Яндекс.Деньги заверили нас, что со своей стороны принимают все возможные меры для разрешения сложившейся ситуации и скорейшего возобновления переводов.
Пока просим вас использовать для зачисления средств альтернативные способы оплаты: PayPal или прямой банковский перевод на наш счёт в Японии.
Также сообщаем, что в ближайшее время станет доступно пополнение баланса с помощью кредитной и дебетовой карт.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Будем держать вас в курсе каких-либо изменений.
 

Darom.jp

Посредник
Уважаемые друзья, теперь вы можете пополнять счет банковскими картами Visa, Mastercard и American Express. Подробно у нас на сайте.
 
Сверху