anime-figures.ru

Жесть)слов нету)одни эмоции..
Это говорит о том, что нужно лучше упаковывать товар)
Лучше упаковать понадёжнее и вес прибавился и цена возросла отправки, но чтоб доехало без повреждений..
Чтобы всё было хорошо,и товар бы доехал до покупателя в надлежавшем качестве)
Если бы кирпичи отправляли) то думаю к почте было бы претензий меньше.
Хотя не удивительно почта тоже щас хитрит народу много посылок отсылает утрамбовывают) как асфальт кладут, чтоб больше поместилось с меньшем затратам на отправку)А дальше дело техники..
Самое интересное то что Я у в Вашем магазе щас тоже посылку жду)
Что интересно приедет) Хотя скажу своё личное мнение)
Зачем показывать такие фото? которые говорят о минусе которые могут произойти с вашем магазином, лучше свои хвосты не показывать, вернее будит)
 
Последнее редактирование:

vasiatm

Well-known member
xZarakiKenpachix,
vasiatm сказал(а):
Сразу оговорюсь, посылка была очень тщательно и плотно запакована нами...
Я с Вами в корне не согласен! Почта виновата и нужно чтобы все это знали и поступали правильно в случае такого - а именно, отказываться напрочь от посылки и не платить ничего - если почта испортила посылку - мы сами с ней будем разбираться, когда она к нам вернётся, ведь мы 90% фигурок отправляем наложенным платежом. Вы можете быть уверены, если внешняя коробка целая, то и внутри всё в порядке. К тому же, все остальные посылки, что мы отправляли - ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ доезжали нормально, во всяком случае жалоб от клиентов не поступало. И где в этой ситуации Вы увидели минусы нашего магазина?
 
Последнее редактирование:
xZarakiKenpachix,

И где в этой ситуации Вы увидели минусы нашего магазина?
Минусов я если говорить в общем критичных я не нашел)
Хотя если судить по сайту не хватает ваших настоящих фоток товара) тогда бы вообще цены бы магазу небыло бы)
Поживём увидим)мож и появяться и может и исчезнут.
 

Innskip

Damsel In Distress
Имхо смотрел только категорию распродано, там цены вроде только на 3 фигурки высоки, а так всё норм, не бесплатно же торговать. Ясное дело взять самому дешевле проще, таким людям и магазины не нужны, смысл в комментах не вижу если заказываеь сам. Тут имхо вряд ли раскрутишься или найдёшь много клиентов. Да и вообще народ вот создаёт темы на вконтакте (группы), торгует бутлегами по цене оригинала без наценки, дык раскупают только так, минимальные затраты на всё, только раскрутка ...

Вообще в России для бизнеса продажа в 2 номинала это нормально, а аниме рынок в России очень мал я бы сказал, поэтому вкладывать огромные деньги пытаясь сделать на оборотах имхо большой риск.


Добавлено через 5 минут
xZarakiKenpachix,
Почта даже отправляет более дорогими методами, если им не скажешь что и как, недавно принёс пакет (видно что бандероль), так оформили как посылку, когда сказал чё за фигня, типа вы не сказали ... (Короче ей было так проще) Переделывать не хотела, но можно было настоять, я просто не хотел ругаться, писать жалобу, требовать в письменном виде возврата и т.д., короче тратить ещё там полчаса на единственную бандероль из-за ~100р. Тем более тётка обидится, а мне потом пысылки потопанные ногами получать. =))
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
а я так и не увидел коробку упаковки почтовой ))) не, без обид, но клиенту который показал фотку трёх измятых фигурок а на просьбу прислать фотографию посылки ответил отказом, я бы не очень доверял. Как писал, в моей практике такой смятки не было ни разу, отсюда и больше удивление.

И думаю что посылка выглядела ТАКИМ образом, что получать её - не стоило 100%, особенно учитывая что она была наложкой! нафиг надо нормальному чеолвеку получать тушенку
 

GalaxyAngel

Warrior of Justice
Кстати да, мне сложно представить человека, который с покерфейсом получает разорванную на кусочки посылку, да еще и платит за нее. Да мне даже оператора сложно представить, который бы спокойно вручил ее.
Как сотрудник почты я знаю, что у нас штат состоит не из гениев, но из людей которые прекрасно понимают, что прыгать на посылках не стоит. А иначе сложно представить как они смогли получить такие повреждения. И я так и не понял, почему коробка Сендзегахары порвана, неужели так такой плотный блистер?
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
Злостные конкуренты ? =))

