http://www.e2046.com

Как вы оцениваете товары и услуги, предоставляемые этим магазином?

  • хуже быть не может

    Голосов: 4 2.9%
  • ужасно

    Голосов: 3 2.2%
  • плохо

    Голосов: 0 0.0%
  • ниже среднего

    Голосов: 2 1.5%
  • не особо

    Голосов: 12 8.8%
  • в целом положительно

    Голосов: 11 8.1%
  • неплохо

    Голосов: 12 8.8%
  • хорошо

    Голосов: 35 25.7%
  • очень хорошо

    Голосов: 49 36.0%
  • идеально

    Голосов: 8 5.9%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    136

Rina-San

Active member
Те, кто у гатеринга брал собранные гк - они вообще целыми доезжают или все-таки бОльшая вероятность того, что придеться чертыхаться и склеивать?:bw:
У меня из пяти фигурок: Руми Киношита, Луна, Райдер на мотоцикле, Гвендолин и Сейлор Космос битыми приходили три. У свежей Райдер вообще били отбиты оба колеса на байке, причем у одного еще и крепление расколото и ободрано, чертыхалась весь вечер, а при починке еще и отколола один волос и зеркало заднего вида, потому что вся конструкция оказалась падучей.
Не буду больше брать Гатеринг, я не моделист, чтобы суметь починить такие битые фигурки хорошо, и красок модельных у меня нет чтобы замаскировать склеи. :aq:
 

Innskip

Damsel In Distress
У меня из пяти фигурок: Руми Киношита, Луна, Райдер на мотоцикле, Гвендолин и Сейлор Космос битыми приходили три. У свежей Райдер вообще били отбиты оба колеса на байке, причем у одного еще и крепление расколото и ободрано, чертыхалась весь вечер, а при починке еще и отколола один волос и зеркало заднего вида, потому что вся конструкция оказалась падучей.
Не буду больше брать Гатеринг, я не моделист, чтобы суметь починить такие битые фигурки хорошо, и красок модельных у меня нет чтобы замаскировать склеи. :aq:
И правильно, лучше вместо рекаста взять, что-то настоящее будет немногим дороже, но зато и качество и дойдёт целым, а тут вечно лотерея ...
 

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
Интересно, на что же можно списать такую погрешность, как поломка деталей.. Вроде бы как у них упаковки отличные, или наша почта грешит, жеско тряся коробки при перевозке на машине..
Rina-San,
Претензии по поводу Райды накатали им? :)
 

Neyromant

Active member
Виновны таможня и почта. Одни могут не аккуратно досматривать, другие возят как бревна все. У меня один ГК приехал вскрытый, все детали на месте были, но две из них поломаны. Что уж говорить по поводу уже собранных, никогда бы нашей почте не доверил.
 

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
Просто обидно получить кашу из раскрашенных деталей, когда там, в мониторе, на "блюдечке" красиво-покрашенный и не покоцанный эталон..
 

Neyromant

Active member
Я понимаю, мне обидно было за ГК, который нужно еще собрать и покрасить. а когда уже готовый, тут уж просто слов нет
 

Rina-San

Active member
И правильно, лучше вместо рекаста взять, что-то настоящее будет немногим дороже, но зато и качество и дойдёт целым, а тут вечно лотерея ...
Имеешь в виду КолдКасточки лимитные и стандартные?:ah: Да я бы рада, только пока так ни одна и не приглянулась... Я ж покупаю по порыву души (пусть даже и быстро утихающему) а из колдкасток по странному капризу судьбы слегка понравилась (но не настолько, чтобы отвалить такие деньги) пока только одна фигурка - со свекольными волосами, которая сидит полуголенькая и держится за палку скрестив ножки, забыла как называется.
Претензии по поводу Райды накатали им? :)
Да я ведь не сама покупаю, через посредника. Он как получил проверил сверху, все вроде было нормально, волосы целые, я про них больше всего спрашивала, а колеса лежали в самом-самом низу, надо было всю фигурку вылопачивать из пенопласта чтобы их увидеть, он не расковыривал всю коробку, ну а я дома как дошла до низу вместо того чтобы зафоткать сразу в расстройстве начала клеить...Да и неохота, я читала что бесполезно с этими гонконгскими пиратами препираться, они любезные только когда хвалишь.
Я просто сделала определенные выводы, что фигурки гатеринг не для меня, а е2046 буду пользоваться в редких случаях, когда надо купить кит и сделать на заказ, как вот Феленай мне Мисузу покрасила :ba:
 

