Уход за фигурками и их ремонт

mikki-malu

Well-known member
<font color=#000066>Freedomer</font>, само собой, если куплю, расскажу, как оно :)

Вообще я прикинула - для ремонта фигурки ценой рублей в 600 я потрачу едва ли не больше на инструменты :) Хотя пусть будут, не дай бог, конечно, но вдруг опять понадобятся...
 

von-zibel

Моделист
На самом деле можно даже еще больше сэкономить если купить отдельный цанговый патрон и посадить его на часовую отверточку.
 

Freedomer

Muv-Lover
Да ладно, разве тут сидят люди, которым тяжело раз выделить триста-четыреста рублей? :)
 

Adov

New member
Итак, кажется, операция прошла успешно. Спасибо всем, кто помогал мне советами. Может получилось и грубовато (часть штифта торчит из подставки, зато за нее его можно извлечь), но зато теперь Айн прочно стоит на подставке.
 

Racoon

Well-known member
Все удивляются как так, сломать сустав фигмы, я тоже удивлялся, пока конечность брс просто не отпала, когда я взял фигурку в руки :ac:
Как поставил ее на полке в 1 позу, так и не трогал, а тут вдруг решил и не удачно(

Может дело не в оригинальности? Материал там похуже использовали, хрупче.
Насчет оригинальности фигурки стал сомневаться после того, как не обнаружил диска и наклейку на коробке + обе руки оказались правыми судя по полоске вдоль рукава и сгибу логтя :bl:
Покупал фигму в тридорого в городском магазине, где продают одни бутлеги(
Кто нибудь сможет определить происхождение фигурки по фото?
подделка это или оригинал?




 
Последнее редактирование:

Ga.Pa.

New member
Мне кажется или ноги дествительно неправильно стоят? О_о правая на месте левой, а левая на месте правой.
 

Racoon

Well-known member
Ga.Pa., все возможно, но дырка под шарнир у ног с 1 стороны, следовательно что неправильно поставить их трудно % )
 

Thank you

New member
Всем коллекционерам, любящим содержать свои фигурки в чистоте, строго рекомендую к приобретению сей девайс, предназначенный для очистки оптики, куда более нежной, чем PVC. Воздух, выдуваемый из груши, фильтруется, поэтому отложите опасения за попадание на фигурки новой пыли в процессе очистки. Единственный недостаток, присущий груше - невозможность очищать подвижные фигурки, не отличающиеся особой устойчивостью.
Хотелось бы проконсультироваться у знатоков. Возникла идея придать своим фигуркам запах жевательной резины, разложив вокруг них несколько упаковок детского Орбита. Какие подводные камни могут быть у этой задумки?
 
Thank you for shopping with us,
Плохая идея придавать фигуркам запах. Неважно чего, табака, мяты, жевательной резинки. Если охота что-то приятное нюхать - выберите себе табакерку, эфирный виал или флакон духов.
Если зачем-то нужно провонять именно фигурки, воспользуйтесь лучше аэрозольным распылителем со смесью нужного вам аромата. Можно использовать духи, можно использовать пищевые ароматизаторы. Но повторюсь, затея сама по себе весьма дурацкая.
 

Freedomer

Muv-Lover
Thank you for shopping with us сказал(а):
невозможность очищать подвижные фигурки, не отличающиеся особой устойчивостью
ЛОЛШТО? Берешь в руки и очищаешь, без проблем.

Хотя у меня есть огромные сомнения в пригодности этих грушек для очистки фигурок. Этот способ проверен на практике?
 

Thank you

New member
Thank you for shopping with us,
Но повторюсь, затея сама по себе весьма дурацкая.
Почему? Я не целюсь сохранить оригинальный запах pvc.

ЛОЛШТО? Берешь в руки и очищаешь, без проблем.

Хотя у меня есть огромные сомнения в пригодности этих грушек для очистки фигурок. Этот способ проверен на практике?
Не люблю лишний раз брать фигурки в руки. Конечно, проверен.
 

izlom

Слоу коте
Thank you for shopping with us сказал(а):
оригинальный запах pvc.
т.е. никакой))) по идее недолжен пахнуть)
обычно фигука пахнет пленкой, в которую она была запакована в коробке), а после уже пропахивается например шкафом в котором стоит)
 

mikki-malu

Well-known member
Да ладно, ребята :) Хочется человеку, чтобы его фигурки пахли каким-нибудь бананом - пусть пахнут, каждому свое, некоторые вон с фигурок одежду сдирают (до сих пор не пойму, например, зачем было покупать альтеровскую Хоумей и сдирать с нее кимоно, а ведь я это видела) или перекрашивают полностью готовую ПВСку. Вопрос в том, если это сделать, то как не повредить фигурку? И можно ли вообще добиться длительного ароматизированного эффекта (табак не считается :))? Знаете как - подскажите, просто назвать затею дурацкой легче всего :)

Thank you for shopping with us, имейте в виду на всякий случай, что продать потом такую ароматную фигурку может быть сложновато, единственный запах, который в данном случае приветствуется большинством коллекционеров - это запах новой невскрытой фигурки :) Хотя можно провести опрос, вдруг я ошибаюсь :)
 

Freedomer

Muv-Lover
Thank you for shopping with us сказал(а):
Не люблю лишний раз брать фигурки в руки.
Так в этом весь смысл экшнов. Если не брать в руки - то и покупать не стоит.

mikki-malu сказал(а):
или перекрашивают полностью готовую ПВСку
Ну, тут уж не за что осуждать.
 
Последнее редактирование:
Thank you for shopping with us,
Оригинального запаха не должно быть. Можно почувствовать запах краски, цеха или последствий обработки, но он быстро выветривается.
Прежде всего, нужно быть уверенным, что запах нравится и менять его не планируешь, при комбинации разных ароматизаторов результат может быть и интересным и тошнотворным одновременно. В любом случае, какая-нибудь ароматическая свечка, лампа, графин или цветок со своей задачей справятся намного лучше. Просто разложить рядом брикеты жевательной резины - малоэффективно, хотя такой эффект имеет место в наборах фигурок, скомбинированных с набором жвачки. Запах будет слабым и малостойким. Фигурки проще и быстрее, как я уже и говорил, обработать аэрозолем.
Снять запах проще и безопаснее всего морозным ветром.
mikki-malu,
Желания не всегда исполняются руками неосторожных новичков. Можно провонять фигурку в раффлезию или аморфофаллус. Можно содрать одежду вместе с краской и фрагментами тела. Можно покрасить фигурку в нечто бесформенное и омерзительное.
 

mikki-malu

Well-known member
Maverick, а я и не говорю, что обязательно все делается криво :) Я про целесообразность, мне тоже кажется бессмысленным придавать фигурке запах, как и полностью раздевать некоторые фигурки лишь для того, чтобы сделать голую версию, когда одетая просто прекрасна. Но люди всякое придумывают, и если просят совета, а не оценки их придумки, то это решение их личное дело, и для ради приятного общения лучше дать им сначала первое, а второе опционально и потом :) (хотя если бы кто-то тут спросил, какой отверткой лучше раздеть Хоумей, моя первая реакция была бы "нафига?!", а не "попробуйте маленькую, ей легче подцепить" :D)
 
mikki-malu,
Пришёл человек с идеей, спросил совета. Как следует поступить?
Анализ, оценка. Затем предложение лучшего варианта. Затем предложение лучшего способа реализации начального варианта. Затем описание эффективного способа устранения наложенного эффекта.
Что касается Хоумей. Указать на то, что отвёрткой можно неосторожно сорвать краску. Затем предложить мягкий пинцет и насадки для ножа.
 
Сверху