Честно на почте присутствовал при двух случаях. Один раз когда наложкой что-то откуда-то пришло и стоило более 8 тыс. рублей. Мать отговаривала брать взлослую дочь (на вид не менее 30) посылку спрашивая, а ты заказывала, помнить что там ?! Та отвечала нет и т.д., мать говорила, как ты можешь делать так заказы и тратить деньги, в итоге она заплатила за юандероль и посылку. (бандероль и стоила почти 9к) В итоге она тут же её вскрыла и там оказалось 3 диска по английскому языку =)). (не знаю что на них, уроки или тексы или ещё что, но не стоят они таких бабок, да и коробки дешёвые от дисков чёрные леко прогинаюшиеся, как самоделка, а не дорогая лицензия). Короче мать была явно расстроена ...

Второй случай 2 любопытные девушки, не знаю сколько им, будем считать студентки - лет до 30 лет (ну не мог я определить), на вид очень даже симпатичные, но вроде когда общались, я бы не сказал что у них ветер в голове. Короче одно из них что-то пришло, сотрудник сообщила, что типа посылка из Америки от такого-то ... На что те переглянулись, долго хихикали, никого в Америке у них нет, такого не знают, ничего не заказывали, короче стоила она рублей она 800 или 1200, может 800, плюс что-то за хранение и наложку и тд и в итоге 1200, короче не то чтобы много, но и не мало за кота. На что девушка которой она пришла махнула рукой, ой да ладно, интересно же ... =)) Типа что там =)) Подумал 1000р, ведь из Америки что-то само приехало ... Короче она её оплатила, посылка была увесистой, пошли домой смотреть.

Короче у нас и не такие живут =)).

Пока как-то стоял в банке по совим делам, слышал тётка разговаривала по телефону (громко, думаю кто ничем не занят был прекрасно её слышал). Короче суть, из разговора: (что-то спросили о дочке) Да, дочь поступала (год прошёл, а то и все 2 с того случая наверно), причём не в какой-то крутой ВУЗ, а так просто куда-то там, просто чтобы учиться дальше. Типа обсуждали, либо сама занимается и они ей покупают машину, либо они её устраивают. Что-то до этого говорила мы теперь в долгах ... Короче поступила она, сама, кужа-то так с тройками, но взяли ... Говорит принесла бумажку, с подсчётом, мол на машину =)). Говорит знаешь сколько мы типа должны ? =)) Два или Три миллиона она сама сказала =)). Бэху или Лексус небось выбрала, имхо, Джип какой-то. (ну где одно название) Мы-то говорит дурни думали, что первую машину подержанную или нашу новую какую-нибудь, не так думали, теперь требует вот с нас, говорит должны =))
 
Последнее редактирование:

Kepy

New member
А может коробки были с самого начала в таком состоянии? ;-)

Но это так, мысли вслух.
 

Reinwein

Active member
[OFF]я так думаю если бы основная коробка была целая, а внутри вот это, человек бы точно скандал закатил. Ну и не хватает сильно все таки фотографии внешней коробки. Думаю на почте мятые коробки не принимают к пересылке :3 Так что все было бы понятно сразу. Магазину нет смысла себя компрометировать явно, раз человек тут не отписался значит инициатива чисто самого магазина предупредить, что и такое бывает, даже при надежной упаковке.[/OFF]
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
[OFF]<font color=#008080>Innskip</font>,
а разве бывает наложка из США? впервые об этом слышу просто.[/OFF]
 

Innskip

Damsel In Distress
[OFF]
Nodanoshi,
Я тоже задавался этим вопросом. Я думал что за хранение может взяли с меня как-то всего навсего за хранение дисков почти месяц из Питера взяли 500р.
Потом я присмотрелся, вообще есть отметки о наложном платеже за рубеж.
На почте интересовался, говорили, если посылка ценная возвращают, почему я не помню, тоже с наложным, насколька я понял делается это в каких-то там отделениях, не в нашем, потом там могут возникнуть какие-то сложности, не вдавался в подробности, а потом они сказали это дорого, причины я тоже не старался запонимать, вернее ясно, что в другую страну и обратно, но там сказали о каких-то нюансах, в которых я просто не разбирался и не знал, поэтому в одно влетело, а в другое вылетело. Короче я просто потерял интерес из-за лишних сложностей, слушал в полуха, но не сказали, что нет возможности и т.д. Впринципе я точно помню, что из бывших стран входящих в СССР народ у нас регулярно что-то получал и оплачивал. Так же что туда же что-то нельзя послать, типа лекарства (вроде Украина), пофиг что такого нет и т.д., что-то к пересылу ещё куда-то и что 1-м вроде классом туда не шлём. Поскольку меня это мало волнует я очень не заостряю внимание, а самое главное даже, если бы захотел ради любопытства разусзнать, я не тот человек, что полезет к незнакомцу с расспросами. Вот когда на почте человек огромную посылку, одну малнькую и две средние, а потом заказал 100 мелких коробок, 50 самых больших и вроде 200 каких-то конвертов, то я сгорал от любопытства, но типа подойти и спросить чем торгуем и как было неудобно =)).
[/OFF]
 
