EMS России

Tsume1979

Маньяк со стажем
Deamon 666 сказал(а):
Пулковская таможня обрабатывает посылки, которые приехали к ним 08.10.11. Т.е. в среднем задержка 13 дней
Уроды, опять повторяют ситуацию июля 2011.......тоже самое было :aq:
P.s. Благо у меня сейчас в пути единственная посылка САЛа.
 

ray tracer

Well-known member
Deamon 666, ну, сейчас пулковцам опять вдуют, и посылки будут за 3-4 дня доходить. Зато на других направлениях задержки начнутся. )))
 

Deamon 666

Well-known member
Deamon 666, ну, сейчас пулковцам опять вдуют, и посылки будут за 3-4 дня доходить. Зато на других направлениях задержки начнутся. )))
Вы думаете, что тут присутствуют представители организаций, стоящих выше руководства Пулковской таможни? Мне кажется вряд-ли. По словам EMSовцов они им неоднократно уже писали письма, а те говорят, что не успевают и все. Кто им может вдуть даже не знаю, вот нам они всем точно вдувают, что так долго приходится ждать свои посылки.
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
по телеку сказали вроде, что таможня будет переводить всякие свои бумажки в электронный вид, чтобы процесс проверки быстрее шел.
 

Pavel 2

Well-known member
по телеку сказали вроде, что таможня будет переводить всякие свои бумажки в электронный вид, чтобы процесс проверки быстрее шел.
Ждем и надеемся:bm:



Вообще то если я правильно понял речь шла только о железнодорожных перевозках.

http://www.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=15070:2011-10-19-09-32-41&catid=40:2011-01-24-15-02-45&Itemid=2094&Itemid=1835
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
а, возможно, я слышала только краем уха... выходит, рано радовались, будет по-прежнему как на Вашей картинке :ac:
 

Roronoa Zoro

New member
Pavel 2, юмор, правда, далековат от истины - морские черепахи довольно быстрые животные.
(Уж простите за нудёж :) )
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
[off]Roronoa Zoro, да, кстати))) тоже хотела об этом написать) промахнулись со зверем)))[/off]
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
[OFF]
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
Так там же и написано: теперь БЫСТРЕЕ. Раньше черепаха была обычная, вестимо.
ого :ai: да это целый ребус оказывается))) [/OFF]
 

Арчер

Member
Вот так-то, ЕМС дошла до Владивостока из Москвы за 13 суток, против САЛовских 16-17 :З Скорость поражает воображение =З
 

Osirice

New member
[OFF]Я зря радовалась что посылка пересекла границу... она торчит на экспорте в Санкт Петербурге уже почти неделю и две недели до этого была еще черт знает где. Я в шоке просто([/OFF]
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
С 7 октября моя так называемая EMSка едет ко мне.. с 19 стоит в Пулково ((
 

mikki-malu

Well-known member
С 7 октября моя так называемая EMSка едет ко мне.. с 19 стоит в Пулково ((
ничего себе сроки!
а имеет смысл писать какое-то заявление в таком случае, требовать с почты компенсации? ведь есть у них сроки доставки, а раз они все давно вышли, положена компенсация. У кого-нибудь есть такой опыт? надо же как-то наказывать такую безалаберность...
 

Pavel 2

Well-known member
ничего себе сроки!
а имеет смысл писать какое-то заявление в таком случае, требовать с почты компенсации? ведь есть у них сроки доставки, а раз они все давно вышли, положена компенсация. У кого-нибудь есть такой опыт? надо же как-то наказывать такую безалаберность...
Написать то заявление можно, да только толку. Спишут все на форс-мажорные обстоятельства, например на загруженность таможни. А с таможни что либо требовать бесполезно.

http://emspost.ru/news/42333.html#set_block2
 

Farscape

sk-72
mikki-malu, при мне в офисе EMS (на Вернадке) человек заявление на компенсацию требовал выдать - бланков не было, послали писать на электронную почту с сайта. Сказали, что срок рассмотрения претензии 2 месяца, а если подать её же в том же Центральном офисе, то может затянуться аж на 4 месяца :af:.
И то вернут не полную сумму, а какой-то процент, в зависимости от количества дней просрочки, но не более какой-то части суммы, оплаченной за услугу по транспортировке. И кроме того, выплата производится ОТПРАВИТЕЛЮ, а не получателю. Вот такие вот дела.

С сайта EMS:
"...При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг EMS, отправитель вправе предъявить «EMS Russian Post» претензию на выплату возмещения. Претензии на выплату возмещения принимаются в течение 6 месяцев со дня приема отправления. Срок рассмотрения претензии на выплату возмещения составляет 2 месяца с момента получения заявления. Возмещение выплачивается на основании результатов служебного расследования по факту заявления..."
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
ах какие замечательные новости то!

уроды, система проста как колесо - но даже это не в силах нормально работать в россии.
 
Сверху