http://www.e2046.com

Как вы оцениваете товары и услуги, предоставляемые этим магазином?

  • хуже быть не может

    Голосов: 4 2.9%
  • ужасно

    Голосов: 3 2.2%
  • плохо

    Голосов: 0 0.0%
  • ниже среднего

    Голосов: 2 1.5%
  • не особо

    Голосов: 12 8.8%
  • в целом положительно

    Голосов: 11 8.1%
  • неплохо

    Голосов: 12 8.8%
  • хорошо

    Голосов: 35 25.7%
  • очень хорошо

    Голосов: 49 36.0%
  • идеально

    Голосов: 8 5.9%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    136

Yu-chan

New member
Возможность предоплаты у них имеется) В принципе так оказалось даже удобнее, а то чувствую с такими переносами, деньги просто бы не дожили до оплаты.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Уже неделю (или даже больше) не могут отправить человеку две фигурки, по офигительно смешной причине (я думал такого не бывает). У магазина НЕТ коробок для отправки фигурок. точнее нет упаковки в которую обычно пакуют фигурки чтобы их отправить:

We are sorry but we are lacking the PVC protective boxes necessary to pack the PVC figure and thus we are unable to ship your PVC out at this moment. We will ship it to you immediately after the protective boxes arrive from our supplier. We are sorry for the inconveniences caused.

впервые такое :bx:
 

Innskip

Damsel In Distress
Ну они же в стоимость не вкладывают упаковку, а она стоит денег, причём хорошая корбка не меньше 2 баксов + плёнка, за свой счёт и не малые деньги, по сути есть поставщики коробок которые их отдают дешевле партиями от 1000, с меньшим количеством они просто не связываются, но вот даже с 1000 они не особо торопятся ... Во как. Наверняка там сейчас у всех задержка, купить за полбакса корбку или за 2 с половиной ? Это ведь разница, особенно если учитывать что они берут не одну и не десять и наверняка даже не сто. Это вообще касается не только коробок. Кстати доставка не подородала ? На ибее продавцы из ГК за регистрированную посмылку просят по 50 баксов сейчас, с одной фигуркой до 2 кг. Жесть вобще близки к нашим ценам, но EMS у них явно дешевле, он всего то навсего дороже регистра на 10 баксов. Да ещё из США САЛ даже дорогой Кг вроде 22 бакса, регистред 38, а ЕМС 43. Дорого по сравнению с Японскими расценками, но всё равно дешевле в разы чем в России, млин у нас в Питер посылку отправить стоит почти 10 баксов. А за бугр каким методом не отправляй дешевле 45-50 баксов никак. ЕМС вообще начитается с цифры 1800р., что сразу бьёт все рекорды, ну кроме Американского Фед Экса.
 

Earendil

눈‸눈
Innskip,
Несомненно подорожала доставка. У некоторых китов в два раза. Уж не знаю как они это рассчитывают, но это жестоко.:ak:
 

Innskip

Damsel In Distress
У нас тоже есть калькудятор и всё можно посчитать, зная точный вес, однако в отличии от других стран нам на почте (мне точно) всё равно другую сумму считают ...
 

OLENEK

New member
Где-то месяц назад я оформила предзаказ на фигурку http://www.e2046.com/product.php?products_id=7702 , как-то захожу на сайт, а там в описании фигурки, такая страшная фраза - All stock are sold out / Pre-order has closed. Но письмо никакое они мне не присылали, ни о том, что бы я оплачивала её, ни о том, что мой заказ не могут выполнить. И ,что теперь я не понимаю, фигурку вышлют или нет её у них....Странные какие-то. Я им письмо написала, пока не ответили, буду ждать. Просто интересно - может кто-нибудь знает, в чём тут фишка?:bn:
 
Последнее редактирование:

MaxxA

New member
OLENEK сказал(а):
Да, только они мне не нужны...
А какая разница? Gathering - та же крашенная смола...