Innskip

Damsel In Distress
Rina-San,
Многим нравится тинкербелл, так она и PVC есть и вроде бы из фарфора, так лучше уж потратиться и фарфоровую взять, тем более по идее американка стоит вроде как почти вдвое дешевле (порядка 150$) чем японка (ну типа та же можель в японских магазинах).
Фарфоровые тоже просто прелесть, взможно даже самые лучшие, но на стеклянную полку я бы побоялся их ставить, они тяжёлые, боюсь что именно под этой моделью 4 мм (а возможно и 6 мм) стекло рухнет.

Cold Cast можно найти, если именно задаться поиском преобретения такой модели, но материал дорогой и как-то боятся японцы с ним работать, тем более говорят лепить из него по ряду причин сложнее ...

Мне лично нравятся модельки из Икки Тоусен из него, ну и старые Аски от Нью Лайн.
По мне так лучше Каны из Cold Cast модели вообще нет, как и Сонсаку ... С EMS доставкой они от силы обходились в 30$ дороже (в конечном итоге), чем модели такого же размера с e2046 ... Но поверьте эир небо и земля, именно после них распродал все е2046, опять же это моё имхо и мои предпочтения ...
 

Yu-chan

New member
Вчера получила свою первую gathering: gothic dress devil girl. Всё приехало целым, но совсем без косяков не обошлось(
крест, на который она типа опирается по длине не достаёт до подставки, причем довольно таки заметно. В итоге она на него опирается, а в руках держит.
Другой крестик, который должен быть во рту, там не закреплен и крепится сам не хочет, а на клей клеить я боюсь, т.к. одно неверное движение и мордашка испачкается. В итоге она стоит у меня пока просто с открытым ртом, выражение лица у неё правда при этом немного глупое.
Ещё один крестик мы нечаянно с подругой отломали, пока думали как же ее заставить его во рту держать. Обратно отломанную детальку возможности приклеить нет, но хорошо хоть это не сильно заметно.
С другой стороны я об этой фигурке мечтала очень давно, да и косяки в принципе терпимые. Покраска хорошая, клетки на юбочке ровные, мелкие детальки очень хорошо прорисованы. Покупкой не смотря ни на что довольна :bx:
 

Innskip

Damsel In Distress
Elizeya,
Я вам честно скажу, как увидите этот фарфор, сразу сомнения отпадут (по крайней мере станет действительно ясно за что берут такие деньжища), если нравится, то можно порой вместо 2-х взять одну фигурку (если она действительно настолько хороша, а нет значит роскошь), при условии что она вся из себя и прям настолько нравится, однако это если есть эта сумма, да и то это скорее исключение. Я кстати неимоверно рад что такие фигурки бывают крайне редко, как и Колд Каст модели ...

Я правда иногда как буржуй рассуждаю, но я вот тоже смотрю на ссылки маджонга, что в чате кидают и облизываюсь, даже на покерные наборы смотрю и облизываюсь, я бы правда мог себе на ДР и позволить приобрести такой дорогой набор, НО вот с кем играть ? Если бы были знакомые, которые могли потратить вечерок раз в неделю на это дело, то я бы потратился, а так денег ой как жалко.
 