Последнее редактирование:

vasiatm

Well-known member
xZarakiKenpachix сказал(а):
Хотя если судить по сайту не хватает ваших настоящих фоток товара
во-первых лучше официальных фоток, мы вряд ли сможем сделать, как только "начнём мочь", будем делать. Второе - фигурку надо распаковывать и даже иногда собирать, а если экшн фигурки или нендороид, её много раз надо собирать и разбирать, а потом паковать обратно в коробку. Не говоря о том, что её можно нечаяно сломать, я бы лично не хотел получать ТАКУЮ фигурку, это же почти б/у. А у нас все фигурки запечатанные и многих по одной ;)

Nodanoshi,
мне нет причин не доверять клиенту, к тому же логика мне подсказывает, что человек не стал бы подстраивать такую изначально невыгодную для него же картину, ведь мы могли просто запросить, как ты говоришь, фотографию внешней коробки и не получив её, отказать. Чтобы отказать вообще, строго говоря, причина не нужна, например, когда клиент спросил на почте при получении посылки, почему она в таком виде, ему ответили, дескать, отправитель не написал, что там хрупкие вещи. То есть почта не виновата, виноваты мы! Такая у нас в стране логика.
Но мне проще поверить, что клиент первый раз получал посылку и по своей неопытности нарвался на такую ситуацию, и написал нам не в претензию, мы не виноваты, а просто - посмотрите, как вышло. И клиент совершенно ничего не требовал, но мы всё равно договорились и все остались относительно довольны. Жаль, что почта оказалась в итоге не наказана, но за любое действие неизбежно бывает расплата, но это уже совсем другая тема.

Kepy,
вот и разгадка! :ay:

а вообще попробую ещё раз попросить у клиента фотографию внешней коробки, если у него есть, конечно. Если что, скину
 
А фотографии самих фигурок клиент не присылал? На словах то они может и "пострадали сильно", а на деле: всё пришло в норме, коробки живописно рвутся/мнутся, делается подобное фото и "где мои деньги, чувак?!" Не, я никого ни в чём не обвиняю, просто повреждения выглядят весьма подозрительно...
 

GalaxyAngel

Warrior of Justice
Кавайбанга,
Поддерживаю, я бы все именно так разыграл, если бы не чертовы моральный принципы.

vasiatm,
На самом деле риск минимальный, при запросе магазином большего количества доказательств можно просто свернуть контакты и все.
Вообще, завидую почте вашего города, в нашем отделении на каждое повреждение справку писать приходится, да и компенсации удачно трясут.
 
vasiatm,
Я имел ввиду фото, наличие у Вас фигурки с коробкой* ну и оф. фотки)

А на счет упакованных фигурок) скину свои фотки как придёт посылка) от Вас.
Мне даже интересно будит с сравнить с посылками от Nodanoshi,
 
Последнее редактирование:

vasiatm

Well-known member
GalaxyAngel,
расскажите как работник почты, как можно вытрясти компенсацию с почты в таком или похожем случае? можно в личку
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Тут про реальные фото пишут, согласна что они нужны, но не следует брать их с MFC [OFF]очень удивилась,обнаружив свои фото на один из товаров, знаю что сейчас их уже нет)[/OFF] Из последнего завоза очень хочется увидеть еёфотографии, потому что сама я нигде их не нашла. [OFF]А фото в коробке по-моему тоже вариант) [/OFF]
 

vasiatm

Well-known member
Julia Lovett,
да, было много претензий, но мы всё подчистили от чужих фотографий по возможности, если кто-то заметит - тыкайте носом, сразу уберём :)
Сейчас используем официальные, фотографировать сами мы лучше не сможем. Пока что ;)

вот фото её в коробке


это с подругой


опять же, простите за плохое качество фотографий :ac:

P.S. Кстати, у нас акция - скидка на любую фигурку (у каждой своя) взамен на обзор и фотосессию этой фигурки по приезду ;) Вам может быть интересно
 
Последнее редактирование:
Сверху