Уход за фигурками и их ремонт

Siala

New member
Народ, подскажите новичку в благородном деле коллекционирования фигурок, пожалуйста. :) В нескольких статьях по уходу за фигурками прочитала, что лучше снимать с фигурок дополнительные аксессуары, чтобы фигурка не деформировалась со временем. Приобрела вот такую Nadie (http://myfigurecollection.net/picture/48614&ref=figure:123#top-48614) и мучаюсь теперь: снимать с нее плащ, не снимать?
 
Последнее редактирование:

ТехноМаг

Well-known member
Плащ можно не снимать, но правой стороной ее лучше упереть например в стенку шкафа, чтобы разрузить левую ногу.
 

Siala

New member
Благодарю. Сейчас она у меня без плаща стоит: не хотелось в наши скромные +35 обременять фигурку лишним весом, все-таки плащ не такой уж легкий (или зря перестраховываюсь? Просто первая фигурка, вот и бегаю кругами вокруг нее :ab: ). Но вообще хотелось бы его оставить, а не надевать только по праздникам..
 
Последнее редактирование:

Kludge

New member
помогите пожалуста.. у меня проблемка возникла.. взялся грязными руками за фигурку.. и на ноге остался неприятный черный отпечаток моих пальцев.. как это непотребство лучше всего вычистить то?
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
можно попробовать немного подсохшей влажной салфеткой (такие специально продаются),тоже были немного грязные места на фигурке,протерла салфеткой,как новенькая стала))))
 

Kludge

New member
можно попробовать немного подсохшей влажной салфеткой (такие специально продаются),тоже были немного грязные места на фигурке,протерла салфеткой,как новенькая стала))))
огромное спасибо и вправду помогло.. как новенькая теперь..
П.с. если есть желание купить что нибудь аннонсированое на summer festival 2010 на сайте е2046 могу дать промо код на 10% скидку пиши в личку если нужно..
 

knocker

New member
Вопрос: если фигурка экшн,и я хочу прочистить ей суставы,то чем лучше это сделать? Ведь обычными тонкими кисточками не достает...а водой не хочется...Спасибо зарание)!
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
смотря какая экшн...если фигма то ее можно разобрать,суставы вытащить и почистить,но это нужно делать крайне осторожно,плечевые суставы вообще лучше не трогать, если сломаете,потом намучаетесь,коленные,локтевые и суставы на щиколотках можно вытаскивать без проблем (только бережно это конечно делать надо)....с револьтеками в принципе также,там суставы хрен сломаешь,можно разобрать без проблем))))
 

knocker

New member
Да нет,не сами суставы,а сама дырка в которую вставляется деталь сустава! Вот в эту прорезь,кисточка и не достает!(
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
О_о а зачем вам собственно эту дырку надо чистить?))))ее же все равно не видно,да и не мазутом же вы ее там измазали...пыли там быть не может,только если краска,но я ума не приложу,как вы ее там вообще умудрились испачкать)))))
 

knocker

New member
да я и не пачкал...просто патологический чистюля,ну и там должна же пыль проходить!!! Да и фигурка если и требует ухода,то раз в неделю и по полному.)
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
knocker сказал(а):
ну и там должна же пыль проходить!!
каким образом внутрь может пыль попасть Оо?только если сустав вынуть,а эту самую часть поставить вверх тормашками в самое пыльное место......и не убираться месяц)))))
 

knocker

New member
Да ладно,разберемся))) Тогда другой вопрос,случайно,на одну из фигурок,в целях закрасить календарь,был намазан супер-маркер,не увидел,и со временем он засохнул...Как отмыть,и какими средствами чтоб с фигурки не слезла краска?
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Вот тут боюсь никак, маркер можно стереть только сильными средствами, а они снимают любую краску, а то и пластик подъесть могут.
 

MaxxA

New member
knocker сказал(а):
Да ладно,разберемся))) Тогда другой вопрос,случайно,на одну из фигурок,в целях закрасить календарь,был намазан супер-маркер,не увидел,и со временем он засохнул...Как отмыть,и какими средствами чтоб с фигурки не слезла краска?
Водой и мылом не помогает? А вообще можно попробовать разные средства - спирт, бензин, уайт-спирт, изопрапанол и т.д...

НО предварительно!!! Нужно пробовать на не видном месте!!!
 

Persona

New member
Да ладно,разберемся))) Тогда другой вопрос,случайно,на одну из фигурок,в целях закрасить календарь,был намазан супер-маркер,не увидел,и со временем он засохнул...Как отмыть,и какими средствами чтоб с фигурки не слезла краска?
Мне удалось удалить маркер средством для чистки монитора Defender, краска под маркером не пострадала, но сначала я проверила на незаметном участке, не стирается ли краска.
 

sauros

New member
У продовца фигурка стояла на солце и макушка посветлела.

Вопрос.
Чем можно подкрасить?
 
Сверху