Последнее редактирование:

Neyromant

Active member
а ссылку на любой фарфор можете выложить, очень интерсно увидеть о чем вы говорите)
 

Innskip

Damsel In Distress
http://myfigurecollection.net/figure/28676 Вот типа.

http://myfigurecollection.net/figure/7606_uchiha_sasuke

Вот я фотографировал, но фото получились так себе, без света не фига не видно, а со светом, он отсвечивает ...
(Мои фото смотрите, а то почему-то боардер шоты этих статуй скинулись, хотя я вроде снова добавил свои)

http://myfigurecollection.net/figure/1808_gaara#waku

Гаара у меня был в галереи на другом форуме, но фотки так себе, тоже со светом беда, как не пробовал либо всё темно, либо засвечен ...

http://www.planetanime.ru/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=9&TID=1289
Гаара внизу страницы, PS я понимаю другой форум, надо потрёт ссылку модератор, ну или кто-то может наиболее удачные на хостинг переложит, мне если честно лень.

http://www.planetanime.ru/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=9&TID=1289&PAGEN_1=2

На след. страницы больше фоток Саске.

Ещё у моей фиолетовой Кану плащ из фарфора - 100%. Когда я имел фарфор я имел ввиду что-то типа тех фигурок которых и линканул.

Ну и ещё Guts великолепен, особенно в обмундирование берсерка, быда у меня одна супер фотка, но куда-то я задевал, а те что даны так себе.

http://myfigurecollection.net/figure/13335_guts
Типа вот этот.

http://myfigurecollection.net/image/kakashi-kun1247921958.jpg

http://myfigurecollection.net/figure/24244_guts
Где-то отличное большое фото вот этого красавца было ...

Было на весь экран, но со временем ссылку удалили, осталась покацанное:


http://www.hlj.com/product/AOW07011

http://www.hlj.com/product/AOW40040

http://myfigurecollection.net/figure/30994_guts

Не нашёл ещё кго хорошей версии за 500 баков =((.

http://www.hlj.com/product/AOW40037

http://www.hlj.com/product/AOW40040

Все фигурки где стоит Polestone и его производные (их много, типа Полестирин и тд).
 

MaxxA

New member
Innskip сказал(а):
Все фигурки где стоит Polestone и его производные (их много, типа Полестирин и тд).
А причём тут фарфор??? Полистон - это акриловый полимер с наполнителем, Колд Каст - "смола"...

К фарфору отношения не имеет... и думаю такие фигуры из него сделать очень проблематично...

Бывают фарфоровые куклы, но там детализация и характерные формы - другие....
 

Neyromant

Active member
Согласен с MaxxA. Ни разу не видел анимешные фигурки именно из фарфора.

P.S. НЕ покупайте ГК с ебея у тайландских продавцов. Качество дурацкое, смола как гипс блин и воняет не понятно чем, хрупкая. И не факт что вообще дойдет. Лучьше либо е2046 либо хоббифан, всетаки лучьше чем у них пока не встречал (правда не убыло возможности подержать в руках ГК родного производителя из японии, думаю вот с ними точно ни кто не сравнится в качестве).
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
Потому что говоришь смола и все так и думают, а стоит подержать он именно похом на посуду, постучите, потрогайт эти фигурки, которые я линканул, того же Гаару и Саске можно найти и в России, посмотрите на подставку, крылья и т.д. бочку у Гаары ... Короче на многие атрибуты, есть материал Die Cast это значит что фигурка с металлическими частями, но не значит, что её делают из всю из металла.
Лучьше либо е2046 либо хоббифан, всетаки лучьше чем у них пока не встречал (правда не убыло возможности подержать в руках ГК родного производителя из японии, думаю вот с ними точно ни кто не сравнится в качестве).
Разница сильно ошутима. С Хоббифана мне понравились ещё меньше чем с e2046, хотя у 2046 вообще очень дешёвый материал, да и со временем недочёты проявляются (Были и проблемы и с цветом и с отслоением), в то время как с Японскими моделями лично у меня ничего не случалось, да и вроде жалоб я не видел.
Видел обнажённых девич из Гонк Конга были сделаны лучше чем у е2046, так что так категорично не надо, в ГК много таких мастерских и многие по отзывам о них хорошего (хотя скажем нормального мнения), не хуже e2046, но очень много народу и высокого мнения о e2046, в чём я не очень согласен, большинство рекасты, неидивительно, что они хорошо сделаны, они ведь содраны с оригинальных японских ГК, поэтому внешне могут и хорошо смотреться, ведь японцы вбухали туда куча бабла, а 2046 просто передрали много ума не надо, но вот качество смолы, да и битые покрышенные модели, вина почты ? Ну дык у Японцев такие модели почему-то не бьются, а тоже едут нашей почтой и через нашу таможню, хотя и бывают случаи, вон PVC ломают, хотя иногда это очень непросто ...

