EMS России

ge-ko

Active member
sqrrl,
Хорошо бы, а то уже надоедает незваных курьеров караулить целыми днями ^_^"
 

SHAN one

卐H8UALL卍
мне последний месяц посылки приносят в день передачи курьеру
последняя так вообще за 6 дней дошла до меня..
 

ZLOi_Otaku

New member
EJ105386527JP

28.04.2011 17:34 Поступило на почту страны отправления Япония 9308799
29.04.2011 4:38 Экспорт из страны отправления

Как думаете, стоит трубить тревогу, или пока погодить ?
 

ray tracer

Well-known member
ZLOi_Otaku, думаю, стоит позвонить в EMS и узнать, что с посылкой. На сайте, где был сделан заказ, посмотри сроки доставки EMS отправлений. Если они превышены (а скорее всего это так), то по телефону так и говори: мол посылка три недели назад прошла процедуру экспорта в Японии, и до сих пор ничего нет; сроки доставки превышены во столько-то раз.

По телефону наверняка посоветуют написать японцам с просьбой, чтобы они подали посылку в розыск. Я бы подождал один день, прежде, чем это делать. Потому что не раз уже были случаи, когда после звонка в справочную EMS, потерявшиеся отправления "чудесным образом" находились.

А ещё стоит сходить на почту и узнать, не приходило ли что-нибудь на твоё имя. Вполне возможен вариант, что у наших просто проглючило базу данных, поэтому в трекинге ничего не отображается. :ab:
 

Ранриэль

Некомафия
А ещё стоит сходить на почту и узнать, не приходило ли что-нибудь на твоё имя. Вполне возможен вариант, что у наших просто проглючило базу данных, поэтому в трекинге ничего не отображается. :ab:
У меня было такое. На сайте почты про посылку - ничего. Начались уже разборки с продавцом, и тут посылка внезапно появилась уже у меня, в почтовом отделении.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
ray tracer сказал(а):
А ещё стоит сходить на почту и узнать, не приходило ли что-нибудь на твоё имя.
на почте будет пусто, это емс))) там на имя ничего не получают, только трек номер...а при условии что на их родном сайте этот трек номер не существует, значит в России посылка не отмечалась, поэтому думаю что пора бить тревогу и звонить узнавать.
 

morbidhome

New member
EJ105386527JP

28.04.2011 17:34 Поступило на почту страны отправления Япония 9308799
29.04.2011 4:38 Экспорт из страны отправления

Как думаете, стоит трубить тревогу, или пока погодить ?
Позвоните как уже сказали для начала в ЕМС. Если окажется что сами не знают, подождите еще какое то время. Возможно, майские праздники повлияли, аккурат в них попало.

если вы считаете что в первом сообщение ситуация была тяжелой то вы ошибаетесь http://www.emspost.ru/tracking/EJ108626941JP
Забавно )) У меня были ситуации когда шло ЕМС по месяцу и чуть больше, но два месяца ... Да уж)
 

Ранриэль

Некомафия
partizanrus,
[OFF]знаете, после того как у сестры диск, заказанный в Москве, где-то блукал полгода, а книга, заказанная в издательстве (по учёбе) так и не смогла выбраться из Москвы и вернулась в издательство... меня после этого наша почта ничем не удивит...[/OFF]
 

partizanrus

New member
про ту доставку можно написать целую странитцу, там конечно и моя вина есть и товарищ один подвел. но какбы там нибыло после такого хочется верить что в скором времени изобретут телепортацию
 

ZLOi_Otaku

New member
28.04.2011 17:34 Поступило на почту страны отправления Япония 9308799
29.04.2011 4:38 Экспорт из страны отправления
19.06.2011 14:43 Импорт в страну назначения Санкт-Петербург EMS
19.06.2011 17:11 Передано таможне Санкт-Петербург EMS
Фантастика, но факт, кажется нашли мою посылочку )
 
Не понравилось мне, что даже не позвонили перед тем как придти, ну и естественно приехали в тот момент, когда меня не было, теперь только в понедельник притащат(экспресс почта, да-да .__.), а ехать к ним мне в лом.
А сама посылка за 8 дней дошла, что судя по теме очень даже неплохой результат.
 
Последнее редактирование:

squall

продаю/покупаю фигурки
Вроде да
ЕМС чичас быстро проходит таможню и москву
 

ZLOi_Otaku

New member
Ну чтож, забрал таки "потерянную" посыль, как ни странно целая и даже не побитая )
Так что как раз в тему из пришедшых карт(смотреть только тому кто поглядел 12ую серию Стаинс Гейта) :
 

partizanrus

New member
почта России растет

чудо свершилось :ay: , даже недумал что такое возможно, видимо есть улутшения с автообработкой пересылок
 

Earendil

눈‸눈
У меня сегодня тоже маленькое чудо: привезли мою фигурку, отправленную из Японии 25ого числа.
Омрачила только одна деталь:
звонит курьер в 8.15 утра и говорит, мол, ваша посылка пришла, вы дома будете? Я отвечаю, что не будет никого. Давайте 30ого. Договорились.
А потом после 12ти звонит другой курьер и сообщает, что он у моего дома, привез посылку. Я ему объясняю, что с его коллегой мы на завтра договорились. Но думаю ладно, не велико горе, пусть отдает консьержу. Вечером забираю коробку, а на ней вижу прекрасную надпись. Вот спрашивается, где глаза второго курьера были, когда он брал мою посылку >_<
 

Вложения

Последнее редактирование:

AlexLogAX

New member
Поделюсь собственным опытом обращения с этой организацией.
При доставке своих заказов из зарубежных интернет-магазинов (в основном Япония и США) пользуюсь исключительно услугами EMS, и пока что (сейчас я остервенело стучу по дереву) они меня ни разу не подвели. С доставкой стабильно укладываются в 14 дней, коробки без повреждений, курьеры вежливы и почти всегда предварительно звонят для уточнения присутствия. Тут всё зависит от самого курьера: один мне уже раз 10 вручал, вот он звонит. Пару раз был другой - не позвонил. Вспомнилось ещё, даже под новый год без задержек две посылки привезли, хотя казалось бы нагрузка больше.
Единственная жалоба - дороговато выходит порой, особенно если те же фигурки по одной брать. Но лучше уж переплатить, чем месяц ждать, а потом ещё и тащиться до почтового отделения, которое не пойми как работает у нас.
 
Сверху