Добавлено через 1 минуту
Если проблема в сборке/покраске то полно людей, которые собирают в том числе и на заказ.
 
Последнее редактирование:

Dimitry

New member
OLENEK, не пугайтесь, эта надпись обычно означает что закончилась квота на преордер. Если заказ был оформлен до появления этой надписи, то он будет выполнен. Для успокоения конечно правильно сделали, что написали. У магазина великолепная служба поддержки и к ним всегда можно обратиться с любым вопросом. Мне уже несколько раз делали задержку оплаты вплоть до двух недель по моей просьбе. И даже на не в меру гневное письмо по поводу отказа по предзаказу револтековской фигурки ответили, с извинениями объяснили почему именно отказали. Очень их за это уважаю.

Этим мне и нравится магазинчик. Отличный, удобный интерфейс сайта, совершенно прозрачная система заказов, отзывчивая техподдержка, огромный выбор, удобная оплата через ПэйПал, хорошая упаковка посылок и, что очень радует, возможность отсылки Регистред ЭйрМэйлом. Недорогой и надёжный вариант.
 

OLENEK

New member
MaxxA,
Да, я не себе беру. Я-то покрасить наверное смогу:ab:
 

Bubel

New member
Забанили меня эти товарищи на форуме, даже забанили в магазине несмотря на то что я там хорошо отоваривался ($3K примерно) - всё из-за того что я на форуме много притив них выступал и народ баломутил.

Но обещали разбанить когда я им окажу определенную услугу.
Такие вот пираты-китайцы - будут приветливо улыбаться сжимая кинжал запазухой.

Магазин их стал довольно неприятным - не заботятся о постоянных клиентах, а стараются привлечь неприхотливых новичков.
Из-за этого перестали следить за качеством - за последние полгода усились жалобы, факт.
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
Bubel сказал(а):
Забанили меня эти товарищи на форуме, даже забанили в магазине несмотря на то что я там хорошо отоваривался ($3K примерно) - всё из-за того что я на форуме много притив них выступал и народ баломутил.
Ну тогда нафиг такие пираты нужны?! Которые за правду банят.......в топку ИМХО.
P.s. Хотя этим магазином не разу не пользовался, фигурки там нет никого смысла брать (в смысле PVC).....а гараж-китами не увлекаюсь (руки думается мне все-таки не из нужного для этого дела места растут).....
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
Bubel сказал(а):
Забанили меня эти товарищи на форуме, даже забанили в магазине несмотря на то что я там хорошо отоваривался ($3K примерно) - всё из-за того что я на форуме много притив них выступал и народ баломутил.

Но обещали разбанить когда я им окажу определенную услугу.
офигеть,это за продвижение люси что ли оО?конечно в любом случае,права не имели....особенно в магазине...а что за услуга если не секрет?
 

Dimitry

New member
А на что жаловался-то и как баламутил? А то ведь не секрет, что есто у нас весьма обширная категория людей которая вечтно чем-то недовольна и будет скандалить по любому поводу. Я конечно надеюсь, что это случай не твой, однако мой собственный опыт работы с этим магазином пока не давал мне повода для жалоб. А покупал я у них уже много и разного.
 

MaxxA

New member
Bubel сказал(а):
Из-за этого перестали следить за качеством - за последние полгода усились жалобы, факт.
Ога, даже фигуры из первых серий пошли "дровистые" - на формах экономят....
 

Bubel

New member
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
Они вежливы и пирветливы, пока ты хвалишь ...

Странно, они сами торгуют рекастами, а сами хотят обладать на что-то эксклюзивными правами ?! =)) Даже, если это чужой арт ?) Может и выпустят несмотря, на то что что отказались, они вообще часто обещания не держат, они вообще как-то говорил, что ре-релизов по Эльфовой линии не будет ... Но Люси большой риск, за готовую фигурку могут быть и неприятности у них.
 
Сверху