Кстати что касается именно моделей для сборки, то e2046 качество нормальное, для ГК вообще не дорогой материал берётся, так что там всё отличие просто в том, что они со своих моделей не платят налоги и копейку правообладателям ...
 

MaxxA

New member
Innskip сказал(а):
Кстати что касается именно моделей для сборки, то e2046 качество нормальное, для ГК вообще не дорогой материал берётся, так что там всё отличие просто в том, что они со своих моделей не платят налоги и копейку правообладателям ...
Но если сравнить с фирменными моделями разница заметна, особенно если сравнить, с не ГК, а миниатюрами, например.

На счёт стоимости материала совсем не уверен =-))) Думаю PVC или Акрил сильно дешевле смол.

На Ё качество бывает очень разное - от аццких дров до "ничего".

А насчёт материала - так же очень разный попадается - как по цвету так и по ТТХ. Обычно достаточно приятный.

Скорее всего у них несколько мастерских с которыми они работают и от этого параметры китов скачут.

Добавлено через 3 минуты
Innskip сказал(а):
есть материал Die Cast
Кстати это не материал, а технология производства - литье метала под давлением в формы.

Добавлено через 58 секунд
Innskip сказал(а):
Потому что говоришь смола и все так и думают
И что такого - она же и есть смола?
 
Последнее редактирование:

MaxxA

New member
Innskip сказал(а):
а стоит подержать он именно похом на посуду, постучите, потрогайт эти фигурки
Ну мало ли на что они похожи =-)))

Вот настоящая фарфоровая фигурка, не ужто такие же?:
 

Вложения

Innskip

Damsel In Distress
Но если сравнить с фирменными моделями разница заметна, особенно если сравнить, с не ГК, а миниатюрами, например.
Ну у японцев и есть раскрашенные киты, которые в разы действительно по качеству лучше, а так же такие киты как от Volks и тд ... Естественно у них и цена соответствущая, их как пример не берём =)) Resin может стоить копейки, всё завист от его качества, если плохого качества, то вроде дешевле вообще ничего нет.

Сообщение от Innskip
Потому что говоришь смола и все так и думают

И что такого - она же и есть смола?
Но в чём тогда необычность ? Ничкто и не поймёт, а на ощупь она напоминает именно фарфор (имхо).

Ну мало ли на что они похожи =-)))

Вот настоящая фарфоровая фигурка, не ужто такие же?:
Да именно, там есть такие детали, очень хорошо это видно на Саске, у него все крылья сделаны так и они на виду, у Кану - плащ, это мелочь вот и стоит как PVC, но в тех что я линканул, таких деталей очень много. Поэтому я и называю их фарфоровыми (да кстати правильно именно я), дабы подчеркнуть необычность данных моделей, а фарфор так потому что очень много деталей, которые лио им и являются, либо на ощупь всё равно как посуда, мне вот почему-то первая ассоциация, когда держал и трогал, которая пришла - фарфор. Вы тут можете не согласиться, ведь действительно там и смола присутствует, по крыльям, ногам, бочке и тд, постучите, потрогайте и поймёте, что не смола это, смешанный тип так сказать, вообще это сложно описать это надо ВИДЕТЬ и ТРОГАТЬ! =)) Очень многие кстати обращают внимание на слово фарфор, ну и в итоге потом если доводилось посмотреть, говорили, что правда похоже и отличие от PVC Resinaи других смол велико, и что не заостри кто-то внимание, а просто напиши смола, вжизнь не пошли бы смотреть эти фигурки (их-за цены) ...
 
Сверху